Почта (ДПД) потеряла посилку.

  • Помоэму почта потеряла мою посилку, посилка била застрахована. Што теперь делать?


    Уже пару раз било, што посилки или в подэзде мне оставляли, один раз даже перед домом. Соседей пока не обходил, а вобше обезательно-ли кому-то за посилку расписиватьса, или ээ почтальэн может просто оставить. Я так думаю мне нужен пакет-нуммер и позвонить на почту и спрасить, кто принял посилку?


    Еше вопрос, если соседи за меня расписались и поставили мне под дверь, а потом посилка пропала, кто за неэ отвечаэт? И вобше может им почтальэн без моего согласия оставить мою посилку, и вроде он тогда мне в яшик должин бумажку кинуть, мол у кому он посилку отдал?


    Заранеэ спасибо



  • Ты уверен, что они её потеряли? у меня были случаи что посылки ТРИ недели шли. Теперь по пунктам:


    Цитата

    Уже пару раз било, што посилки или в подэзде мне оставляли, один раз даже перед домом


    Идёшь на главную почту и жалуешься, посылки должны отдавать тебе в руки а не оставлять в подъезде. Или если случается такое ещё раз, идёшь на почту и говоришь, что ничего не получил, и просишь показать бланк доставки с твоей подписью, вот они на очко присядут, особенно тот кто доставляет :)


    Цитата

    Соседей пока не обходил, а вобше обезательно-ли кому-то за посилку расписиватьса, или ээ почтальэн может просто оставить


    Расписыватся обязательно если это пакет т.е. застрахованая посылка, если это так называемый пэкхен то подпись не обязательна.


    Цитата

    Я так думаю мне нужен пакет-нуммер и позвонить на почту и спрасить, кто принял посилку?


    Правильно думаешь, без пакетнуммера с тобой никто разговаривать небудет.


    Цитата

    Еше вопрос, если соседи за меня расписались и поставили мне под дверь, а потом посилка пропала, кто за неэ отвечаэт? И вобше может им почтальэн без моего согласия оставить мою посилку, и вроде он тогда мне в яшик должин бумажку кинуть, мол у кому он посилку отдал?


    Отвечает кто угодно, только не почта, они посылку отдали, подпись получили, в таком случае с них ничего недобьёшься. Вобще по правилам почталион должен отдать посылку ТОЛЬКО ТЕБЕ В РУКИ И ПОЛУЧИТЬ ТВОЮ ПОДПИСЬ, но теория и практика как все понимают - разные вещи :) А бумажку он должен тебе оставить, либо заберите вашу посылку у соседа такогото, либо приходите завтра и заберите её на почте.




    Итог, сначала обойди соседей, потом бери пакетнуммер и вперёд на почту, но сначала зайди на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там жмёшь на то какой пакет был послан, потом в открывшемся окне типаешь свой ПЛЦ и номер посылки, и тебе покажет где находится твоя посылка. А дальше по обстоятельствам.

  • У меня с DPD тоже были 2 одинаковых случая.


    Мужик, который развозит посылки в моём районе похож на самого настоящего пеннера, так вот он за меня расписывался причём моей фамилией а послылку не приносил.


    Когда я начинал бить тревогу в DPD что посылка не дошла, и что роспись не моя то через денёк другой он её оставлял перед дверью, не рискнул после этого на глаза мне попасть.


    Так что может ещё и обьявится =)


    Звони или пиши в DPD, пусть предоставят тебе по имейлу квиток росписью, а там уже видно будет кто расписался

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Вопрос где брать пакет-нуммер если нет пакета?
    спроси у отправителя когда выслали пакет на этот день накинь
    10 рабочих дней , потом звони на фирму отправителю и все выясняй,
    2 раза у меня такое было, мне выслали соответствующий товар снова и быстро

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Ansaturn ().

  • если есть номер посылки или письма то набери в GOOGLE DHL,потом Sendungvervolgen,
    задай свой номер и узнаешь где твоя посылка.они работают круглосуточно.

  • Большое спасибо всем за ответи, будем подождать, может еше придет.
    Соседей опросил, никто не брал.


    Отправитель вроде серэзная фирма и в статусе заказа уже с прошлой недели стоит што посилка била отправлена.


