Amos, Sirius?Помогите!

  • Вчера получил Openbox 820 + тарелку Best 90см. Cобрал всё, начал настраивать, Hotbird и Astra показывают хорошо. Amos вообще не показывает и уровня сигнала нет. Пробовал головку влево-вправо двигать -не помогает. У Сириуса сигнал хороший, но показывает с 43 канала, т. е. русских каналов нет. Версия софта 4.9. Я получил уже всё настроенное- так мне сказали. Помогите пожалуйста! Я полный профан в этом. А может, кто живёт в районе Boden-See, так можно договориться. Спасибо!

  • LNB от Амоса подними на сантиметр-полтора выше - помогает,
    Каналы на Сириусе найди по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Для Сириуса такой транспондер есть в списке. Только как заставить его работать, не знаю. А головку Амоса я .приподнимал над шинкой на 1,5 см- в руках правда, и сигнала нет Боюсь угол наклона трогать, чтобы не потерять то, что работает. А может надо рессивер в заводские настройки сбросить?

  • Можешь прислать фото своей тарелки? И головки отдельно сфотографируй. Или хотя юы схематично нарисуй как они у тебя расположены и где находится штанга (та штука, которая от зеркала идет и на которой мультифид закреплен).


    Да, и в каком районе Германии живешь?

  • Вот мои головки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Слва-направо Astra-Hotbird-Sirius-Amos Amos отстоит от других головок где-то на 11см
    А живу я в Ravensburg.Это около Boden-See Baden-Wurtenberg

  • Цитата

    Вот мои головки


    Предлагаю сириус двинуть ешё левее,начать настраивать тоже с сриуса. Место с слева ешё есть,после всех сдвижений астра должна оказаться на самом конце шины , а амос как можно ближе к центру. Конец шины с справа можно отрезать и закрепить под сириусом для того чтобы лнб была выше (в руках не удержиш).

  • предладаю так< всю шину сдвинуть левее затем установить голоку Амоса примерно на 7 см. от держателя штанги и установи транспордер 10743 Горизонталь, 3750 скорость потока, канал КRТ. на нем самыи лутше идет сигнал.И крури тарелку пока не поимаеш сигнал. А остольные спутники
    включаеш канал и двигаеш головку. Если не получится скинь телефон мне на маил ,я позвоню.

  • Цитата

    Со слов пользователя Vitaliy Minin
    Вот мои головки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Слва-направо Astra-Hotbird-Sirius-Amos Amos отстоит от других головок где-то на 11см
    А живу я в Ravensburg.Это около Boden-See Baden-Wurtenberg



    а как насчёт горизонта не чего не мешает судя по фотографии тарелка стоит в болконе может стена дома мешает для амоса и может дерево какое небудь

  • Головки Сириуса И Амоса я двигал, но без толку. Может угол наклона поменять? У меня в качестве стрелки стоит какая-то палочка и в 5 мм от неё галочка, вроде как римская цифра 4. Так между этой палочкой и галочкой у меня выставлено от 39 до45 градусов?!Да ,но Сириус показывает много каналов, кроме украинских и сигнал на нём лучше чем на Хотбирде, а как ставлю, например, на ТЕТ- пишет "нет сигнала".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vitaliy Minin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vitaliy Minin
    Головки Сириуса И Амоса я двигал, но без толку. Может угол наклона поменять? У меня в качестве стрелки стоит какая-то палочка и в 5 мм от неё галочка, вроде как римская цифра 4. Так между этой палочкой и галочкой у меня выставлено от 39 до45 градусов?!Да ,но Сириус показывает много каналов, кроме украинских и сигнал на нём лучше чем на Хотбирде, а как ставлю, например, на ТЕТ- пишет "нет сигнала".



    на Х820 в списке спутников два Сириуса 4.8°и 5° на обоих надо поставить один и тот же десик порт

  • Попробуй убедиться-ловится ли у тебя вообще Амос или всё-таки что-то мешает. Для этого надо подсоединится напрямую без переключателя к центральной головке, т.е.,которая Сириус ловит и потихоньку вращать антенну. Если что стучись телеграммой, живу от тебя в пятидести километрах.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • У меня только один спутник с таким именем-Сириус 2. И десик порт стоит 2-на этом порту сигнал больше чем на других.

  • Перечисленные тобой каналы находятся на Астре, это не Сириус

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя Vitaliy Minin
    Deluxe Musik,DMAX,Primetime, ну и дальше вниз. А частоту где посмотреть? Транспондеров много.


    Так это астра 19°. Походу сириус у тебя не настроен.
    Меняй дайсик на 3 ( я надеюсь подключение у тебя "стандартное") и настраивай сириус.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vitaliy Minin
    А каналы стоят в списке Сириуса?!


    Здесь все найдеш:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D :D :D