Кто в Германии с Камчатки - отзовись.

  • Цитата

    Со слов пользователя e4321
    Мы тут уже ищемся, вроде находимся. Мы из Сероглазки.


    Я из сибири,а на камчатке учился в мореходном училище,а район Сероглазки,это же помоему на выезде на Елизово,точно уже не помню,а вот вулканы до сих пор иногда снятся,нас когда на первом курсе на картошку привезли,утром проснулись пошли умываться и прямо перед нами два больших вулкана,подножье и вершины видно было,а по середине облака,вообще Камчатка-удивительный и красивый край. =) =) =)
    И корячки некоторые, ничего так встречаются. =) ;) =)


    Да что-то и я не глянул,помоему мы с тобой тут нафлудили не в тот раздел залезли.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pilat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя pilat


    Я из сибири,а на камчатке учился в мореходном училище,а район Сероглазки,это же помоему на выезде на Елизово,точно уже не помню,а вот вулканы до сих пор иногда снятся,нас когда на первом курсе на картошку привезли,утром проснулись пошли умываться и прямо перед нами два больших вулкана,подножье и вершины видно было,а по середине облака,вообще Камчатка-удивительный и красивый край. =) =) =)
    И корячки некоторые, ничего так встречаются. =) ;) =)


    Да что-то и я не глянул,помоему мы с тобой тут нафлудили не в тот раздел залезли.


    Так мы здесь путёвки в Крым продаём. Ну, если попросят отсюда, уйдём.
    Я работал в ПКМУ в 1986-87 году, всех там знаю.

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    А причём тут раздел купи продай ?(


    Так мы здесь Крым популяризируем. Приглашаем на отдых всех, в том числе и с камчатки, и из Германии. www наш кликните и сразу всё увидите.

  • Цитата

    Со слов пользователя e4321


    Так мы здесь путёвки в Крым продаём. Ну, если попросят отсюда, уйдём.
    Я работал в ПКМУ в 1986-87 году, всех там знаю.


    Кем работал???Я пораньше учился когда ещё Юрий Иванович Камчатка был начальником,а вот капитана Стефановича я застал ещё в сухопутной форме,это потом но уже стал кап3. =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя pilat


    Кем работал???Я пораньше учился когда ещё Юрий Иванович Камчатка был начальником,а вот капитана Стефановича я застал ещё в сухопутной форме,это потом но уже стал кап3. =) =) =)


    Начальников судоводительского отделения. Камчатка тогда уже в Херсон уехал или в мурманск. Стефанович - это механики вроде.

  • Кстати для всёх,кто помнит фильм Земля Санникова,этот фильм снимали на Камчатке,в заповеднике называется Долина Гейзеров.Вот куда бы я с удовольствием съездил. =) =) =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя pilat
    Кстати для всёх,кто помнит фильм Земля Санникова,этот фильм снимали на Камчатке,в заповеднике называется Долина Гейзеров.Вот куда бы я с удовольствием съездил. =) =) =) =) =)


    Так что мешает? Мы ездили, всей семьёй. Там и правда дух захватывает.

  • Цитата

    Со слов пользователя pilat


    Кем работал???Я пораньше учился когда ещё Юрий Иванович Камчатка был начальником,а вот капитана Стефановича я застал ещё в сухопутной форме,это потом но уже стал кап3. =) =) =)


    В любом случае Степанова Владимира Николвевича ты знал. Он умер 5 лет назад здесь, в Евпатории.

  • Не по теме, но всё же интересно.
    Ёкарный бабай, и сколько же вы камчадалы из тех краёв, добирались до земли обетованной - Дойчланда?
    И неужели там тоже есть этнические немцы? Ну понятно - Казахстан, ЦА, поволжские немцы. А вот, аж с Камчатки... Жжжжуть!

  • Цитата

    Со слов пользователя e4321


    Начальников судоводительского отделения. Камчатка тогда уже в Херсон уехал или в мурманск. Стефанович - это механики вроде.


    Нет я на штурманском учился,он у меня один год был командиром,а потом его поставили нач ОРСО,это ж он забор выстроил вокруг мореходки,а когда я начинал учится красота была,бегай себе в самоволку. =) =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя урюк
    Не по теме, но всё же интересно.
    Ёкарный бабай, и сколько же вы камчадалы из тех краёв, добирались до земли обетованной - Дойчланда?
    И неужели там тоже есть этнические немцы? Ну понятно - Казахстан, ЦА, поволжские немцы. А вот, аж с Камчатки... Жжжжуть!


