Виртуальная жизнь.

  • Виртуальная жизнь. Где начинаеться или заканчиваеться граница между реальной и виртуальной жизнью. Можем ли мы различать эти грани и устанавливать свои правила в той или иной жизни...


    Сегодня разговаривала на работе с колегой, так вот он рассказал что переписываеться с женой вечерами в чате, хотя живут вместе в одном доме, просто из разных комнат. Меня этот факт не очень то и удивил, видь и у нас есть на форуме такие семьи. Что меня немного насторожило в этой истории, что как то на днях у него сломался комп и поэтому они провели вечер с женой сидя на диване около телевизора, при этому жена сделала ему замечание, что он какой то другой и вообще заявила что вечер испорчен, без второго компа.


    Что это с нами происходит. Можно ли заявить открыто что инернет это бользнь нашего времени. Что люди перестали общаться в реальной жизни, даже если они живут в одной квартире или это все же возвращение к далекому прошлому.
    Когда дамы писали письма своим ковалерам, а те в свое время были готовы отдать жизнь за них. А может быть мы устали от реальной жизни полной проблем и трудностей, поэтому и погружаемся в эту виртуальную жизнь.
    Что ожидает нас в будущем, виртуальное общение, любовь, семья и наконец виртуальные дети...

  • Уже было что-то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ни один из форумчан признаться в своей рс-зависимости не пожелал ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя stgt
    Уже было что-то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ни один из форумчан признаться в своей рс-зависимости не пожелал ;)


    ДА уж...ну посмотрим может найдуться смелые ;)

  • наверное только через интеренет она может сказать ему, что ее волнует и знает точно, что он это прочтет и может тогда как-то среагирует...ведь бывает, что ты говоришь с человеком, а доходит ли то что ты ему говоришь вопрос...знаю по себе если я чем-то занята то хоть как стараюсь вникнуть в то что мне говорят дети или муж я никак не могу отреагировать только киваю головой и сама там где мне важно...например если я учу тему для работы в этот момент дети подходят и спрашивают можно ли им интернет я отвечаю да...потом через какое-то время доходит я же им запрещаю в нем лазить среди недели :rolleyes: :D или такое же бывает с мужем =)...поэтому в такие моменты ни о чем его не спрашиваю или не рассказываю, знаю все равно не дойдет ;) :D


    ну так вот это я к чему...если я например занята чем-то в инете,например ищу информацию дополнительную к темам,то мне приходится отвечать...ведь моргает мсн или кричит тетка аська ;) :D

  • Лара..... 8oну Ты уж сильно не мечтай ......о виртуальном будущем.......ой..сплюнь лучше)))) =) :D


    Когда я впервые попала в Инет и в чат, а эт был чисто русский , для меня это общение в чате том было Виртуальным миром , как сказкой, где я могла отдохнуть от реальных будних забот и проблем( в то время было очень тяжко в жизни)....у каждого думаю бывают моменты......а я вот выход сделала в Инет. чтоб малость развеяться и отвлечься и сильно отличала Жизнь реальную и чатную....я не воспринимала людей там в серьёз и могла всякую чепуху печатать)( никогда о себе правды не писала)....до поры до времени, когда всёж повстречала интересных людей и в Инете и селала вывод . что и здесь есть такие же реальные и интересные собеседники. как и в повседневной Жизни)


    Думаю ничего в Виртуальном общении плохого нет , тем более, если со многими людьми уже в реале встречался, то таких я уже могу предстваить в общении)......Надо Жить реально общаясь в Инете виртуально с определёными границами для себя и не перебарщивать просто........каждый должен просто осознать , что для него главней.....Общение здесь с другими людьми илиж с Женой живя в одной квартирке переписываться с разных комнат).....эт у них со временем пройдёт. просто фаза затишья у них настала. надо искать в Жизни выход из неё а не здесь))) =)

  • На мой взгляд у етой пары уже не всё так нормально в отношениях, если им уже не о чем в реальной жизни поговорить.


    Да, мы с мужем тоже частенько балуемся тем, что общаемся друг с другом в чате. :D Но ето только так, баловство. Все важные вещи, касающиеся нашей семьи, детей, работы и всего остального мы обсуждаем в реале и нам есть, о чём поговорить.


    Конечно компьютер стал для нас довольно таки важным, мы очень многие дела регулируем черз интернет. Но если не дай бог конечно, он когда-нибудь сломается, мы найдём, о чём побеседовать, пока Виталя будет новый собирать. :D


    Для меня ето очень важно, общаться друг с другом и при етом смотреть друг другу в глаза. Конечно можно дружить и в инете и наверное даже любить, но ето не реально, не живое. Для того чтобы действительно доверять человеку, надо сначала посмотреть ему в глаза. Но ето только моё мнение и прошу меня сильно не ругать. =)



  • Браво...совершеннно с Тобой согласна.....никакой Виртуальной любви и романов)))) =) :rolleyes: :D

  • [quote]Со слов пользователя Акулина
    Лара..... 8oну Ты уж сильно не мечтай ......о виртуальном будущем.......ой..сплюнь лучше)))) =) :D
    quote]


    Я думаю Акуля ты не много не правильно выразилась, о таком будеущем я и думать боюсь, а мечтать темболее ;)


    Речь то идет не обо мне лично, а вообщем а людях которые общаютбься через интернет.


