Кто в Германии с Камчатки - отзовись.

  • Цитата

    Со слов пользователя pilat


    Белецкий помоему Игорь,Проскурня Вадим,а я после третьего курса бросил,обиделся мне из-за национальности матери было отказанно в загран-паспорте,но сказали что кабатаж это тоже хорошо,потом жалел,после армии хотел востанавливаться,но жизнь по другому закрутила,кстати Собченко меня уговаривал не бросать,говорил Саша бросаешь значит теряешь море,нет не так как-то красиво чуть ли не стихами.


    В тег оды даже из-за троюродного дяди можно было визу не получить. Времена такие были, никуда от них не денешься... А одноклассников твоих не знаю. Значит не отличились. Я одно время в колхозе борьбу за живучесть на судах организовывал, все судоводители аттестацию сдавали. Таких не помню к сожалению.
    А после развала всего в Крым вернулся, откуда на Камчатку приезжал. Тут тепло, тут яблоки, как говорили в одном фильме.

  • Да и там я сильных морозов не помню,вот ветра и снегу было когда циклон шёл и потряхивало малость,но всё равно обалденный край.Мы на нерест лосося выезжали на Авачу,своим рассказываю не верят что по рыбе пешком можно было ходить,да что с них взять они рыбу только в магазине видели.А ты случайно Анатолия Язенёва не знал???Он тоже помоему после того как судно на мель село переатестацию проходил и не прошёл.Мне он говорил что Кеп виноват,но я думаю все они наверное в загуле были.Он потом пожарником работал.Да над нами с судомеханического всегда смеялись и называли дворниками с дипломом,а мы их маслопупами.

  • Цитата

    Со слов пользователя pilat
    Да и там я сильных морозов не помню,вот ветра и снегу было когда циклон шёл и потряхивало малость,но всё равно обалденный край.Мы на нерест лосося выезжали на Авачу,своим рассказываю не верят что по рыбе пешком можно было ходить,да что с них взять они рыбу только в магазине видели.А ты случайно Анатолия Язенёва не знал???Он тоже помоему после того как судно на мель село переатестацию проходил и не прошёл.Мне он говорил что Кеп виноват,но я думаю все они наверное в загуле были.Он потом пожарником работал.Да над нами с судомеханического всегда смеялись и называли дворниками с дипломом,а мы их маслопупами.


    На вскидку не помню. А какое судно на меляк посадили?
    У нас Участливый сидел, но это в 1975 было. Я Кубань сажал в Невельске в 1983, т.ч. вспомни судно, вспомню что и когда. А так не получается вспомнить.
    Про рыбу - ты прав, но если не верят, пусть телевизор смотрят про лососёвые.

  • Не это было в начале восьмидесятых,а судно он говорил но уже не помню,где-то на побережье охотского,а где точно тоже не вспомню. =) =) =)

  • Привет всем Камчадалам. Хороший край.Сам я Омич,но после окончания Автотранспортного техникума в мае 1987года по распределению попал в Петропавловск-Камчатский,работал в автобусном возле 3-х непьющих.Красивая природа,рыбалка,балык,корюшка,красная икра,охота,ягоды,грибы,паратунские источники все это хорошо знакомо,но в 1994 году по велению судьбы вернулся на Родину в Омск.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Цитата

    Со слов пользователя pilat
    Кстати для всёх,кто помнит фильм Земля Санникова,этот фильм снимали на Камчатке,в заповеднике называется Долина Гейзеров.Вот куда бы я с удовольствием съездил. =) =) =) =) =)


    К сожалению, Пилат, тебе не удастся её посмотреть, во всяком случае в ближайшее время.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. На Камчатке два мощных селевых потока уничтожили уникальные природные памятники одной из жемчужин полуострова - Долины гейзеров.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем hanspeter ().