    Да всего то ничего,двенадцать часовых поясов. ;) ;) ;) ;) ;) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя pilat


    Нет я на штурманском учился,он у меня один год был командиром,а потом его поставили нач ОРСО,это ж он забор выстроил вокруг мореходки,а когда я начинал учится красота была,бегай себе в самоволку. =) =) =) =)


    Когда я учился у нас был начальником Собченко,как звать уже не помню,я поступил в 75 году,а лететь как представлю 12 часовых поясов ,ведь столько же водки не выпить.Подскажи кем он был Степанов по фамилии уже не помню.Здесь где устроился,я под Штутгартом. =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя урюк
    Не по теме, но всё же интересно.
    Ёкарный бабай, и сколько же вы камчадалы из тех краёв, добирались до земли обетованной - Дойчланда?
    И неужели там тоже есть этнические немцы? Ну понятно - Казахстан, ЦА, поволжские немцы. А вот, аж с Камчатки... Жжжжуть!


    На Камчатке только в нашем колхозе работало когда-то 105 национальностей. Дали орден Дружбы народов.
    Но я не на камчатку зову, туда и так многие поехать хотят. Я в Крым приглашаю. Всех и этнических немцев в частности.


    А Казахстан и ЦА - после 1953 многие оттуда поразъезжались, в том числе и на Камчатку. было такое - по трудовому набору (вербота). Иначе кто бы рыбу стране ловил.

  • Цитата

    Со слов пользователя pilat


    Когда я учился у нас был начальником Собченко,как звать уже не помню,я поступил в 75 году,а лететь как представлю 12 часовых поясов ,ведь столько же водки не выпить.Подскажи кем он был Степанов по фамилии уже не помню.Здесь где устроился,я под Штутгартом. =) =) =)


    Степанов был заучем. В очках таких роговых всегда ходил. А теорию судна тебе Галина Павловна Волошина преподавала, а русский Брагина, а математику скорее Гальперина, а навигацию Кутннёв или Евстафьев, а астрономию Глушак.
    А я в колхозе Ленина работал 20 лет, потом забрали на укрепление... М.С.Горбачёв тогда мутил.
    Да я не в германии, я в Евпатории, приглашаю к нам этнических немцев, а они не едут почему-то.

  • Цитата

    Со слов пользователя e4321


    На Камчатке только в нашем колхозе работало когда-то 105 национальностей. Дали орден Дружбы народов.
    Но я не на камчатку зову, туда и так многие поехать хотят. Я в Крым приглашаю. Всех и этнических немцев в частности.


    А Казахстан и ЦА - после 1953 многие оттуда поразъезжались, в том числе и на Камчатку. было такое - по трудовому набору (вербота). Иначе кто бы рыбу стране ловил.


    Ага вспомнил,спасибо.Брагина была классным руководителем,а муж её кап раз у нас на цикле преподавал.Гальперина Нина помоему Александровна была моей любимой учительницей,у меня математика пёрла выше крыши Кутнева и Глушака тоже помню,а вот был такой пожилой он у нас ТММ вёл,звали мы его Киса Воробьянинов,а вот настоящее имя не вспомню.Рыбколхоз имени Ленина,колхоз миллионер тогда гремел и после мареходки туда попасть было нелегко,там же в то время почти коммунизм был.

  • Цитата

    Со слов пользователя pilat


    Ага вспомнил,спасибо.Брагина была классным руководителем,а муж её кап раз у нас на цикле преподавал.Гальперина Нина помоему Александровна была моей любимой учительницей,у меня математика пёрла выше крыши Кутнева и Глушака тоже помню,а вот был такой пожилой он у нас ТММ вёл,звали мы его Киса Воробьянинов,а вот настоящее имя не вспомню.Рыбколхоз имени Ленина,колхоз миллионер тогда гремел и после мареходки туда попасть было нелегко,там же в то время почти коммунизм был.


    Всё верно. В мореходке ты всех помнишь, в колхозе был рай и правда. Тогда только осваивали лов иваси. Ну, и минтай гнали. Селёдка закрыта была. Ты под 80-й год закончил. Я даже не могу вспомнить, кто из твоих однокашников в колхоз попал.

  • Цитата

    Со слов пользователя e4321


    Всё верно. В мореходке ты всех помнишь, в колхозе был рай и правда. Тогда только осваивали лов иваси. Ну, и минтай гнали. Селёдка закрыта была. Ты под 80-й год закончил. Я даже не могу вспомнить, кто из твоих однокашников в колхоз попал.


    Белецкий помоему Игорь,Проскурня Вадим,а я после третьего курса бросил,обиделся мне из-за национальности матери было отказанно в загран-паспорте,но сказали что кабатаж это тоже хорошо,потом жалел,после армии хотел востанавливаться,но жизнь по другому закрутила,кстати Собченко меня уговаривал не бросать,говорил Саша бросаешь значит теряешь море,нет не так как-то красиво чуть ли не стихами.