Как расчитать градусы?

  • Переезжаю на новую квартиру, хотелось бы заранее определить, сколько спутников смогу там принимать. Меня интересует вопрос: сколько градусов по востоку там, где солнце находится в 13.00?

  • Нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. табличку, но не знаю, подойдет ли она для Германии, там ведь расчеты для Москвы ?(

  • Юстас, эта табличка примерная, так что можешь на неё ориентироваться с погрешностью -30 минут. Более точно можно вычислить местонахождение солнца зная твои координаты по широте.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Летом, в 13.00 солнце на юге в координатах 0°, 15°, 30°, 45°, 60° и т. д. Если твои координаты больше или меньше числа, кратного пятнадцати, соответственно у тебя чуть раньше или позже солнце будет на юге (1°=4мин). А лучше пользоваться компасом или навигационкой, там и координаты и компас есть.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    Переезжаю на новую квартиру, хотелось бы заранее определить, сколько спутников смогу там принимать. Меня интересует вопрос: сколько градусов по востоку там, где солнце находится в 13.00?

    Привет! Существует немало прог, где всё приблизительно можешь на свою ситуацию по ним прикинуть. А ещё старый друг компас :D или GPS тебе в этом помогут. С компасом до сих пор дружу, пока что не подводил. Интересно - телеграфируй. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    Переезжаю на новую квартиру, хотелось бы заранее определить, сколько спутников смогу там принимать. Меня интересует вопрос: сколько градусов по востоку там, где солнце находится в 13.00?


    Задаёшь свой Postleizal и какой спутник хочешь ловить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Valka
    Задаёшь свой Postleizal и какой спутник хочешь ловить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А где задавать улицу и дом? ?( А то он только город показывает. :(


    :D :D :D :D


    Вопрос был: как узнать какие спутники можно принимать в конкретном месте. А местьо может быть и на соседней улице.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в принципе всё то что поможет, для решения твоей задачи. :D

  • привет всем
    спасибо са програму
    правда там толко русская и англиьская версии но меня интересует другоь вопрос я живу в берлине на третем етаже имеь тарелку счетырмя головками стандарт астра,хортбит,сириус,амос.Я хотел-бы знать могу-ли я ,другие спутники на моь тарелку ловить(тарелка 80см)или нет кто знает ответьте пожалуста
    за рание спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя puchschok
    привет всем
    спасибо са програму
    правда там толко русская и англиьская версии но меня интересует другоь вопрос я живу в берлине на третем етаже имеь тарелку счетырмя головками стандарт астра,хортбит,сириус,амос.Я хотел-бы знать могу-ли я ,другие спутники на моь тарелку ловить(тарелка 80см)или нет кто знает ответьте пожалуста
    за рание спасибо

    Mожешь ловить Астру23*если поставишь еще одну голову рядом справа от Астры19*(если смотреть сзади тазика на спутники)там находится пакет РТВи он закодирован,но иногда идет открыто. =)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>