    А лично я также как и melissi думаю, что некоторые вещи ...как объяснение в любви к примеру можно сказать только в глаза в реале. Я очень эмоциональный человек и поэтому для меня было очень важно видеть и чувтвовать любимого человека в реале, а не в виртуальном мире.


    Конечно как написала china2 что многие вещи в реале тяжело воспринимать,а через интернет это или иное сообщение будет прочитанно и понято. Этот метод общения мне тоже приятен и удобен. Иногда тяжело высказать все то, что у тебя на душе, на сердце и тогда можно все это написать и поделиться с любимым/любимой своими мыслями.

  • Я тоже всегда говорил, что важно видеть, а не только чувствовать, человека или людей, с которыми общаешься! А о виртуальной любви могу сказать, что никогда не понимал и не пойму таких людей!
    Сложно сказать, что у них на душе и что управляет ими в этот момент.


    Что касается лично меня, то могу открыто сказать, что некоторое время провожу вечерами не с женой на диване, а в моей комнате, в подвале, где ремонтирую, ехперементирую и т.д. Ну, и конечно лептоп подключен к нету. Таким образом есть возможность пообщятся не только с собственной супругой, которая в чате на верху в комнате, но и с другими участниками чата! А большенство времени я в чате на работе, когда ночьная смена!
    А почему бы и нет!


    P.S:
    Среди виртуалъных друзей можно найти настоящих, реальных!
    Всё зависит от человека...

  • [quote]Со слов пользователя Лара


    А лично я также как и melissi думаю, что некоторые вещи ...как объяснение в любви к примеру можно сказать только в глаза в реале. Я очень эмоциональный человек и поэтому для меня было очень важно видеть и чувтвовать любимого человека в реале, а не в виртуальном мире.


    quote]



    Вот вот.......а некоторые считают, что они только правду пишут в Инете....да и признания ихние должны воспрнимать только серьёзно...хмммм.....а гдежьгарантия и потверждение.....мда :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Акулина ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vital13



    P.S:
    Среди виртуалъных друзей можно найти настоящих, реальных!
    Всё зависит от человека...




    =) =) =).....ну и от его собеседников ещё))))

  • странно обсуждение чисто женское получилось, если не считать ссылки stgt.
    "разбавлю" так сказать девичник-междусобойчик. первая причина мне кажется как уже china написала заключается в том, что написанное слово усваивается лучше чем услышанное. возьмём к примеру: "написанное пером не вырубишь и топором" или "в одно ухо влетает, в другое вылетает". на счёт чата не знаю, нет опыта (желания честно говоря этого опыта набраться тоже нет) но часто общаюсь при помощи личных сообщений через форумы. так вот перед тем как отправить написанное перечитываю и довольно часто поправляю, добавляю. т.е. мысль получается отточенной так сказать. преимущество по сравнению с фразой сказанной иногда неудачно, в попыхах, думаю оспаривать не стоит.
    так-же и с читанием текста если что-то не до понял, перечитал втророй, третьий раз и не надо просить повторить, потому что не расслышал, не понял. и вероятность того что повторенный текст будет отличаться от оригинала, скомканный или вообще "vergiss es" нулевая. причина вторая, что все эти ЛС, чаты, майли и т.д. довольно новое явление, и как всё новое привлекает больше, кажется интереснее, и всё это только временно думаю. собственное наблюдение: практически ежедневно, в рабочее время перезваниваемся с женой раз, два, просто так "как дела?", "что нового?", "что пишут?", "когда прийдёшь?" и т.д. один раз "встретились" в форуме, перекинулись сообщением, другим, в том числе на гламурные темы. знаете должен сказать, немного по другому это получилось, по новому, оригинально что-ли. естественно когда виртуальное общение начинает заменять реальное то это уже по моему мнению паталогия. а зависимость от компьютера конечно-же есть что тут отрицать, но пока всё в разумных пределах тревогу бить рано, хотя с детьми.... их наверное всё-таки необходимо контролировать, у каждого по компу и каждый слишком много находится около него....


    о пока написал и Виталий появился, так что я хоть и в меньшистве, но не один.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Мне думается мы все живем в виртуальном мире и начинается это со слова:" не делай этого -это нельзя".Потом детсадик,школа и жизнь со своими правилами и законами где шаг в сторону наказуем.Но нам жить в этом мире и нужно плыть по течению.....
    Можно плыть и против и попытаться вырваться если хватит сил.

  • Цитата

    algor

    Цитата

    странно обсуждение чисто женское получилось

    Цитата

    девичник-междусобойчик.


    Кто же виноват что у нас мужчины такие скромные ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара


    Кто же виноват что у нас мужчины такие скромные ;)



    а в скромном омуте..........уууу....какие черти могут водится))) 8o =)

  • Цитата

    а в скромном омуте..........уууу....какие черти могут водится)))


    Так эт не в скромном, а в тихом омуте, черти.... :D


    Никогда, разве что до 4-го класса, не считал себя скромным, некоторые даже наглым обзывали, хотя могу опровергнуть и считаю, что нескромность и наглость две разные вещи! :rolleyes: