Сэксуальное домогательство в школе

  • Быть может еще кто-то помнит про мою борьбу с системой обучения в немецкой начальной школе.
    Плохо или хорошо, но мы эту стадию преодолели.
    Добились, что 11 летняя дочь пошла в частную гимназию.


    Но вот очередная проблема.
    Причем совсем на другом уровне X(


    Дети в школе выбирают дополнительные активитеты.
    Один учитель в школе набирал группу в 8-10 детей на занятия философией.
    Занятия один раз в неделю один час после уроков.


    Дочка анмелдовалась =)


    (Тут я должен заметить, что гимназия находится в лесу. В гимназии примерно 800 учащихся и в положенное время подходит вереница автобусов и развозит детей по населенным пунктам.
    После дополнительного урока приходит только пара автобусов и ехать приходится с пересадкой)


    После занятия этот учитель пошел с моей дочкой до автобуса.
    Много с ней гоаорил, а в конце спросил:
    - Можно я тебя что-то спрошу?
    Дочка не возражала.
    Тогда он сказал:
    - Ich finde dich unheimlich Nett !
    (Я считаю тебя безгранично симпатичной )


    Через неделю после следующего занятия он не только с ней шел рядом, но и задавал всякие вопросы (Со слов моей дочери), ехал с ней вместе в автобусе, говорил, что он изучал русский язык, показывал ей свой цойгнис, в котором стояли оценки по русскому (Ноте 2)
    Спрашивал почему она такая пугливая и просил ее позаниматься с ним русским языком.
    Мы просто в шоке.
    Жена сразу подняла тревогу. Я вначале ее успокаивал.
    Но сейчас и сам нахожусь в таком-же статусе :evil:
    -------------------
    Самое главное, что это не просто учитель.


    Он вообще не учитель.
    Это ведущий профессор психологии одного из университетов NRW со званием доктора.
    В нашей гимназии он уроков не ведет, а один раз в неделю прооводит на добровольной основе различные курсы для детей 5-7 класса.
    Живет от нас достаточно далеко, но находит время для этих занятий.
    Дочка рассказывает не очень много и мы опасаемся, что она вообще перестанет нам что-то рассказывать.
    Я спросил ее о теме занятия.
    Она ответила:
    -Так ничего интересного.
    Тема была "Дилемма"
    (Как поступать в различных ситуациях, когда есть несколько выходов.
    Это и есть дилемма )


    Теперь вот у меня возникла дилемма. X(


    Кто-что может по этому поводу сказать ?


    Буду рад любому мнению.
    Кроме того если есть кто-то, кто учится в университете NRW или имеет в них знакомых, прошу мне дать знать.
    Быть может они знают этого человека и могут что-то сказать о его поведении.
    -----------
    Его имя не называю, т.к. человек достаточно высокопоставленнный и поэтому за своими словами приходится следить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • а может все не так уж и плохо, у меня в школе тоже учитель интересовался русским и лип ко мне как банный лист но что бы затронул или что нибудь в этом роде никогда

  • Прошу прощения, о каком универе NRW речь, их же несколько...?
    От комментирования сложившейся ситуации пожалуй воздержусь.

  • Я тоже психолог-самоучка.
    Профессиональный человек, там более педагог, всегда знает что он говорит.
    Педагог не имеет права признаваться в огромной симпатии своей 11 летней ученице наедине, обставив это тем, что предварительно спросил ее разрешение, кроме того уже через 1 час занятий.
    Он прекрасно знает психологию детей.
    Девочки в этом возрасте очень влюбчивы.
    И если все правильно боставить и мы среагируем неправильно, то она перестанет нам что-то рассказывать.


    Кроме того у него есть автомобиль и зачем он после второго занятия ехал с дочкой в автобусе ?