    На спедиторов у меня большое подозрениэ, причем дхл я очень доволен, но другиэ типа дпд итд, посилки частенько на леснице оставляют и даже на мой етаж не поднимают, а один раз вобше на улице под дверю посилку бросили, 3 метра от тротуара.

  • такая же проблема,Отправитель написал что отправил посылку в прошлый четверг и номер посылки.До сих пор не пришла,пытался проследить по Sendungvervolgen но не находит номер посылки.
    Посылка должна была отправлена как versicherten DHL Paket.
    Что теперь делать звонить на фирму,DHL или подождать пару дней? ?( ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя руссе68
    такая же проблема,Отправитель написал что отправил посылку в прошлый четверг и номер посылки.До сих пор не пришла,пытался проследить по Сендунгверволген но не находит номер посылки.
    Посылка должна была отправлена как версичертен ДHЛ Пакет.
    Что теперь делать звонить на фирму,ДHЛ или подождать пару дней? ?( ?(


    звони конечно в дхл

  • в DHL звонить бесполезно, только денег наговоришь по их платному телефону.


    Связывайся с отправителем. Пусть он подаёт на розыск.
    либо найдут, либо Страховку выплятят.


    Но скорее всего по прошествии пары недель отправитель получит её назад. Типа получатель не забрал в недельный срок - у меня не раз так было - засунут сами неизвестно куда и Benachrichtigung не оставят что посылку привозили - и потом плати по новой за отправку.

  • Я с такими проблемами не встречался, но мое мнение такое.


    Посылку должен искать тот, кто ее отправлял.
    Только он оплатив услугу доставки этим заключил договор с фирмой доставляющий товар.


    Получателя это все не должно интересовать и он должен предъявлять рекламации фирме, у которой он товар заказывал.


    БАНДЕРОЛИ идут не застрахованными и почтальон в подписи не нуждается. Это не значит, что он может бросить посылку у дверей квартиры.
    Точнее бросить он может, но если учитывая большое количество жильцов бандероль не дойдет, а таких бандеролей у него много, то он потом устанет от г..... отмываться. Поэтому не в его интересах так делать, если конечно он имеет почву для сомнения что банделоль найдет своего хозяина.
    (Заказные и ценные бандероли я не упоминаю )


    ПОСЫЛКИ всегда застрахованы и вручают их почему-то иногда любому соседу (За подпись)
    Эти нюанс выпал из моего шпайхера.
    Но логически думаю так:


    Если сосед расписался, то он взял на себя определенную обязанность (Принимать посылку и расписываться в получении его никто не обязывал)
    Если он потом бросил посылку в подъезде и ты посылку не получил, то претензии нужно предъявлять отправителю. Тебя больше ничего не волнует и ты больше ничего знать не желаешь.
    Отправитель требует возмещение ущерба от фирмы доставляющей товар. А уже фирма доставляющая товар должна искать того, кому она товар вручила и требовать возмещения ущерба с него.
    Хотя на практике наверняка все упрощается и получателю просто сообщают имя того, кто просылку получил. Только если они между собой не разобрались, тогда все идет по большому предполагаемому мною выше кругу.


    Но это только мои мысли вслух.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня тоже были пролеммы с ДПД. Отпавитель отсылает пасылку и я получаю мыло с номером пакета, отслеживаю по инету, там стоит что пасыла на пути к получателю, на следующее утро стоит, нихт гетрофен, хотя карточки в почтовом ящике, что он был нет, и дома целый день кто-либо находился. Тогда по инету нашол телефон отделения ДПД которое пбслуживает наш регион, позвонил, нажаловался сказал номер пакета и наследующий день аж 8o в 19.00 он привёз посылку.


    Вся эта бодяга с посылками из-за того, что все фирмы шпарят до невозможности, этим водилам с ДПД, да и с других похожих фирм, надо в одно и тоже время у 10 кунд быть вот и выкручиваются, если честно, то их работе непозавидуешь.


    У ДХЛ проще, они если получателя нет дома открытку в почтовый ящик и посылку на почту отдали, а остальные возят их по два три раза, да ещё и новые добовляются, по этому они от них и избавляются как могут, хотя это и ни есть хорошо.

