Eigenkapital???

  • Привет всем,
    Как известно, для открытия своей фирмы нужен начальный капитал, которого нет. есть ли какие нибудь пути сумму в 20-30 тысячь евро профинансировать или может через какие то государственные программы
    получить как кредит. Данке, заранее

  • конечно...ето можно получить через кфв банк....собственны капитал не обезателен...до 50 000 можно взять кредит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо, тебе! надо пробить. Просто мне надо 20-30 тысячь старткапитал, а общая сумма 200000евро. поетому не думаю что они на ето дадут. как думаешь? данке

  • в каком смысле обшая сума? если тебе старткапитал нужен токо 20- 30 000 ?
    тогда сходи и поговори там...токо сперва посоветую сходить на какой нибудь бератунг в hандверкскаммер

  • Цитата

    Со слов пользователя Schorsch1
    конечно...ето можно получить через кфв банк....собственны капитал не обезателен...до 50 000 можно взять кредит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Насколько я знаю этот kfw-mittelstandsbank сам никакие кредиты не даёт он просто даёт Банку выделяющему кредит своеобразную гарантию на тот случай если клиент попал и капусту возвратить не в состоянии. А банк который даст тебе деньги под эту гарантию ты должен сам найти и соотвественно иметь хорошую идею в раскладке что бы им тоже интересно было. ;)
    То есть проще говоря одной гарантии не достаточно :D

  • Ну да :) просто так говорят что ты от них получиш...а посути дела они на 80 % от обшей суммы за тебя бюргеровают:)

  • Danke schцn, только что был на страничке банка и много интерессного нашел, как что разузнаю - напишу.