Поменять карту

  • Привет,


    у меня сейчас вот такая карточка торчит "Technotrend Premium S-2300 "modded" incl. Remotecontrol". А мне надоело бодатся со спутниками, вот думаю поменять карточку на кабельную.


    Вот смотрю в магазине есть такая "Technotrend Premium C-2300 Hybrid (Windows/Linux)"


    Вроде бы идентичны? А почему такая разница в цене, аж в два раза дешевле? Неужели спутники ловить труднее?


    А в принципе я правильно смотрю? Думаю свою да тарелку продать да и купить кабельную.


    А вот еще такой вопрос (шопотом). У нас в кабеле (KabelBW) есть первый канал и РТР, их можно смотреть бeзпладнo ВЭДЭЭРОМ?



    Спасибо

  • Я резона не вижу переходить на кабель. Для того, чтобы за каналы которые идут открыто со спутников платить деньги?


    Цитата

    Вроде бы идентичны? А почему такая разница в цене, аж в два раза дешевле? Неужели спутники ловить труднее?


    А почему тот же самый кабельный DBOX стоит в два раза меньше чем сателитный? ;)



    Цитата

    А вот еще такой вопрос (шопотом). У нас в кабеле (KabelBW) есть первый канал и РТР, их можно смотреть бeзпладнo ВЭДЭЭРОМ?


    Нет.

  • Да у меня дом с балконом смотрящим на юг-восток-восток.
    То есть нормально ловится Астра да пол Хотбирда, Сириус и тем более Амос загороженны домом. Из росейских у меня видно только Первый канал и в хорошую погоду РТР. Тарелка стоит на курьей ножке на балконе, вывешивать запретили, надоело мне ходить после каждой бури и направлять тарелку. Короче смысла в спутниковой тарелке как бы и нету вовсе. Тем паче кабель в кварплату входит. Мы получается смотрим всего десяток каналов немецких и пару русских. Я уже думаю купить пакет российских каналов и смотреть по белому, зато без плясок с бубеном вокруг тарелки.

  • Однако тарель нужно лучше укреплять ....
    Если собрался смотреть по "белому", тогда вторую голову направляешь на астру 23.5 и вот тебе все русские каналы из кабеля + астра 19.0. По крайне мере "пока" не будешь платить за немецкие, так как немецкие (в цыфровом виде) в кабеле уже платные (а те что ты смотришь скорее всего аналог тв).


    То, что ты плотишь за кабель это наверно Grundgebuehr ...если есть возможность то откажись от него вообще.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    так как немецкие (в цыфровом виде) в кабеле уже платные (а те что ты смотришь скорее всего аналог тв).


    То, что ты плотишь за кабель это наверно Grundgebuehr ...если есть возможность то откажись от него вообще.


    По ссылке (все что есть в нашем кабеле) видно, что все немецкие, те что смотрим мы не зашифрованны.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А с кабелем. Я думаю отказыватся от DSL-я телекомовского и телефона и переехать полностью на интернет и телефон через тв кабель. Стоит всего 39 евров в месяц интернет 6000 + телефон флэт. Причем говорят у интернета по кабелю пинг лучше чем у ДСЛя с fastpath.


    Короче вопрос почти решенный. Завтра начну карточку предлагать знакомым. А потом может на ебай выставлю.

  • Кстати раньше было где то написанно, что карты для кабеля немецкого не все частоты, что ли принимают? Технотренд карта 2300, премиум будет работать? Никто не знает?


    И еще эта штука, куда эти крточки для просмотра зашифрованных каналов пихать, неужели сотню стоит? Имею в виду на dvbshop, CI стоит ажно 89 евров, да еще надо покупать CAM модуль?


    Адуреть! За что такие цены? За пол цены можно купить полноценный DVB-C ресивер, а за триста с жестким диском.

  • Цитата

    Кстати раньше было где то написанно, что карты для кабеля немецкого не все частоты, что ли принимают?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цитата

    И еще эта штука, куда эти крточки для просмотра зашифрованных каналов пихать, неужели сотню стоит?


    Ну можно и программатор использовать.....

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Уй, как все запущенно то!


    Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander


    Ну можно и программатор использовать.....


    Я имел в виду CI + CAM. Вот захочешь стать честным человеком и не дадут. Цены загнули такие! :)


    Может и не буду покупать DVB-C карточку, куплю ресивер с жездким диском и ну эти проблемы!

  • Ну ну, я посмотрю как ты быстро захочешь вернуться к Ведру ..... :D


    Ты меня наверно не совсем понял, я имел ввиду , что программатор можно использовать вместо модуля куда ты свою оригинальную карточку пихать будешь =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Ну ну, я посмотрю как ты быстро захочешь вернуться к Ведру ..... :D


    Да в том то и дело, что не хочется. Привыкли уже, прикипели. Ну а куда деватся?

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Однако тарель нужно лучше укреплять ....
    Если собрался смотреть по "белому", тогда вторую голову направляешь на астру 23.5 и вот тебе все русские каналы из кабеля + астра 19.0. По крайне мере "пока" не будешь платить за немецкие, так как немецкие (в цыфровом виде) в кабеле уже платные (а те что ты смотришь скорее всего аналог тв).


    То, что ты плотишь за кабель это наверно Grundgebuehr ...если есть возможность то откажись от него вообще.


    Русские каналы на 23 градуса не идут открыто, а закодированы затунеленой в бетукрипт - нагрой2 аладин, как у пв (саид 1722).
    Смотреть можно пока (до 06.10.2006) при помощи пиратки (ака валенки) или кардшаринга (это вариант будет работать и дальше, при условии есть сервер, куда можно подключиться - но это отдельная история).


    Имея скайкарту (сат или кабель наплевать, линукс или винда) можно прекрасно обойтись без CI.
    будет достаточно программатора подключеного к компу.
    Эмуляторов камов сегодня хватает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987


    Имея скайкарту (сат или кабель наплевать, линукс или винда) можно прекрасно обойтись без CI.
    будет достаточно программатора подключеного к компу.
    Эмуляторов камов сегодня хватает.


    О как. А у меня дома валяется интрефейс для считывания карточек от DBox-а. Может его можно как то приделать? К примеру к LPT порту прицепить и как нибудь опрашивать программно?

  • это зависит что за девайс.
    Если он подключается к компорту компа, то опиши его или зделай фотки и выложи, если лпт, то врятли, были когда то фунпромы такие, сегодня не актуальны.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    это зависит что за девайс.
    Если он подключается к компорту компа, то опиши его или зделай фотки и выложи, если лпт, то врятли, были когда то фунпромы такие, сегодня не актуальны.


    Не, я его выломал из дыбокса. Он там подключался к плате дыбокса плоским кабельком. Там просто контакты к карточке и никакой электроники. Контакты и провода. Так вот я думаю может припаять RS232 в место плоского кабелька и опрашивать как то карточку программно.

  • Цитата

    Со слов пользователя the_moon
    Не, я его выломал из дыбокса. Он там подключался к плате дыбокса плоским кабельком. Там просто контакты к карточке и никакой электроники. Контакты и провода. Так вот я думаю может припаять RS232 в место плоского кабелька и опрашивать как то карточку программно.


    Посмотри схему феникса - построить как два байта переслать.

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala


    Посмотри схему феникса - построить как два байта переслать.


    Я поискал, но так ничего не нашел. У тебя ссылки не найдется?