Разработка скина ArVDR

  • Пора бы нам придумать свой скин для ведра.Если есть желающии на этим поработать прошу высказать свои предложения или подвесить эскизы как будующий скин должен выглядеть.

  • Ну а у тебя самого есть уже какое-нибудь представление что хочешь сделать или как это примерно будет выглядеть?


    Было бы хорошо воздержаться от синего цвета .....у меня от него уже иногда в глазах рябит :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Ну а у тебя самого есть уже какое-нибудь представление что хочешь сделать или как это примерно будет выглядеть?


    Было бы хорошо воздержаться от синего цвета .....у меня от него уже иногда в глазах рябит :)


    Выход для всех сделать сменный цвет фона. Может кому захочится фиолетовый в крапинку. вопрос как

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Ну а у тебя самого есть уже какое-нибудь представление что хочешь сделать или как это примерно будет выглядеть?


    Было бы хорошо воздержаться от синего цвета .....у меня от него уже иногда в глазах рябит :)


    На счет цвета это не проблемы Перед тем как уехать в отпуск я 2 недели сидел и изучал доку для плагина ну и поигрался чуточку. Могу сбросить скриншоты но не надо критиковать и обсуждать так как это были игры и проверка усвоенного! Меня больше интересует разположение окон и какая инфа должна отображаться на экране.

  • Во интересная тема, поддерживаю.


    Только хотелось бы не только картинки и цвета заменить
    но и некоторые пункты функтиональности меню.
    Если такое возможно конечно,


    допустим возможность создания фаворитных списков,
    можно допустим как-то через линки замутить на разные chanells.conf.


    А вот насчёт цвета,помню в Neutrino на Dbox2 пару лет назад (может и сейчас такое можно?)
    можно было цвет меню на свой вкус подстраивать из всех возможных 256 OSD цветов тоже было-бы не плохо такое замутить.

  • 256 цветов катит только на картах с разширенной памятью. :rolleyes: Конешно хотелось бы но надо чтобы скин и на всех картах работал бы!

  • Цвет выбирается темами. В код скина пишется только типа "квадрат цвета передний_фон", а потом для каждого варианта делается файл *.theme, в котором говорится, что передний_фон=синий. Так ты можешь наделать себе тем, сколько влезет и выбирать их в настройках меню. В arvdr для enigma, например, есть тема dark_blue.

  • Цитата


    допустим возможность создания фаворитных списков,
    можно допустим как-то через линки замутить на разные chanells.conf.


    тут ни один скин не поможет

  • Цитата

    Со слов пользователя фрее-х


    тут ни один скин не поможет


    Ну есть же плугин channel switch, можно использовать для етой цели.

  • естественно есть ...и Courage о нем писал уже...но к теме о скине не имеет никакого отношения...не отвлекайтесь от темы

  • Хотел вчера сделать скриншот но не знаю как это сделать так как плагина Snapshot не нашёл в АрВДР. Или это можно как то по другому сделать. И ещё что я заметил что всегда виден ОСД channelInfo и я ни когда не видел ОСД channelSmall. Кто нибудь видел этот ОСД?

  • 1.

    Исходный код
    svdrpsend.pl HELP GRAB


    2.

    Исходный код
    /# ls -la /usr/lib/vdr/libvdr-screenshot.so.1.4.2
    -rwxr-xr-x  1 root root 30888 2006-09-04 09:08 /usr/lib/vdr/libvdr-screenshot.so.1.4.2
  • Ребята вы что какие наработки? Я же писал это проверка возможностей!И это скин EgalsTry и я по своим соображениям изменил его! И только один ОСД! То что выставил! А остальное осталось то что было! Это я выставил для того что-бы было от чего отолкнутся!