Значок отсутствующей сети

  • У меня всё время на этом компе была одна сетевуха установлена.
    3 года на нём был установлен Windows XP german SP1.
    Недавно перешёл на версию с SP2 и с тех пор у меня появился этот сначок в трее. Никаких новых приборов не добавлял, просто обновил винду. Хотелось бы разобраться в чём проблема и убрать этот лишний значок, чтоб глаза не мазолил.


    Через одну сетевую карту я выхожу в инет.


    Вот такой значок в трее добавился.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Тут сказанно, что возможно нет соединения с интернетом, потому что глоьальная сеть не выделили IP адрес моему компу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пробую отремонтировать, но ничего из этого не выходит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Вот такое в конце концов при попытке ремонта проблемы появляется на экране.
    Проблема не могла быть разрешена, потому-что следующая попытка не могла была быть окончена.
    Обратитесь к персоналу, который обслуживает сеть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Как эту проблему поправить? Видел уже у многих на компах, но никогда не задавался вопросом...

  • Посмотри в Gerдte-Manager сколько там сетевух.
    Сетевуха через которую ты выходишь на борту или отдельной картой? Есть ли карта On-Board?
    IP-Adresse распределяешь автоматом или сам? Если сам, задай адрес и посмотри что получится.
    Может еще один вариант быть - виртуальное соединение от какой-нибудь программы.

  • У меня тож самое было когда LAN карта On board была, и ничего вроде, 3 года я с этим значком и в зной и град как грица, на скорость up/download, время отклика (пинг) эта фишка никак не влияла

  • Просто убери галку на которую указывает стрелка в картинке (та которая чёрная), или задай статический IP адрес.

    Изображения

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем AL ().

  • У меня софтина от Alice установлена. Соединение 16mbit.


    Вот так выглядит оболочка этой софтины
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Сетевуха не on-board. Вставленая карта, ей всегда и пользовался и к ней подключен Netzwerkkabel RJ-45.


    VMware не использую на этом компе, не позволяет память, слишком мало её.
    Да, на up&download это не влияет. Всё же хотелось бы убрать.


    В Gerдte Manager высвечивается две сетевухи Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    При каждом выходе в интернет у меня новый IP


    Создать соединение без это проги не удаётся.
    Мой данные которые я ввожу в программу лишь только номер моего телефона, пароля нет.
    Помню раньше когда ещё было 6mbit можно было ставить галочку в окошке, на которое указал AL, но сейчас ничего подобного нет при нажатии на свойства


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Хм, как быть?


    Спасибо за помощь

  • вон оно где спряталось, нашёл, спасибо тутанхамон


    На той опции уже небыло галочки и всё же появлялось в трее. Только что убрал и вторую галочку и всё встало на свои места как и раньше.


    Всем спасибо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Питон ().