Lunix - Windows XP Home Edition

  • Кстати спрыгнул я с сюськи. Тормознутая она стала. Они там совсем оторвались от жизни и системные тулы на моно писанные вставили. У самих поди машины о четырех гигах памяти да диски сата. Пересел я на gentoo как это не печально.

  • Цитата

    Со слов пользователя the_moon


    А, наврал наверное. Я не начинал, а первый раз увидел, поставил, попробовал и снес. Так продолжалось до 7.2 помойму, которую я даже купил. Да я не утверждаю, что я гуру, есть более продвинутые люди, а я так, знаю пару команд.





    Ну вот, а то на мою Боевую машину пехоты IBM T20 наехал

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec


    Ну вот, а то на мою Боевую машину пехоты IBM T20 наехал


    Уж извиняйте, эт мы не подумавши.

  • Привет !


    Есть вопрос. Попробовал поискать,но кокретно ни чего не нашел.


    Суть вот в чём. Есть комп с WIN XP HOME SP2 и 2 фестплаты.Обе на 80 Г. WIN XP HOME SP2 стоит на одной фестплате.


    Можно ли на вторую поставить луникс ? если да, то есть ли разница какой?
    Если есть подобная тема, то ткните в ссылку.


    Спасибо.


  • Надо лучше искать!


    Ест темка Школа кофеыников там Gordon Freemann скасал:



    само просто, чтобы винду не снести, перед инсталяцией отер3ат кусок, тоест просто сделать партицию но нечем не форматить [unpart.Bereich]. Потом стартуеш исталаяцию и идешь по ступенькам. Когда 3айдет речь о том куда, укажи ему етот кусок (но ворде его сам схватит) что ты тока что отре3ал (оп ра3меру его там увидишь). Ну вот и самый трудный момент наверно по3ади. Отре3ать можеш напр. под виндой с парт.Магиком. Нареж партицию гдето от 7 до 10 гигов. Если есть диковод, то потом укажи чтоб 3агру3чик (лило, груб...)был туда проинсталлен (я так делаю например), тобиш если ты потом линух 3ахочешь снести не надо будет с мбр-ром во3ится, все будет потом как прежде. А вообше есть [Knopix] или [K(Ubunut 6.10)], там можно глянут сначало что да как, тоесть бе3 инсталяции [live]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем leon33 ().

  • это один из вариантов


    второй если домысливать выглядит примерно так


    он хочет на первом диске иметь линукс,
    а на втором диске иметь Виндовс
    и грузится в операционки с помощью кнопки F11
    ( у меня так раньше проживали 98 и XP)
    связано с тем , что оба диска активные,во ремя партионирования и установки операционных систем я отключал кабеля от другого диска ( но с линукс и виндовс фокус не прошел -может небыло время вникнуть, а сейчас второго IDE нет =))

  • Я у себя вначале делал так;
    На первой фестплате заинсталировал винду, после отключил эту фестплату и подключил вторую как мастер и заинсталировал линукс. После подключил обе первую как мастер а вторую как слейв и после запускал при помощи F8 (у некоторых биос F11 или Esc).
    Сейчас просто эта необходимость отпала , т.к всё можно сделать софтового

  • Я считаю так если человек созрел до установки линукса то пусть ставит, но какой дистрибутив и на какую плату он должен решать сам. Так как линукс требует совершенно другой подход и способ мышления нежели Windows. Я тебя отправлю на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. читай (Ну не умею я писать романы .....), разбирайся, решай.