Adac нужна или нет?

  • У меня возник вопрос нужна ли страховка на случай поломки машины? От знакомых получила неодназначные ответы и вот теперь хочу узнать ваше мнение.

  • здесь будет не легче...
    у самого ADAC Plus с 1994 года. за эти годы пользовался один только раз.
    когда жена разбила машину в schrott, не было головной боли связанной с abschleppdienst. хватало и без неё.
    одним словом - я "за"

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У многих страховок есть своя альтернатива ADAC. Например в HDI - называется Schutzbrief и стоит в год 6,50 Евро. Делают все тоже самое, что и АДАЦ, а вернее вызывают АДАЦ, а потом оплачивают их услуги. Так что надо в своей страховке узнать, что они могут предложить. А такие услуги, какие предлагает АДАЦ, желательно иметь на всякий случай.

  • Уже тоже 15 лет в Клубе ADAC пока не жалел.
    Один раз надо было при аварии, один раз ключ забыл в машине, аккумулятор сел надо было прикурить, приходилось оттаскивать машыну родсвеников потомучто у них небыло страховки.Так что всё уже давно окупилось.

  • У меня АДАС + .


    Очень хорошо если едешь за границу, быстро помагают. Раньше не было, сделал в с воей страховке шутц бриф, не дорого. Но в Украине машина поломалась, так они мне столько голову морочили(1,5 суток Абшлеп присылали), что пришлось всё самому делать. Поэтому взял АДАС+ много хорошего слышал от родствеников.

  • никогда не хотел туда вступать, думал зачем она мне... лишние деньги, на днях на бане сломалась машина.... и стою не знаю что сделать, некому позвонить и от адац телефона нету.


    Короче так, пока тебя ето в попу не клюнет она не нужна, а когда что произойдёт ,ну тогда уже поздно:(


    У моих родителей сделано самая дорогая какая у них есть, сломалась машина, дали ерзатцваген о твезли машину куда он хотел на веркстат... Недавно мой отец упал на работе и сломал рёбра, адац ему тоже оплатила ето как унфаль.


    мой совет бери...рано или поздно пригодится

  • Иннулька !
    А какого года у тебя машина ?
    Если старенькая и аккумулятор не новый и иной раз забываешь выкличить свет в машине...

  • Плачу уже 11 лет, ещё пользоваться не приходилось бог миловал =) Лет 5 назад хотел расторгнуть, так они задолбали звонками а когда поймали меня дома, погнали убалтывать и пообещали падарок если я останусь, ну я и купился :D Вот на следующий год обезательно растогну, дело принцыпа =) за обман :D

  • Цитата

    Со слов пользователя SchumelkaMisch
    У многих страховок есть своя альтернатива ADAC. Например в HDI - называется Schutzbrief и стоит в год 6,50 Евро. Делают все тоже самое, что и АДАЦ, а вернее вызывают АДАЦ, а потом оплачивают их услуги. Так что надо в своей страховке узнать, что они могут предложить. А такие услуги, какие предлагает АДАЦ, желательно иметь на всякий случай.


    =) =) =)
    Уже тоже сталкивался с Schutzbrief всё работает без проблем =)
    HUK24 Стоит 6 ? в год, правда отдельно делать нельзя, входит в страховку ;)

  • Однозначно надо, может и не плюс , но обычную [ADAC] даже если в течении 5 лет один небольшой случай -проблема произойдёт( что в основном за 5 лет случаетса) то это себя окупает. Я лично уже пару раз пользовался. То стартер заклинило, то акку сел, и не всегда можно попросить людей проезжаюших мимо помоч. Интересно если нет страховки и сел акку и тебе приехали и сделали, то сколько это стоит , делал кто-то? , ну я думаю наверное 70,- как за час работы. А 70,- это почти 2 года страховки.

