Как отримонтировать Notebook Medion Md 9783

  • Привет всем!


    Мне отдали на запчасти в очень хорошем состоянии Notebook Medion Md 9783 2003 года выхода.
    У него одна поломка и поломка эта я так думаю это netzteil,он не включается.


    У кого есть мысля поделитесь,да и ещё,я некогда не пробовал открывать Нотэбок,если чо подмогните,желательно в картинках.


    Technische Daten:



    Prozessor Intel Pentium I4 2.0 GHz


    512 MB RAM


    32 MB Grafik ATI Mobility Radeon


    kleinere Kratzer auf dem Deckel


    1x Firewire IEEE 1394


    2x USB


    14.1" Display mit max. 1024x768 Pixeln


    20 GB Festplatte


    1x Parrallelschnittstelle


    1x serielle Schnittstelle


    1x 10/100 MBit LAN


    2x USB


    Modem


    Diskettenlaufwerk


    CD-Brenner / DVD-ROM Combo Laufwerk


    Kopfhцreranschluss


    Line Eingang


    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

  • Но приём от блока питания раздаёт и ещё один блок распределения (блок питания) в самом ноте!

  • Короче он зароботал причина (Акку я вытащил и он стартанул без акку) но теперь он через 20 минут поновому стартует.

  • А может быть что он будит откл по причине Виндовс 2000?


    Да я ещё читал в другой теме что отключатся может ещё от запылившыгося радиатора!

  • может конечно перегреватца,
    тогда и вправду стартует снова


    продуй всё если ест возможност
    залей Винду по новому


    если непоможет то крикни, скину програмку для проверки железа

  • Сейчас вообше не светится а только ламрочка горит и сам нотик шумит как рабочи.


    может быть фестплата что?

  • звук как рабочий комп,не каких других звуков


    я короче вчера стёр одну прогу и из за этого он стал вырубатся,но сегодня он как я и писал он шумит но только чёрный экран

  • ну что здесь советовать
    поменяй память, разбери и вытащи CPU из гнезда, поставь обратно


    если нечего недаст то можно забыть, значит материнка глючит

  • к томуже почему тебе его просто отдали?


    значит знали что неполадок есть, которого невозможно устранить, или нерентабильно

  • А как можно открыть лепик ,чтобы посмотреть куллер и все остальное.


    Я не разу не открывал лепик ?( но хочется потому я такой комп изучил а вот лепик нет.


    помогите открыть лепитк от а до я


    тнкс

  • esli ja ne oshibaus to tam nugno monitor raskrutit, potomuchto ego petli dergat verhniu panel, potom snimaesh panel, potom klavy, i u tebj otkrivaetsja prjamoj dostup k matere, glavnoe nikuda ne toropitsj i zapominat chto ot chego otkrutil

  • судя по всему... у тебя всётака перегрев процессора... отсюда и пляши... люфтер, и так далее... а как открыть, тебе придётся самому разбираться... каждый лаптоп имеет свои заморочки... ;(
    Успехов...

  • Вобщем недавно(пару дней назад) была такая же беда, но с нормальным рехнером. Даже систему немог наложить, перестартовывал без конца и края.
    Винт новый стоял (с пол года ему), тоже почемуто подумал на перегрев проца, хотя до етого работало все ок.(комп приятеля, поетому сам многого ненаблюдал).
    В первую очередь поменял пасту на проце и сделал Low format (s0kill.), при тесте похоже было что-то с боотсектором (вирусы или еще что-то в етом роде), после етого стал как часы снова работать.