Выигрыш в лотто и ШТОЕР

  • всем привет. дапустим выыиграл я в лотто 1 милион сам весь год работал получаю 1200 чистыми. Как мне поступить с лоттовиигрышом? я должен часть отдать городу? сколько? ...а главное за что!

  • 51 % надо отдать , за что?
    у них и спроси когда выиграешь, но 49% которые тебе остаються всё равно лучше , чем ничего к твоим 1200 чистым

  • тоесть ты на арбетслозенгелбд2 и работаеш на еврожопе?


    ну тогда ты сам должен помнить, что за бумаженцию подписывал ?((пардон документ), что там стояло ;( ;( ;( =) 8o =)

  • На сколько я слышал, налогом облагается через год. Если потратишь этот миллион в течении года, то и налог не надо платить. И потом налог платишь с процентов, а не с основной суммы. Так мне объясняли, но на себе не проверял.

  • Кажись так: первый год они могут лежать на конте штоерфрай. Но если по истечении этого года они не будут куда нибудь вложены, тогда половина - государству.


    Сошлись со Стариком почти буква в букву :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Suhoj37
    Lottogewinn = Steurfrei =)


    Lottogewin не Steuerfrei----- Lottogewinn только первый год не облагаеться налогом, через год если не потратил или не вложил надо государству отдать 39% а если вложил то платишь налог только с прибыли.......

  • а как же...


    - Wie muss ich meinen Lottogewinn versteuern?


    Ab 1. Januar 2005 ist der Lottogewinn sowohl kantonal als auch bei der Direkten
    Bundessteuer als Einkommen zu deklarieren. Alle Einsдtze desselben Kalenderjahres
    kцnnen vom Gewinn in Abzug gebracht werden. Die Rьckerstattung der
    Verrechnungssteuer auf inlдndischen Lottogewinnen setzt eine ordnungsgemдsse
    Deklaration des Gewinnes voraus. Im Gegensatz dazu sind Spielbankengewinne bei
    Kanton und Bund steuerfrei.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вроде нечего плотить не надо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    теперь остаёться вииграть в лотто

  • Цитата

    Со слов пользователя MuhMuh
    вроде нечего плотить не надо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    теперь остаёться вииграть в лотто


    Класный прикол ;)

  • Цитата

    Я млин вообще везучий. Заполнил 36 вариантов ( 3 билета ), так даже двух цифр не угадал.


    ты наверно на всех 36 одни и теже цифры подчеркнул... и этим хотел не милион а 36 милионов выиграть :D :D


    я сам пока 3+ максимально нвбрал.....гдето 21 евро (нехватает пару евро до милиона)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MuhMuh ().