Опенбокс 7200 Pvr

  • Мне только что в почтовый ящик пришла реклама нового ресивера. Информация о нем тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сам тест конечно больше самореклама, но продукт интересный (особенно мне понравилось: "Даже то, что в комплекте идет не обычный RCA кабель, а SCART-SCART подразумевает более качественный способ подключения к TV." :D )


    Меня честно говоря заинтриговало, полудьше будет чем старый уже "ящик грез"... Внешний вид правда не ахти... а вместо дисплея только 4-х значное табло...


    Кто нибудь с бывшего союза может его сам юзовал? А в Германию кто нибудь решится импортировать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Danila_master ().

  • [quote]Со слов пользователя WAP1965
    я тож получил токую ссылку напишут они много чего[/quote







    Все может быть но пока Опены шли на высоте вряд ли они захотят портить бренд этой марки тем более она усрешно начинает свой путь по европе

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Цитата

    Со слов пользователя WAP1965
    я тож получил токую ссылку напишут они много чего


    Вот про ресивер информация:


    Основные особенности:


    • IBM Power PC - основной процессор; Cool
    • ОС Linux;
    • Поддержка жестких дисков до 300Гб и более; Roll Eyes
    • Два независимых тюнера;
    • 2 x CI для установки CAM-модулей;
    • Поддержка Newcamd (с дополнительными возможностями Wink )
    • Функция кеширования EPG-информации на жесткий диск;
    • Режим PIP (картинка в картинке);
    • Одновременная запись двух каналов при просмотре двух других в режиме PIP;
    • Функция меток для поиска нужных фрагментов в записи;
    • Редактор видеозаписей с расширенными возможностями;
    • Time–Shift (воспроизведение с задержкой по времени);
    • Режимы воспроизведения (FF/ REW/ PAUSE/ SLOW);
    • Резервирование записи, используя EPG и таймер;
    • Запись программ в исходном виде, с последующим декодированием;
    • Поддержка меню (OSD) на различных языках;
    • Встроенный режим фотоальбома и слайд-шоу;
    • Встроенный MP3 проигрыватель;
    • Поддержка кириллицы в названиях файлов и MP3 тегах;
    • USB Host контроллер для подключения цифровых фотокамер и MP3-проигрывателей различных производителей: Canon, Sony, Nikon, Fuji, Olympus, Samsung, Casio и др.;
    • Сетевой адаптер Ethernet 100Мбит с поддержкой TCP/IP и Samba;
    • Дополнительно устанавливаемые приложения и игры;
    • Возможность обновления ПО и установки новых программ при помощи USB Flash-накопителей (без компьютера)
    • Память на 5000 ТВ каналов и 1500 радио программ;
    • Удобный редактор списка каналов и списка “Любимые”;
    • Поддержка субтитров и телетекст субтитров;
    • поддержка DiSEqC 1.0, 1.2 / USALS;
    • ТВ выход стандарта CVBS, RGB;
    • Значительно лучшее качество картинки чем у аналогов Cool
    • S/PDIF для выхода цифрового звука или Dolby AC–3 потока

  • А вот и цена на него , если это он
    выглядит точно таг
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • если есть какие-то сомнения...могу разрешить ! имею этот ресивер уже год практически !-машина-люкс ! до этого имел дреамбох 7000 с ...ничуть не жалею что сменил :Д :Д :Д

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    А вот и цена на него , если это он
    выглядит точно таг
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так он у геныча 469 стоит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На этом форуме расхваливают его во всю, типо конкурент дреамбоксу 7ххх
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    надо будет зарегистрироваться


    или здесь тоже можно прочитать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем d.a.rous ().

  • Знакомьтесь. Это Еще один аппарат из семейства Опенбокс.Обычным рессивером назвать его тяжело.Это мультимедийный центр.
    Его основные технические данные:
    Основные возможности ресивера Openbox CI-7200PVR