    Это только вопросы и совсем не означает, что действительно наши опасения обоснованны.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я не говорю что я психолог, просто сказала какая у меня ситуация была, мне все же кажется что в сегодняшние дни на это все смотрится немного по другому потому что развелись тут всякие педофилы, маньяки, а раньше на это даже внимание не кто не обращал



    Алёна




    троник, на твоём месте, если б моей дочке так бы сказал взрослый мужик, я б тоже всё б ставил под вопрос. Лучше вообше это довести до сведения Schulleitung что ли? Конечно так чтоб дочку не травмировать


    Женя

  • я думаю что всё не так плохо, а что он сказал [Nett] то в этом нет ни чего такого. Доводить без причины до кого либо было бы перебор. Ну и что что сказал, ну и что что поехал? Ведь руки не распускал, не намекал не начто. так можно и уважаемого человека под монастырь подвести. Может она ему дейстивительно интересна для общения. Просто поговорите с дочкой, пусть будет настороже.

  • Извини если скажу не совсем то что ты бы хотел услышать, но прочитав я бы немного сам запереживал, если бы это у меня было. Что меня насторожило, это то что он показал ей свой цойгнис. просто подумай, ты часто возиш с собой свои цойгнисы, да ешё школные.Значит он готовился что показатъ ей цойгнис, не случайно, и если он готовился, то надо быть внимательнее. Может он ешё к чему-то готовитса.Не надо поднимать панику, но с дочерью надо немного поговорить, о том что люди есть разные, ну не мне тебя учить. Пиши о развитии событий.Может тебе найти один раз время и самому заехать за дочкой, до прихода автобуса и посмотретъ,если дочка с тобой в машине поедет, поедет ли этот учитель сам автобусом. Ну и прецедент будет что ты в любой момент можеш сам заехать за дочкой не регулярно.Иногда ты иногда жена,ну на крайний случай можно встрчать когда автобус приезжает.Да-а-а--аа-а.... :rolleyes:

  • вижу мнения делятся...
    Я бы честно говоря насторожилась бы...дело в том что если учителю было-бы так интересно поговорить с девочкой то он сделал бы это в школе,в присутсвии других детей например...а так есть своя машина и ехать с чужим ребенком в автобусе...странно все это

  • я бы поговорил на твоём месте с етим учителем... просто так... и можно незаметно так тему перевести....и попытатся намекнуть что если чё хорошо ему не покажется...а потом проследить за реакцией...может сам пуганётся если что не так

  • поговорить то хорошо но не думаете ли вы что если у этого мужика и вправду ничего на уме небыло, ну или было, он вашему ребенку жизнь сделает ой какую сладкую. не надо лезть вперед дочь вам спасибо не скажет просто наблюдайте, а время потом покажет

  • самое главное что сильно долго не наблюдать..идиотов на земле хватает...тем более через чур уже клеется он к девчёнки...странно как то

  • А почему не указать ему что его поведение было не совсем корректным и не обьяснить ему что это вполне нормальная реакция и что такие действия вызывают подозрения у родителей, тем более в такие времена.
    Есле он нормальный человек тогда он не должен будет вредить ребёнку в будущем а есле всё же и будет тогда есть на него и другие меры.

  • Цитата

    Со слов пользователя ЦыборгРД
    я думаю что всё не так плохо, а что он сказал [Nett] то в этом нет ни чего такого. Доводить без причины до кого либо было бы перебор. Ну и что что сказал, ну и что что поехал? Ведь руки не распускал, не намекал не начто. так можно и уважаемого человека под монастырь подвести. Может она ему дейстивительно интересна для общения. Просто поговорите с дочкой, пусть будет настороже.


