Сравним Ff карты?

  • Какие карты пользуете? 0

    1. Nexus 2.3/ S2300 (0) 0%
    2. Nexus 2.2 (0) 0%
    3. Nexus 2.1 (0) 0%
    4. TT rev 1.6 (0) 0%
    5. TT rev 1.5 (0) 0%
    6. TT/SS1 rev 1.3 (0) 0%

    попробовал по моему многие FF карты. Думаю настало время их обсудить


    rev 1.3: скачки сигнала на картах без модинга, проблемы с нагревом, низкие потоки идут от 4000
    rev 1.5: мягкий тюнер и на слабых транспондерах отваливается firmware
    S2300: плохой локинг на транспондерах с уровнем сигнала ниже 60%

  • Цитата

    rev 1.3: скачки сигнала на картах без модинга, проблемы с нагревом, низкие потоки идут от 4000


    Скачков сигнала не замечал, т.к. давно использую качественные БП.
    Главное - на БП не экономить =)


    Цитата

    rev 1.5: мягкий тюнер и на слабых транспондерах отваливается firmware


    Есть один факт - если подключен CI-модуль, а в него воткнут какой-нибудь CAM, то на слабых транспондерах rev 1.5 работает гораздо стабильнее. Владельцам rev 1.5 нужно иметь это ввиду :)

  • TechniSat SkyStar 1 (Rev 1.3), 4MB, LC-mod, дополнительный радиатор на тюнере. Прям в подпись годится :) только вот без AV-борда.

  • Цитата

    Со слов пользователя фрее-х
    попробовал по моему многие ФФ карты. Думаю настало время их обсудить


    рев 1.3: скачки сигнала на картах без модинга, проблемы с нагревом, низкие потоки идут от 4000
    рев 1.5: мягкий тюнер и на слабых транспондерах отваливается фирмваре
    С2300: плохой локинг на транспондерах с уровнем сигнала ниже 60%



    насчот 2300 ето точно,есть ли какой нибудь выhод ?

  • на рев 1,5 на самом деле отваливается и отсутствует LOOP. Главное он поворотку крутит

  • FF 1.5, нарастил память до 4 mb, поставил радиаторы, заменил резистор на 5 w, вставил в цепи питания тьюнера lc цепочки, стало стабильней, при слабых сигналах быстро восстанавливается картинка, со скоростными потоками нет проблем.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лаоваи
    ФФ 1.5, нарастил память до 4 мб, поставил радиаторы, заменил резистор на 5 в, вставил в цепи питания тьюнера лц цепочки, стало стабильней, при слабых сигналах быстро восстанавливается картинка, со скоростными потоками нет проблем.


    фотки и описание не выставишь?

  • радиаторы алюминиевые, вырезаны из больших радиаторов по размерам чипа в тьюнере и процессора, посажены на термопасту-клей , резистор 5 ватт, 15 ом, lc цепочки: промерил на всех контактах тьюнера напряжение, где было 5 вольт перекусил кусачнами контакты, вставил последовательно индуктивность 470mh и после емкость 470 mf на землю. lc цепочка особых изменений не дала, по крайней мере на глаз. тк внутри много разных наводок сделал для гарантии, если б был осцилограф проверил бы, было бы видно. резистор уменьшил теплоотдачу, греется, но меньше. радиаторы еле теплые, охлаждают нормально. память заменил, поставил обы чипа на более скоростные, были 80 nc, поставил 60 nс, разница очень заметна, думаю от них все улучшение.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Laowai ().

  • Цитата

    [i]Есть один факт - если подключен CI-модуль, а в него воткнут какой-нибудь CAM, то на слабых транспондерах rev 1.5 работает гораздо стабильнее. Владельцам rev 1.5 нужно иметь это ввиду :)


    Кто знает можно ли прикрутить у компу или FF1.5 CI модуль (как это выглядит вообще без понятия). Надо CAM росскрипта куда-то втыкать. Знаю что есть FF c CI модулем, это понятно, я про обычную FF.

  • Цитата


    Кто знает можно ли прикрутить у компу или FF1.5 CI модуль (как это выглядит вообще без понятия). Надо CAM росскрипта куда-то втыкать. Знаю что есть FF c CI модулем, это понятно, я про обычную FF.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да, то что надо, спасибо. поеду домой куплю, здесь этого нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Laowai ().

  • Цитата

    Кто знает можно ли прикрутить у компу или FF1.5 CI модуль (как это выглядит вообще без понятия). Надо CAM росскрипта куда-то втыкать. Знаю что есть FF c CI модулем, это понятно, я про обычную FF.


    Удалось прикрутить CAM росскрипта?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Globus ().