    * Два независимых тюнера DVB-S превосходной чувствительности
    * 2 x CI интерфейса и 1 x картоприемник для официальных карт доступа
    * Одновременная запись трех каналов (два в обычном режиме, третий - в режиме Time-Shift)
    * Запись программ в исходном виде, с последующим декодированием
    * Режим "картинка в картинке" (Picture In Picture)
    * Поддержка жестких дисков до 400Гб и более (~ 200 часов записи видео)
    * Функция TimeShift с расширенными возможностями
    * Встроенный редактор видеозаписей (вырезка рекламы и др.)
    * Функция меток для удобства поиска нужных фрагментов на записи
    * Превосходное качество изображения через CVBS, S-Video, RGB и компонентный PbPrY видеовыходы
    * Кэширования EPG-информации на жесткий диск для удобства поиска нужной программы
    * Удобный проигрыватель музыки в MP3 и фотографий JPEG
    * Воспроизведение фильмов/музыки/фотографий с компьютера и потоковое видео
    * Сетевой порт Ethernet 100Мбит для подключения к компьютеру и доступа к Internet
    * USB хост порт для подключения цифровых фотоаппаратов, MP3 проигрывателей и др.
    * Обновление ПО и установка программ при помощи USB Flash-накопителей (без компьютера)
    * VFD (вакуумной флуоресцентный дисплей) с поддержкой отображения кириллицы
    * Отличный дизайн, продуманность конструкции ресивера и пульта ДУ




    Все результаты и впечатления теста этого аппарата буду описывать в этом топике.Сразу хочу оговориться воросы с ценами на этот аппарат не комне.На остальные вопросы постараюсь ответить

  • Цитата

    Со слов пользователя SER007
    и сколка стоит ??


    Читать надо внимательней я же писал с такими вопросами не ко мне

  • Цитата

    Со слов пользователя FLY
    USB сзади нету ? Некравиво будет если для Стика постоянно впереди всё открыто должно быть


    Скажи мне пожалуйста а зачем он тебе нужен в аппарате постояно ???
    Ведь УСБ флеш накопитель необходим если ты хочеш чтото загрузить или сгрузить с аппарата и постоянно лезть к аппарату с зади тем более если он стоит в нише будет крайне неудобно.По этому я лично считаю это достоинством а не недостатком.

  • Хочу сразу предупредить ПО аппарата находится в постоянном развитии.Поэтому тот вариант который имеется на сегодня это далеко не все.Будет еще много приятностей ведь у этого аппарата предусмотрена возможность переноса части ПО и утилит на жеский диск.А это обещает большие возможности.
    Что мне понравилось в сегодняшнем варианте это возможность замены ПО и утилит а также обновление эмуляторов и ключей в двух вариантах - либо через лан кабель,либо через УСБ стик.Во втором варианте не надо нести аппарат к ПЦ достаточно перенести все на УСБ стик и залить с него в аппарат.Понравилась так же возможность включения автозапуска выбранного эмулятора.Есть возможность увеличения списка каналов от 5000 (при использовании флешки ) до 10000 при переносе части списка каналов на жесткий диск. Надо знать так же что эмуляторы - а наданный момент их пока 2 это mgcmd и newcamd находятся то же на жестком диске т.е. без диска у вас не будет эмуляторов.



    Более подробно с возможностями аппарата можно познакомится здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • На данный момент использую эмулятор mgcmd обновление ключей в нем очень удобно.Достаточно сменить softcam либо внести отсутствующие ключи в имеющемся и все все работает.Четко работает на этом эму статика и бисс. =)
    Если ктото решил купить или заинтересовался этим аппаратом советовал бы больше почитать украинский форум:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тему: Openbox CI-7xxxPVR
    Там много интересного и полезного.Там же есть тема хотелки и пожелания - есть возможность поучаствовать в улутшении ПО данного аппарата

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Проверил сегодня работу Опенбокс 7200 с небезизвестной картой что может открывать несколько пакетов(благо человек дал тестануть :D ) Все прет как надо была заточена под поляков.Все открывалось так быстро что можно было подумать что это открытые каналы :D :D Мелочь а приятно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • На основании выше написанного и своего опыта работы с этим аппаратом могу сразу сказать этот аппарат расчитан не на среднего потребителя - нужны определенные знания.Ну и конечно если есть желание использовать шару - то этот аппарат будет то что надо.Понравилось как пишет Опенбокс на фестплату.Есть конечно и недостатки к ним бы я отнес не возможность использования эму без фестплаты.Но при наличии ее этот" недостаток" переходит в преимущество.т.к. то что эму находится не во флеш а на диске прдвещает большие возможности. - возможность прикрутить еще не одно эму при желании.Ведь обьем диска это не обьем флеши :D :D :D Да и сама возможность расширения обьема диска до 400ГГБ говорит сама за себя.В общем и целом могу сказать пока одно -НЕ ПЛОХО оченьдаже НЕПЛОХО.Работой аппарата доволен :D :D :D