как сбить температуру?

  • привет всем
    Сразу предупреждаю поиском не пользовалась потому как надо быстро.
    У ребёнка поднялась температура до 38,7....сбивать уже пробывали,сбивается,но через какое-то время подымается опять.К врачам обрашались уже,но ета другая история...опишу её позже....может кто знает какое нибудь еффективное средство,как сбить температуру.....свечи уже применялись,обдирали слабым раствором уксуса.Что ешё можно???зарание спасибо

  • У нас ребенок тяжело больной,
    мы его в таких случаех раздеваем
    до гола и накрываем тонкой простынёй,
    можно ноги до колен укутать мокрым полотенцем.


    И по возможности больше надо пить.


    К стати,в клинеке тоже раздевают.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EDDY ().

  • мои родители всегда разводии уксус с водой слабый раствор и потом намочили им бинтик и накладывали на запястья рук и ног. проверенный способ я им всегда теперь ползуюсь

  • Я своих обоих (они часто болели и температура поднималась до сорока),а скорую приходилось ждать по три часа,сам колол Летической смесью(пол кубика анальгина,пол кубика димедрола и куб новокоина.Температура слетала за 15-20 минут.Ну и протирания слабым раствором уксуса.В больницу их тоже никогда не отдавал,потому-что там у нас уход был ужастный,пенецилином колол тоже сам.

  • dolormin saft 3% температура уходит через 15 минут еще чаем с малиной поить надо очень много

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Евген+Алёна ().

  • Спасибо всем за советы =)......Малыш пошол на поправку. =)
    Евген+Алёна взяли долормин ток он не 3%,а 2...наверное разные бывают





    от Дудаева к china2,а вы мадмазель как всегда на высоте;) =)


  • стараюсь :rolleyes: :D


    По поводу Долормина...для деток маленьких всегда 2%, а для постарше 4% =), у него сладкий вкус и детки мало соправтивляются его пить(мои даже не хотят запивать,приходится заставлять) по личному опыту убедилась что Fiebersaft намного быстрее начинает действовать и в случае повышения температуры можно сократить время до 4 часов(а не 6 -ти как со свечками)...и если дети не усваивают его(или им не нравится он), то есть еще Nurofen у него вкус апельсинов и тоже хороший =)

  • Сразу скажу,что я не врач и следовать моим советам не обязательно.Но вот какое дело-если у ребёнка простуда,то лучше "сбивать" температуру охлаждением,то бишь,раздевать,накрывать мокрой простынёй и обязательно много пить жаропонижающего(не таблетки),чаи ,настои.Ведь температура-это показатель защитной функции организма,т.е. иммунитета;чем выше температура,тем сильнее сопративление организма и как следствие,быстрейшее выздоравление(касаемо простых простудных забалеваний),оттёка бронхов(бронхит) и скопления жидкости в лёгких(пневмония)не предусматриваю.Пример: в 1979 году имел неосторожность после игры в футбол попить родниковой холодной воды.Через пару часов слабость,сон на половину с бредом,температура 40,2.Воспитательница(дело было в пионерлагере)дар речи потеряла.А далее медпункт,кошмарная ночь с примочками и на следущий день,как в сказке, чудесное выздоровление,хотя слабость ещё была.Пролежал ещё денёк в кровати с куринным бульоном и на следущий день уже опять гонял мяч.Ещё раз хочу повториться,что это касается забалеваний лёгкой формы простуд и переохлаждений организма,а ни как не переходных,мутирующих вирусов,как от людей,так и от животных.Поэтому лучше обследоваться у врача чтобы исключить эти заболевания.

  • Я конечно позновато, но вдруг ещё кому понадобится. Наша Никочка, как это принято говорить, "особенный ребёнок" - температура - наше второе имя. Температура у нас поднимается часто (до трёх лет раз в неделю 40° было, причём только одну ночь - на следующее утро никаких признаков заболевания), а и болеем мы часто - в пять лет, после искуственной комы, 5 раз болели восполением лёгких - температуру 40° не могли сбить по 10 ней даже в больнице, только Новальгин в вену помагал. Со всей своей практикой в этом вопросе я поняла оно. Сбить температуру не самое важное - сама температура не страшна - страшно обезваживание организма, которое может стать послествием высокой температуры (как впрочим и послествие поноса). Очень важно МНОГО пить.
    Хотя у маленького ребёнка температура может вызвать судороги, поэтому важно своевременно заметить температуру - не ждать, пока она понимится до 38,5 - немецкие врачи, как правило, не советуют что-либо делать до этой отметки, но на собственной шкуре испытала, чем раньше начинаешь сбивать (чем ниже температура), тем легче её сбить. Мы полбзуемся Нурофеном. Свечи парацетамола нам не помогают. Дополнительно к нурофену мы делаем влажные обёртывания - полотенца мочим в тёплой воде (важно, чтоб температура полотенца не намного ниже температуры тела была!!! Нельза обёртывать холодным полотенцем - это может привести к восполению лёгких!!!) Обёртываем ножки и ручки, и оставляем на 10 минут - потом проделываем снова и снова, пока температура не упадёт до 38°. Так же обтираем тельце - под мышками, спинку, животик - грудь и особенно левую сторону НЕ трогаем!!! В очень тяжёлых случаях даже советуют опустить ребёнка в ванну с тёплой водой (37-38°). - Но мы этого ни когда не делали.
    Вот и всё. Может кому пригодится.