Privat Krankenkasse

  • какая лучше и дешевле,и какие пр. цены ?( и какие преимущества энтой приватной кассы ?(

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • + не надо каждый квартал платить 10?
    + Fachartzt
    + дополнительные услуги (зависит от кассы)


    - все счета приходят тебе, ты их оплачиваешь и счета пересылаешь в страховку, которая тебе потом возвращает эти суммы (не всегда 100%)


    если доход небольшой - оставайся в гос. кассе...

  • Его никто из гос.страховки и не отпустит.


    Чтоб из нее уйти нужно доходы иметь очень даже немалые.
    Для простого смертного придумали приватцузатцферзихерунг.


    Дополнительно к гос.страховке можно сделать еще и добровольную.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Его никто из гос.страховки и не отпустит.


    Чтоб из нее уйти нужно доходы иметь очень даже немалые.
    Для простого смертного придумали приватцузатцферзихерунг.


    Дополнительно к гос.страховке можно сделать еще и добровольную.


    Не совсем согласен.
    Чтобы застраховаться "приват" нужно:


    Или иметь большой доход, как упомянул Троник. На данный момент - от 47250? в год и выше, или 3937,50? в месяц и выше ( брутто )


    Или нужно быть ( в данном случае доход роли не играет ) selbststaendig

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Sorri, забыл, Beamte тоже могут в приват идти =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну Скел становится Селбстштендиг :) ето мы уже знаем. =)


    Скажу так не посмотрев цены, я бы не перешол тоже на приват страховку,
    Недавно получил документы от гесетцлихе страхоке, так там процентуально плотиш от того какой у тебя еинкоме....вроде если ты где то хочеш 1900? бруто приватентнаме брать то у тебя будет выходить 350? страховка. Для меня ето очень большие цены, тем более я не собираюсь каждый день бегать к врачу, так как доход моей фирмы зависит от меня сомого.
    я к примеру для себя выбрал такую страховку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    её всегда можно изменить, тоесеть улутше, что конечно и дороже стоить будет....а за ету плотиш 154? и если в одном году не пользуешся бонус дают, может есть и другие и лутше ешё, я на етой тормознулся :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schorsch1 ().

  • Deutscher Ring


    Tarif Classic
    122,51 Krankenversicherung + 17,35 Pflegeversicherung = 139,86?


    если не болеть - то возвращают за 1 месяц назад.


    у меня жена не работает, поэтому на всю семью выходит 587? / месяц...


    в моём случае Ges. Krankenkasse мне насчитала на всю семью всего на 50? меньше, чем privat, но сервис сами понимаете как отличается, поэтому я ушёл полностью в Privat.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Gena_Krokodil ().

  • Цитата

    если не болеть - то возвращают за 1 месяц назад.


    но сервис сами понимаете как отличается, поэтому я ушёл полностью в Privat.


    А зачем тебе сервис, если болет не собираешься. :)


    Если из государственной страховки вышел, то назад попасть очень трудно.
    А в преклонном возрасте приват может стоить оочень дорого.
    Я за гос.страховку. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Всем привет. По моим данным к прмеру: BKK Hamburg 14,9 % Betrags satz - Beitrag bei einen monatlichen Einkommen von 2.500 ? = 372 ? Gesamt Beitrag, AN Anteil 186,25 ?, а у TK по тем же данным и условиям 13,7 %, Gesamt - 342,50 ? и AN Anteil 171,25 ? соответственно. Вот и решайте кому как обходиться со своей Брутто

  • ну как простому рабочему с такой еинкоме приват не дадут. а селбстендигт , считаю что ето много + ешё идёт пфлегеферзихерунг к етому.


    с другого взгляда все знают что люди с частной страховкой в очередях почти не сидят и быстрее проходят попадают на приём+ врач делает много что у себя в праксисе, гезетцлих бы он отправил в больницу или к другому врачу.


