Проблема с жёстким диском!

  • Может кто-нибудь мне подскажет, в чём здесь дело. После того, как я встроил в свой комп вторую внутренюю Festplat-y, как вторичный раб, она у меня на рабочем месте после 10-15 минут (иногда немного больше) работы исчезает и я ничего сней не могу делать. Мне приходится комп выключать и немного подождать. Тогда после нового старта она опять появляется на рабочем месте. Может питание слабое или она перегревается?

  • Была у меня такая проблемма.
    Поставил две платы одну над одной в стандартное место в корпусе. Одна плата постоянно отключалась от перегрева. Сейчас висит прямо как сосиска, но больше не выключается.

  • Вкратце опиши пожалуйста, с акцентом на установку по железу, твоих HDD. как подключил и т.д. Причин может быть много....
    Без фантазии пож-ста, как есть.

  • У меня процессор Pentium 4, 3,20 GHz, 1GB RAM, 160 GB - родной диск. Подключил плату Samsung 160 GB.
    Ну как подключил? Прямо под родной платой в 160 GB, где было место, как Slave, без перемычки. Потом в Datentrдgerverwaltung / aktiviert / initialisiert её нашёл и проформатировал. При новом старте на рабочем месте она уже появилась и мог ей нормально пользоваться. Через некоторое время появились странные звуки и она стала после долгой работы пропадать с рабочего места. Я думаю, что теперь написал по-подробнее.

  • Цитата

    Со слов пользователя Boni-3kg
    ... Через некоторое время появились странные звуки и она стала после долгой работы пропадать с рабочего места. .


    Неси назад, где взял. Это лучшее, что могу посоветовать. Дефект.

  • Интересно,а что трудно было поставить джемпер на вторые усы.Это-же дополнительная плата.На первую ничего неставиш,а на вторую где вторые усы перемычку.

  • Цитата

    Со слов пользователя swoboda.
    Интересно,а что трудно было поставить джемпер на вторые усы.Это-же дополнительная плата.На первую ничего неставиш,а на вторую где вторые усы перемычку.


    Нет не трудно: это я тоже пробовал, но тогда жёсткий диск совсем не находиться системой. И на нём нанесены совсем другие возможные перемыкания, а именно:
    General Pin Setting
    Master - джемпер на первых усах
    Slave - джемпер отсутствует вообще
    Cable select - джемпер на третьих :rolleyes: усах
    :rolleyes: ?( :rolleyes:

  • Глупо,извини,почитай литературу.Мастер неставиш джемпер,Славе джемпер на вторые усы.В биосе ставиш определение платт,если новая системма компа там всё находит авто.Если системма стоит на мастер убери джемпера,а на славе поставь на вторые.Незабывай что мастер ставится на крайний шлейф,а славе ниже.А на первые усы джемпер ставится если у тебя есть дополнительная плата,типа SCSI.Вроде всё,пробуй.


    P.S У тебя конфликт из-за неправильного подключения фестплат.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем swoboda. ().

  • Цитата

    Со слов пользователя swoboda.
    Глупо,извини,почитай литературу.Мастер неставиш джемпер,Славе джемпер на вторые усы.В биосе ставиш определение платт,если новая системма компа там всё находит авто.Если системма стоит на мастер убери джемпера,а на славе поставь на вторые.Незабывай что мастер ставится на крайний шлейф,а славе ниже.А на первые усы джемпер ставится если у тебя есть дополнительная плата,типа SCSI.Вроде всё,пробуй.


    P.S У тебя конфликт из-за неправильного подключения фестплат.


    А как ты объяснишь этот рисунок подключения джемпера на фестплате?

  • Мне нехочется с тобой спорить,Дело в том что это подключение не для домашнего компа
    Хочеш эксперементировать,всегда пожалуйста.Я подсказал.А у тебя своя голова.

  • Цитата

    Со слов пользователя swoboda.
    Глупо,извини,почитай литературу.Мастер неставиш джемпер,Славе джемпер на вторые усы.В биосе ставиш определение платт,если новая системма компа там всё находит авто.Если системма стоит на мастер убери джемпера,а на славе поставь на вторые.Незабывай что мастер ставится на крайний шлейф,а славе ниже.А на первые усы джемпер ставится если у тебя есть дополнительная плата,типа SCSI.Вроде всё,пробуй.


    P.S У тебя конфликт из-за неправильного подключения фестплат.


    У него все правильно! Samsung так и ставиться - slave без джампера, а мастер с джампером на первые усы.


    Все дело в перегреве. Надо поменять, а потом перед установкой или разнести винчестеры друг от друга подальше, или ставить дополнительный кулер.

  • Причём здесь фирма изготовитель.Есть стандарт и все фирмы играют от него,хоть самсунг,хоть макстон,хоть нитачи.И если провильно подключать конфликтов небудет.
    Всё я с этой темой завязываю.Хотите эксперементировать,никто не запрещает,но только без меня.

  • Цитата

    Со слов пользователя свобода.
    Хотите эксперементировать,никто не запрещает,но только без меня.


    Я вот разнес платы без тебя по разным углам, перестали они перегреватся, и подобные глюки пропали 8)


    Цитата

    Все дело в перегреве. Надо поменять, а потом перед установкой или разнести винчестеры друг от друга подальше, или ставить дополнительный кулер.


    Правильно 8)

  • Спасибо A.Wolf ! Мне тоже казалось это больше в перегрева диска, так как он пропадает через неопределённое время работы. Так что привет всем!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Boni-3kg ().