Австрийская матура

  • Можно после получения австрийской матуры учиться в Российских вузах?


    P.S. Xотел спросить на австрийском форуме, но там кокой-то глюк с регистрацией.

  • Можно тебя спросить, ты как в австрийскую школу попал? Или это не школа? ?(


    Я в Германии получил среднее образование (Mittlere Reife) и сначала тоже интересовался о получение высшего образования в России. Мне был дан ответ, что с т.н. Mittlere Reife можно учиться в российских ВУЗах. Но я для себя решил, что не имею достаточных знаний и пошёл за Абитуром :)


    Позвони в ВУЗ, в который ты бы хотел поступить и объясни им ситуацию. Думаю они ответят на интересующие тебя вопросы.

  • Живу прямо на границе. В Германии мне можно было идти только в Hauptschule. Цель у меня: высшее образование. Абитур конечно можно было получить и после Hauptschule. Кое-как год там отсидел (насмотревшись ужасов немецкой системы образования) и был готов назад в Россию ехать (честно говоря уже после первого дня был готов). А тут Handelsakademie подвернулась в Австрии. Мне там ещё два года учиться. По окончании вручат (в торжественной обстановке :) ) матуру (соответствует немецкому абитуру).

  • тоже почти на грнице с Австрией живу (Altoetting), в городке в котором бывает папа римский :)


    А у нас наоборот многие из Австрии в FOSe учаться... А сколько ты классов в России закончил?

  • а где ты собираешся работать с российским высшим образованием?
    в германии с таким дипломом будут большие проблеммы.
    А потом если не нравится немецкая система образования то переходи
    на заочное обучение,это немного дороже но и свободы у тебя тоже
    больше будет, а главное отношение со стороны реподователей намного
    лучше,терпеливее.
    я тоже знаю одного из австрии и одного из сша они тоже здесь в германии учатся,потому что немецкие дипломы везде признаются.
    Про российские дипломы такое я не слышал.

  • Цитата

    Со слов пользователя АЛЕХ111
    тоже почти на грнице с Австрией живу (Алтоеттинг), в городке в котором бывает папа римский :)


    А у нас наоборот многие из Австрии в ФОСе учаться... А сколько ты классов в России закончил?


    Я в Бургхаузене. В России закончил 7 классов.

  • Я пока не уверен. Матуру получу только через два года. Хотел в Австрии на экономиста, а потом в Россию. А сейчас уже подумываю в России учиться.