    а для селбстендиг как известно время нету часами сидет и ждать пока его примут.. ешё и потом через 5 можно сказать выкинут из бюро, так как другой пациент ждёт

  • Адик
    Ты прав =)
    Я сейчас посмотрел в инете и понял, что частная страховка есть очень даже не шлехт.
    Это выглядит как-бы клубом для избранных.
    Богатые и избранные придумали для себя =)


    Все, кто для вхождения в этот клуб не тянет, должны пользоваться гос.страховкой.
    В гос.страховке получается так, что люди второго сорта и бедные содержат
    - других еще более бедных, а также бесплатно застрахованных членов семьи.


    Вот интересное изменение вступающее в силу через неделю для людей второго сорта желающие перейти в первый сорт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Везде есть свои плюсы и минусы. С одной стороны " приват " вроде бы дешевле. Да и пациентов стараются на руках носить, при этом не забывают назначать ненужные обследования и выставлять завышенные счета ( кому нужны примеры - приведу в большом количестве ). С другой стороны, если у тебя например семья, жена дома сидит, то будешь за каждого члена семьи отдельно платить. Что иногда очень дорого выходит. Если кто решил перебраться в приват, то не советую выбирать самую дешёвую страховку. Искать надо самую стабильную. Иначе каждый год жди новое повышение цен, что в конечном итоге может сказаться ещё дороже, чем государственные кассы. Тарифы расчитываются в зависимости от возраста и пола. Чем старше возраст, тем дороже. Также для женщин дороже, чем для мужчин. И ещё, в Германии действует принцип взаимопомощи. Если одна страховка тонет, то другая страховка за свои деньги её вытягивает ( в страховках для машин тот же принцип ). Учитывая ситуацию сегодня, можно вполне предположить, что скоро приватные кассы должны будут помогать государственным. Попробуйте угадать с трёх раз - кто будет закрывать эту дыру? =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик


    у гос. страховки всё в котле, а у приватной по каждому клиенту...


    И приватные будут гос. вытягивать с той же вероятностью, что за счёт зарплаты Шрёдера социальщикам доплату сделают...

  • Вот что мне интересно.
    Если пойти по тому линку, что я дал выше.
    То получается, что я буду платить примерно 155-350 евро в месяц (В зависимости от застрахованных наворотов)
    Моя жена 188 - 400 так как женщины хоть и живут дольше, но болеют чаще ( (В зависимости от застрахованных наворотов)
    11 летняя дочка са. 40 евро в месяц


    Причем мое предполагаемое предприятие, платит половину от этой суммы.


    Там еще написано, что сумма зависит от возраста, в котором я попал в этот клуб избраных. Но остается одинаковой в течении всего времени.
    Т.к. из моих заплаченных сумм в молодости, часть денег откладывается на старость. Т.е. создаются сбережения.


    И еще упоминается, что при отсутствии доходов в будущем, поменять страховку обратно на государственную не составляет больших проблем, а иногда это даже обязаловка.
    ---------
    Читал я по диагонали, поэтому могу ошибиться

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Там еще написано, что сумма зависит от возраста, в котором я попал в этот клуб избраных. Но остается одинаковой в течении всего времени.
    Т.к. из моих заплаченных сумм в молодости, часть денег откладывается на старость. Т.е. создаются сбережения.


    И еще упоминается, что при отсутствии доходов в будущем, поменять страховку обратно на государственную не составляет больших проблем, а иногда это даже обязаловка.
    ---------
    Читал я по диагонали, поэтому могу ошибиться


    Ну сумма не всегда остаётся одинаковой. Можешь мне поверить ( хоть я сам и в государственной страховке, но информация есть ). Я уже упоминал о стабильных страховках....
    Ну а на счёт того как легко поменять приват на государственную страховку, можешь попробывать позвонить, потом здесь напишешь....
    На счёт " клуба избранных " ты немного переборщил ( упомянул несколько раз ). Видимо есть основания для этого...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • как сказал Адик сумма с годами растет в старости может достигать
    больше 800 еуро на одного, платить надо будет из ренты
    потому что 1 раз приват навсегда приват.

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    как сказал Адик сумма с годами растет в старости может достигать
    больше 800 еуро на одного, платить надо будет из ренты
    потому что 1 раз приват навсегда приват.


    =) =) =) =) =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)