LohnSteuerkarte freibetrag ....

  • Подскажите пожалуйста У меня 2 налоговые карты 5 и 6 класс.Имею 2 детей.У мужа они вписаны в карту и идет freibetrag.


    Можно ли мне их тоже вписать в карты?В одну или в обе? Или по закону только один родитель имеет право на ето?
    И где ето делается?
    А то штоер такой дерут что плакать хочется.


    Спасибо

  • Обоим в полном объёме вписать невозможно. Если вписываете вы, то тогда выпишут у мужа. Или обоим по одному. Поправте если я не прав.

  • Я вообще не знаю зачем мне ето нужно, ето мой работодатель сбил меня м толку,сказал что я могу вписать и снять часть расходов.Я ему сказала что они у мужа вписаны,на что он ответил что можно сделать обоим.
    Я в етом ничего не понимаю.


    Наверно глупый работодатель,..Или я глупа или чего то непонимаю

  • может он имел в виду поменять lohsteuer, сделать 4:4 и по ребёнку в каждую карту?
    но есть-ли в этом смысл?
    а карты помоему gemeinde рассылает так что в rathaus наверное.
    причём для того что-бы внести изменения в одну карту надо и вторую приносить.
    так что записать одного и того-же ребёнка в обе карты считаю невозможным.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • фреибетраг выгодно вместо киндергелд если брутто в год около 80.000,00


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    может он имел ввиду что снизится [pflegeversicherung]? на 0,25%
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но тебе достасточно свидетельство о рождении ребенка.

  • В стандартной ситуации (Если доходы не зашкаливаают ) можно выбирать между киндергельд и киндерфрайбетраг. Только что-то одно. Одновременно обе выплаты невозможны.


    Когда делаешь штоерерклэрунг финансамт проверяет что тебе более выгодно и оставляет только то, что тебе выгоднее.


    Выгоднее практически всегда киндергельд.
    Это и оставляют в силе.
    Киндерфрайбетраг указанный на штоеркарте не начисляется и при налогообложении играет роль только при вычислении церковного налога и солидаритетцушлаг. Если есть дети, то эти налоги будут меньше.
    Если делаешь налоговую декларацию, то то что стоит в штоеркартах, значения не имеет.


    Поправьте если я ошибаюсь.
    Насчет пфлегеферзихерунг я не знаю
    -------------------------


    6 налоговый класс дают в том случае, если твой шеф просил у тебя твою налоговую карту и ты ему ее во-время не отдала, или ты работаешь в нескольких местах официально с налоговой картой.
    Это невыгодно и декларацию делать желательно в любом случае.

    Мы все умрем. Но это не точно.