как соеденить два Fritzboxa?

  • есть два фрица 7050 и 7170. на 7050 есть дсл, на другом нет. как соеденить их вместе по воздуху?


    ter

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ter ().

  • через Repeater.


    System - Ansicht- Expertenansicht aktivieren
    WLAN - Repeater


    А там думаю разберешся. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Тебе надо на обоих записать последнию фирмваре


    после этого ты можешь один из низ использовать как Repeater


    Repeater означает в принципе то что тебе надо
    фритцбокс который настроен как Repeater будет принимать сигналы и рассылать их дальше по LAN и по WLAN

  • у соседа есть интернет, у меня нету. я могу заходить через него в инет, но у меня прием слабенький. в одной комнате более менее, в другой вообше не принимает. я хочу соеденить оба рутера, чтобы у меня по всей квартире был приём.


    будет ли на моем репитере работать Voip ?


    ter

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ter ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ohotnik
    через Repeater.


    System - Ansicht- Expertenansicht aktivieren
    WLAN - Repeater


    А там думаю разберешся. =)


    всё отлично работает!


    ter

  • сам сталкивался с такой проблемой соединить 2 фрица
    нашел в сети описание кому надо забираите

    Файлы

    • repeater.zip

      (50.43 kB, скачали 95 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя ter
    интернет я настроил, а вот VoIP похоже работать небудет. или я ошибаюсь? он мне показывает вот такую ошибку:


    мой fritz!box 7170 работает как repeater


    ter





    а как ты раньше пользовался VoIP ?

  • Цитата

    Со слов пользователя ter
    интернет я настроил, а вот VoIP похоже работать небудет. или я ошибаюсь? он мне показывает вот такую ошибку:


    мой fritz!box 7170 работает как repeater


    ter


    VoIP работать на второй боксе будет, но для этого тебе надо тел. номер зарегестрировать на твойей 7170.


    Кстати при соединении двух вланов твоя скорость делится на 2. Но в принципе г++ должно хватить.


    А какое расстояние между боксами?


    У меня например 7170 + влан стик 80 метров. Приём хороший, но не визде. Хочу на днях ещё одну 7170 подцепить и телефончики на неё подвесить.

  • всё работает, но похоже телефонная база мешает рутеру и постоянно пропадает звук :(


    ter

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ter ().

  • а почему не наоборот у 7170 сигнал влан силнее и усб для принтера например,подключи 7170 к интернету а 7050 как репиетер

  • Цитата

    всё работает, но похоже телефонная база мешает рутеру и постоянно пропадает звук


    попробуй канал поменят

  • DECT телефоны надо как можно дальше ставить от фрица. Дело в том, что они на той-же частоте работают и влану мешают.