  • Я тоже - за.
    Со мной тоже казус недавно произошёл. Ехал по бану и сломался, а то что у страховки буквально месяц назад срок вышел - совсем забыл(писал кундигунг). Кундой их я был на тот момемнт 3 года...
    Позвонил конечно - они меня обрадовали этой новостью, ну и конечно так как деваться было некуда вызвал абшлепваген.
    Думаю примерно понятно сколько пришлось отдать?! ;(
    Как говориться -петук клюнул,и как назло не в то время!
    Естевственно пришлось позаботиться о страховке, только на данный момент у меня - ACE - Auto Club Europa.
    Всё равно не известно ведь когда ещё вот так вот попадёшь!...
    Всем хороших дорог! :bye:

  • надо
    к томуже PLUS



    Fьr PlusMitglieder
    Fдllt Ihr Fahrzeug auf einer Reise auf Grund einer Panne oder eines Unfalls (in Deutschland mindestens 50 km vom Wohnsitz entfernt) aus und kann frьhestens am nдchsten Tag repariert werden, kьmmern wir uns um zusдtzliche Hotelьbernachtungen fьr Sie und alle Insassen des Fahrzeugs. Wir ьbernehmen die Kosten fьr bis zu 3 Nдchten und 65 EUR pro Person und Nacht.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • в АДАС уже 10 лет, пользоваться тоже приходилось, всёравно хочу кундиговать и взять шутцбриф, ляйстунги те же и намного дешевле.
    Посмотрите только журнал АДАС, на кого он ориентирован, там всё для пенсионеров, лесничние лифты, инв. коляски, телефоны с большими
    кнопками и т.д. А пожилие люди как известно не любят что то менять, вот и платят по привычке, но мы то с вами не такие.


    А если у вас есть шутцбриф, то к вам приедет тоже АДАС, но зоплотит за это ваша страховка

  • Нашей машине 3,5 года, но хотим в конце сентября купить новую, ездим мало , меньше 10000 км в год, поэтому не очень то охота платить лишние деньги, хотя страшно, вдруг этот петух и нас клюнет. А в чём отличие Adac и Adac+, сколько это по деньгам? Я так поняля, что выгодней иметь Schutzbrief? Это удовольствие сколько стоит? Мы пока в русской Sovag и я не знаю, если там это удовольствие? Надо звонить и узнавать, как только определюсь, что всё таки выбрать и спасибо всем за ваши ответы!

  • Вот здесь можешь прочитать про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и будет с чем сравнивать ;)
    Стоит 6 euro в год правда как я уже выше писал идёт только с Автостраховкой вместе но и она по сумме одна из дешёвых =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Иннулка
    Нашей машине 3,5 года, но хотим в конце сентября купить новую, ездим мало , меньше 10000 км в год, поэтому не очень то охота платить лишние деньги, хотя страшно, вдруг этот петух и нас клюнет. А в чём отличие Адац и Адац+, сколько это по деньгам? Я так поняля, что выгодней иметь Счутзбриеф? Это удовольствие сколько стоит? Мы пока в русской Соваг и я не знаю, если там это удовольствие? Надо звонить и узнавать, как только определюсь, что всё таки выбрать и спасибо всем за ваши ответы!


    Для новой машины в ADAC(e) по моему нет необходимости. При поломке, абшлеп и всё прочее делается за счёт гарантии. В случае аварии, за счёт фолькаско. Если не прав поправьте.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Schorsch1
    Короче так, пока тебя ето в попу не клюнет она не нужна, а когда что произойдёт ,ну тогда уже поздно


    Во первых поздно не бывает ( исключение за границей )
    Если тебе нужна помощь, звони им, и на мести аварии или
    поломки сразу сделаешь антраг =)
    Если машина не старая, то выбрасишь на ветер деньги.


    А фегтраг подписать, 24 часа в сутки, позно не бывает 8)
    Он у них в каждой машине, как ключ зажигания 8)

  • Это не страховка, а членство в клубе автомобилистов.


    Если ты на дороге сама не сможешь поменять или накачать спустившее колесо, если твоя машина сломалась и ты незнаешь что тебе делать.
    Или еще что.
    То там ты будешь правильно.
    Кроме того будешь от них получать бесплатный журнал.
    Если хочешь иметь что-то дешевле, то есть другой автомобильный клуб
    (Название к сожалению забыл. Он в мюнхене)
    Я там был несколько лет. Стоит примерно 23 евро в год.
    Но там нет бесплатного журнала.
    А сейчас я имею просто шутцбриф оформленный в моей авто.страховке.
    Стоит примерно 8 евро в год.


    Ляйстунги я не сравнивал.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • 8)
    В том то и дело что когда я сломался на дороге(прим 3 мес.назад) - мне отказали в том что если я снова подпишу фертраг всё будет О.К...! ?( хотя мне тоже говорили что именно раньше так и было!