    Присоединяюсь к этим словам.
    А что собственно произошло? То , что Профессор в присутствии других поехал на автобусе? ( или этот Профессор специально вызвал отдельный автобус для себя и твоей дочери? )
    Троник, я не психолог ( и не " самоучка " ), но люблю наблюдать за людьми... Ты очень влюблён в свою младшую дочь ( про старшую ты как-то вскользь упоминал здесь в форуме - предполагаю - не твоя родная дочь - но это твои дела ). Так вот на единственное чадо, на которое нарадоваться не можешь, не наставишь везде преград. Сегодня профессор, завтра учитель физкультуры, после завтра - мальчик из соседнего двора вдруг превратится для тебя в маньяка. Очнись немного. А если завтра этот профессор попроситься к вам в гости? Что делать будешь? А вдруг он мужчин любит? =)
    Извени за резкость. Но иногда холодный ушат воды - сильное лекарство... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Может он конечно и влюблен в свою дочь, но мне кажется что это скорее беспокойство и забота... Интересно как бы ты поступил на его месте?


    ---------------------------------------------------------------------


    История конечно с душком, без сомнения...
    Я бы тоже не оставила эту тему без внимания, здесь в германии очень много этих педофилов (уроды! :evil: ), не успеешь оглянутся как произойдет самое страшное... В этом случае лучше перебдеть чем недобдеть.
    Самое главное с дочкой контакт не терять, рассказать ей что могут сделать такие люди что они предлагают, чтобы она хоть как то ориентироваться могла.


    Слушай, троник, может ей этот активитет на какой нибудь другой поменять от греха подальше?


  • Вы правы,Троник,каждый учитель знает,что нужно сказать,если хочешь добиться в ответ от ребенка четкой реакции.Дети предсказуемы,если нажимать на некие психологические точки ,то ...Будьте очень осторожны,такие слова просто так не говорятся...

  • 1.Зачем профессору показывать 11 летней девочке свой Цойгнис ?
    2.Зачем профессору у 11 летней девочки просить помощь в изучении русского языка , если етой девочке ещё самой надо русский изучать.
    3. Как уже выше написанно , зачем ехать на автобусе если есть машина?
    4Зачем профессору 11 летней девочке призноваться в своих чувствах ?



    Если ето вошло в систему .
    Очень просто в тот день когда етот профессор приежает к ним на уроки, взять выходной , и приехать к ребёнку в школу , и забежать в автобус в последнию очередь как будто тебя подвезли , ну и если етот профессор будет там и с твоей дочкой будет беседовать , то на полных правах папы принять участие в беседе, ну и тонко перевести беседу в другое русло , типа а Вы тоже в нашем городе живёте , а почему ездите на автобусе а не на машине , ну и дальше по обстоятельствам , задавать тонко вопросики для полной ясности ситуации.



    Если ты психолог самоучка то думаю для тебя не составит труда хотябы понять кто перед тобой.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Присоединяюсь к этим словам.
    А что собственно произошло? То , что Профессор в присутствии других поехал на автобусе? ( или этот Профессор специально вызвал отдельный автобус для себя и твоей дочери? )
    Троник, я не психолог ( и не " самоучка " ), но люблю наблюдать за людьми... Ты очень влюблён в свою младшую дочь ( про старшую ты как-то вскользь упоминал здесь в форуме - предполагаю - не твоя родная дочь - но это твои дела ). Так вот на единственное чадо, на которое нарадоваться не можешь, не наставишь везде преград. Сегодня профессор, завтра учитель физкультуры, после завтра - мальчик из соседнего двора вдруг превратится для тебя в маньяка. Очнись немного. А если завтра этот профессор попроситься к вам в гости? Что делать будешь? А вдруг он мужчин любит? =)
    Извени за резкость. Но иногда холодный ушат воды - сильное лекарство... =)


    У тебя Дочки ест ь ?

  • tronik
    Так как у меня своих детей нет, но есть племянница которой сейчас 13 лет и я ее помню в ее 11. Так вот она к примеру мне довереяет и разговаривает со мной на многие темы, задает вопросы. Попробуй найти среди знакомых или родственников, человека, лучше конечно женского пола, чтоб она с твоей дочкой потихоньку вышла на эту тему. Какие нибудь примеры првела, как будто из своей жизни..что нибудь в этом роде. Она обязательно этому человеку расскажет больше чем вам - родителям.