Echostar DSB2200 2CI Viaccess

  • Ресивер Echostar DSB2200 2CI Viaccess. После 20 минут просмотра зависает. Исчезает изображение и звук. Попытки выключить и включить снова ни к чему не приводят. Только на следующий день может включиться снова на минут 20 (а может и не включиться вовсе, что чаще бывает) и повторяется все снова. До этого работал превосходно на протяжени 5 лет. Юзал на нем левые карточки (Gold Wafer Via.) + маджик кам с фанками, думаю они и стали причиной сбоя. Только, что мне сейчас надо менять, какую плату или деталь ?( . В сервис обращаться нет смысла, потому что живу за границей, и ремонт мне будет стоить здесь дороже чем купить какой нибуть попроще новый ресивер. Поэтому пытаюсь исправить сам, только прошу знатоков посоветовать (пожалуйста), что надо поменять. Паяльник в руках держать умею, думаю справлюсь. Запчасти тоже в инете можна найти. Помогите пожалуйста, знатоки . Заранее благодарю.


    Олег.

  • Хорошо всё проанализируй,нужен диагноз.
    Причин может быть много.
    Микротрещина,ложная пайка,плохой контакт,непосредственно сам
    элемент и тд....


    Взвесь всё и ..... может проще новый купить....

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Ездил на две недели в отпуск (ресивер две недели не работал), вернулся, а он один день поработал, и начал глючить (обиделся за безделье). Он полностью из сети не выключается, на дисплее по прежнему высвечивается номер канала который должен транслироваться (когда зависает), или же когда включаю, то по кругу на дисплеe бегает черточка (это происходит всегда когда включaю ресивер, только раньше после 2-3 кругов открывался канал, а теперь она бегает беспрерывно, а каналы не открываются). Сначала думал может какой вирус занес, сделал сброс ПО на заводские установки,- не помогло. Заново залил последний софт с Echostar websita-ничего.
    Значит проблема в железе. Сейчас, на протяжени недели, уже вобще не включается (на дисплеe бегает черточка) :evil:.
    Олег.

  • Усть такая информацию, что софт от STRONG SRT 6125 подходит для DSR 6000 и также для Echostar 770."

    У меня вопрос,знает ли кто что нибудь за Echostar DSB 1230 FTA
    В интернети нашёл прошивку echostar_770_1220_2220_nagra2
    И софт в нём по-моему от STRONG SRT 6125
    Интересно на Echostar DSB 1230 FTA подойдёт тоже от STRONG SRT 6125

    Буду рад любой информации.