XP Bootmanager

  • Попробуй установитъ новую Виндовс 2000 только не на Е: где уже одна Виндовс 2000 стоит .


    Можешь даже не полностью устанавливать , просто после перезагрузки , когда комп будет перезагружаться для графической установки , ты можешь остановить процесс старта Вндовс Сетапа и перепргнуть курсором на другую Виндовс 2000 которую быдет найдена и прописана в BOOT.INI ново испечёной Виндовс которая ещё полностью не установилась.

  • советую смотреть WinFAQ :)) , а то тебе "парень" порасскажет... ;) вообще останется только все форматнуть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Раз уж ты по-совету... обновил MasterBootRecord, то естественно стерлось и обращение к bootmanager-у :))

  • Форматировать пока еще рано.


    Пока нет ЧЕТКОЙ картины, можно много всего пробовать и еще больше загнать.


    Предлагаю сделать паузу и собрать все инфу, которая поможет выработать четкий план действий по восстановлению, а именно:


    Грузани партишн мэнеджер,перепиши и запости сюда, в каком состоянии сейчас твой винт - сколько партиций, полная инфа по каждой, слева на право, например:
    1. Основная, фат32, активная
    2. Неразбитое (пустое) пространство
    3. Расширенная партиция, на ней:
    3а.- fat32
    3б. - fat32, предположительно незагружаеммый w2k.


    Такие свойства партиции, как активность, скрытость - тоже важно, не забудь. В общем, как можно подробнее.


    Еще важно - проберись из доса на партицию винды и запости, какие есть файлы в корневой директории (можешь и папки для разнообразия показать, в коротком виде, все равно). И содержимое boot.ini покажи.


    Инструменты - загрузочный диск с партишн мэджик, загрузочный диск с вин98 к примеру (желательно там иметь волков или нортон коммандер).


    Ну а если уж у тебя винда на фате, первым делом я бы на твоем месте попытался сохранить ручками все, что тебе нужно (доки с прогами), а потом уже экспериментировать. все выглядит так, что ненароком можешь все и угробить (уж не обижайся).


    З.Ы.


    если не обзавелся бут дискеткой, качни отсюда к примеру
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    неплохо бы было, если бы ты себе к примеру завел загрузочный CD, Hiren's BootCD к примеру неплох, имеет много полезных инструментов на борту.

  • Твой boot.ini заточен только под одну операционку, которая какбы (исходя из этого ини) должна стоять на primary партиции (в подавляющем большинстве случаев ;) - это самая первая партиция). АзмЕсть немного не прав - партиции нумеруются с 1, а не с нуля.
    И ты ж говорил, что ты ищешь потерянную w2k? Если не вмешиваться в процесс установки, то она станет по умолчанию в папку WINNT... В общем, чегой-то там ты уже накуралесил, давай, удачного отдыха, потом выкладывай все по списку из моего предыдущего поста.