  • Посилка так и не прешла, зато уже пришла посилка с амазона (которую вишла на 4 дня позже). Нашел сегодня у входной двери, никто из соседей не расписивалса, а у коробки дно било приоткрито, типо заглянули што внутри, но видимо сони аудио ролинги почталэну не нужни...

  • Цитата

    У меня несколько другой случай был. Но чем то всеж похож.


    Цитата

    Только это я тогда высылал свой старый дбокс с Гермесом. А он битым пришел к получателю. СИ-шахта отлетела. Шахту отремонтировали сами, но и с гермеса полну стоимость слупили: Чек покупки+пересылка были оплачены. Для этого выслали всего лишь емаил с фоткой битой шахты и утверждением, что апарат восстановлению (экономически) не подлежит. Длилось все дней так с 10ть.


    Это называется страховой бетруг и за это могут статью влепить =)
    Но мы про тебя рассказывать не будем.
    Это будет нашей маленькой тайной ;)
    К слову:
    выплатили вам потому что их логистика высчитала, что заплатить будет дешевле, чем разборки устраивать и потом может так получиться, что им пришлось бы вашего адвоката и суд оплачивать.

  • Цитата

    Со слов пользователя russe68
    Мне сегодня привезли,наверное гдето на полке пылилась :D :D


    поздравляю :)


    2 Dogy-Dog


    А у тебя как?

  • Цитата

    А у тебя как?


    Связалса с фирмой, они мне пакетномер дали, я по интернету посмотрел, што вроде-би я уже 28.08 посилку получил, хотя на самом деле я до сегоднешнего дня жду. Снова связалса с фирмой, они позвонили в дпд-люнебург, там им сказали што почтальен с разрешениэм (только непонятно кого) оставил пасилку в подэзде. Чю он роспись взял, кто ему разрешил оставить посилку и открил входную дверь, во сколько часов оставил посилку: на ето все дпд-люнебург ответить пока неможет. Фирма теперь ишет через свой филиал, то есть дпд-стуттгард. А мне пока-што приходят письма, мол ничего новенького не узнали, ждите.


    Есть ли какойто закон, которий зашишаэт меня в етом случае? Ведь деньги я уже давно заплатил, а товар не вижу до сих пор. Могу-ли я етой фирме сказать, я хочу свои деньги назад, а ви разбирайтесь себе с дпд наздоровье дальше. Или такоэ не прокатит?

  • прокатит . так и делай.
    в твоем случае так - ты не должен предявлять никаких требовании и претензии к почтальону. так как ты с почтой не заключал никакой договор . ты заключил договор с продовцом . ты должен был заплатить за товар и принять посылку. за товар ты заплатил. посылка не пришла. ты свои обязанности выполнил. дальше так твой продовец заключает договор с дхл допустим. ты тут не причем все твои пртензии к продовцу так как он должен был выполнить свои обязанности по доставке посылки.
    вообшем к анвальту и скорее а то там есть фрист по памяти точно не скажу могу ошибиться но помоему 21 день. не переживай закон на твоей стороне.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оренбургский ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Догы-Дог


    Связалса с фирмой, они мне пакетномер дали, я по интернету посмотрел, што вроде-би я уже 28.08 посилку получил, хотя на самом деле я до сегоднешнего дня жду. Снова связалса с фирмой, они позвонили в дпд-люнебург, там им сказали што почтальен с разрешениэм (только непонятно кого) оставил пасилку в подэзде. Чю он роспись взял, кто ему разрешил оставить посилку и открил входную дверь, во сколько часов оставил посилку: на ето все дпд-люнебург ответить пока неможет. Фирма теперь ишет через свой филиал, то есть дпд-стуттгард. А мне пока-што приходят письма, мол ничего новенького не узнали, ждите.


    Есть ли какойто закон, которий зашишаэт меня в етом случае? Ведь деньги я уже давно заплатил, а товар не вижу до сих пор. Могу-ли я етой фирме сказать, я хочу свои деньги назад, а ви разбирайтесь себе с дпд наздоровье дальше. Или такоэ не прокатит?




    привет!


    у меня тоже такая ситуация была деньги фирма не будет выплачивать пока она с дпд неполучит за эту посылку и в дпд эта канитель длится долго у меня было почти 2 месяца поэтому я сказал себе ни когда не получать посылки через дпд я сейчас когда что то заказываю себе спрашиваю через что они посылают посылка а потом дальше =)