Пропал инет помогите

  • У друга пропал инет и телефон, к нему дозвонится можно а он не может на фритце мигает Power два длинных сигнала один короткий в чем может быть причина


    и ещё, началось это вчера сначало вырубился инет потом включился через некоторое время повторилось, потом вырубился и тишина до сих пор, пробывал все возможные операции не получается (провайдер 1&1)
    может быть у кого нибудь было такое отзовитесь

  • У него DSL пропал вам надо по сервис номеру звонить
    и сообщать что интернет пропал
    тут может быть из за телекома чтото


    вот сервис номер от 1und1
    0900 100 04 15
    стоимость от 0 до 99сентов про минуту


  • Этот номер сейчас идет бесплатно,если вдруг прийдет счет то отправляй его в 1 унд 1 и они пришлют гутхабен.Можешь звонить смело,но только для кундов 1инд1 бесплатно.

  • Хочу отписаться...


    Жуха написал про мою проблему...
    С....и этот Телеком..... слов нет....
    Позвонил значит я в понедельник (Нэт вырубило в воскресение или в субботу)
    в сервис 1+1. Они сказали что пошлют факс в Телеком, а мне придется
    ждать до трех суток......
    Прождал я значить, а толку нет.... Позвонил я значить по истечению трех
    дней заново....
    Бератер позвонила в телеком.... Отмечу.... Уже не факс отослал, а позвонила...
    И попросила подождать еще пару дней.... Короче.... Прошло еще пару дней.....
    И настало сегодня.... Позвонил я снова..... И бераторша сказала что перезвонит
    мне уже сама в течении двух часов..... Но через пару часов позвонили с Телекома.....
    С........................................КИ..............
    И почти бл..........................я с предъявой, что мол это у меня проблемы...........
    И что мол они пришлют ко мне человека...... За услуги которого мол я должен буду
    платить............ Но я не растерялся...... Слава богу........ И не знаючи практически языка...........
    Ну мож не наехал.... но выговорился им........
    И они (Телеком), после этого в течении 30-40 минут решили эту проблему....
    И я снова здесь.....
    Чему и рад......


    Так что я хочу сказать.......
    Хаят многие в таком случае провайдера.....(неразобравшись)
    А на самом деле это телеком таким способом конкурентов мочит....
    Су..................................ки.......................

  • подскажите где полазить?
    у знакомого ДСЛ он телекома, но инет каждые полчаса примерно отрубается, надо новый фербиндунг делать.
    где и что выставить?
    заранее спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    подскажите где полазить?
    у знакомого ДСЛ он телекома, но инет каждые полчаса примерно отрубается, надо новый фербиндунг делать.
    где и что выставить?
    заранее спасибо.


    если у твоего знакомого рутер ты можешь поискать там примерно такие einstellunge у Фритца это выглядит так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    Хаят многие в таком случае провайдера.....(неразобравшись)
    А на самом деле это телеком таким способом конкурентов мочит.


    Хм. А почему бы тому же провайдеру было не почасаться? Ты же ему деньги платишь за Инет.


    Проблемма эта достаточно интересная. Хотелось бы узнать, а кто, с юридической точки зрения, виноват в данной ситуации? Провайдер или Телеком? Т.к. я предполагаю, что ты имеешь полное право не платить за тот срок, что у тебя Инета не было.

  • Цитата

    Со слов пользователя beard42
    . Хотелось бы узнать, а кто, с юридической точки зрения, виноват в данной ситуации? Провайдер или Телеком?


    Vertrag, договор на оказание услуги, в конкретном случае с кем? :)
    Так что, что пусть чешется тот, кто обязался тебе эту услугу, в данном
    случае DSL, предоставить.
    Нормальному, не продвинутому пользователю совсем не обязательно знать всю технологию, кто у кого арендует линии и т.д.
    Кто получает бабки, тот и отвечает :)