Вещие сны

  • А вам снились вещие сны?


    мне один раз приснился такой. Сон приснился, что мужик-сослуживец по работе умрет. Я сон этот в подробностях на утро рассказал на работе, все посмеялись. А мужик этот в этот день на работу не пришел, потому как у него температура поднялась и он пошел в больницу, все думали просто грип, осень была.


    А потом я уехал в другой город на неделю, а когда вернулся мужик тот умер. Причем сон сбылся в подробностях. У мужика оказалась язва, а его от ОРЗ лечили.


    Так вот самое тоскливое в той истории, у меня в тоже время отец умер, разбился на машине, потому я и уезжал, отца хоронить.


    Ну хоть бы намек приснился тогда, что что-то случится с отцом.


    Несправедливо и обидно до слез.

  • А еще мне раз пять снились вещие сны по мелочи. Но мне кажется это была скорее какая то форма дежавю чем настоящие вещие сны. :)

  • мне конечно вещие сны не снятся, но я частенько пишу во сне стихи , сочиняю песни :D... а когда просыпаюсь, то помню лишь одни обрывки слов и мелодий. А ещё в пару снах обалденно болтал на разных языках - английском , французском... хотя на самом деле ни одного ни длугого не знаю... ума не приложу откуда это всё берётся?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    мне конечно вещие сны не снятся, но я частенько пишу во сне стихи , сочиняю песни :D... а когда просыпаюсь, то помню лишь одни обрывки слов и мелодий. А ещё в пару снах обалденно болтал на разных языках - английском , французском... хотя на самом деле ни одного ни длугого не знаю... ума не приложу откуда это всё берётся?


    Да неговори. Много чудных снов перевидал. Такие вещи и монстров иногда во снах вижу, которые никогда в сознании представить себе не смог бы, а уж тем более оживить, придумать им их повадки, свои свойства.


    Особенно люблю смотреть утренние, субботние сны. Утром проснешся иногда на половину, понимаешь, что никуда не надо идти, забот никаких и подумаешь о чем то хорошем и это начинает тебе снится. Получаются управляемые, интерактивные сны в утренней полудреме.

  • Снится всякое. Иногда билеберда ( или в основном билеберда ). Но иногда просыпаешься и знаешь - это был вещий сон. В том плане, всё, что во сне видел, всё повторится до мелочечей в жизни. И оно так и есть. Причём часто могу определить - был это вещий сон или нет. Но бывают и проколы....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Сны снятся разные. Насчёт, вещие или нет, сказать не могу. Но бывает просыпаюсь, и точно знаю, что точно должно что-нибудь произойти. И как правило происходит. Получаются сны на заказ - это когда засыпаешь, то думаешь о том, что хотел бы увидеть. Поробуйте должно получиться. Сны всегда цветные, хотя многие смеются, утверждая, что цветных снов не бывает.

  • мне всегда сны снятся цветные,почему так,кто может ответить?
    очень часто стихи сочиняю,что потом проснувшись думаю ,ого вот это я сочинила :D Это я думаю ещё от человека зависит ,если он романтик по натуре ,то и сны наверное соответсвующие,хотя бывает разное.
    Но все мои сны я расказываю мужу,он у меня на всё точный ответ знает,вещий или пустой этот сон. =)

  • Иногда вижу во сне крушение самолёта, не всегда но в большенстве случаев на следующий день где нибудь падает самолёт :(
    Наверное случайность ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • на счёт цветных или чёрно-белых снов всё очень просто: чёрно белые сны снятся потому-что в человеческом мозге отпечаталась эра чёрно-белых телевизоров и фотографий, так как именно через эти вещи мы и увидели как вообще выглядит чёрно-белое изображение...


    соответственно если мы большую часть жизни смотрели цветной телеыизор или привязанность к чёрно-белому телевизору не велика, то и сны тогда сняться цветные :)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    на счёт цветных или чёрно-белых снов всё очень просто: чёрно белые сны снятся потому-что в человеческом мозге отпечаталась эра чёрно-белых телевизоров и фотографий, так как именно через эти вещи мы и увидели как вообще выглядит чёрно-белое изображение...


    соответственно если мы большую часть жизни смотрели цветной телеыизор или привязанность к чёрно-белому телевизору не велика, то и сны тогда сняться цветные :)


    Ну не знаю.... Большую часть жизни я смотрел чёрно - белый телевизор. Где то читал ( не смог найти ссылку), что цветные сны видят потомки пришельцев. Но насколько это правда сказать не могу, потому как этих самых пришельцев не видел =) :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Сны снятся разные. Насчёт, вещие или нет, сказать не могу. Но бывает просыпаюсь, и точно знаю, что точно должно что-нибудь произойти. И как правило происходит. Получаются сны на заказ - это когда засыпаешь, то думаешь о том, что хотел бы увидеть. Поробуйте должно получиться. Сны всегда цветные, хотя многие смеются, утверждая, что цветных снов не бывает.


    Бывают цветные сны и даже широкоформатные.

  • Частенько сны снятся..частенько понимаю, что они что то значат...но как их расшифровывать-не допонимаю.. :S

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • А ещё в пару снах обалденно болтал на разных языках - английском , французском...


    А я обалденно на матерном, нашем родном болтаю иногда. Жена аж удивляется... Откуда у меня такой запас то словарный... А ведь это ещё с заводских курилок в России :D
    Блин, столько лет уже прошло, а язык ещё жив :D


    Ещё иногда просыпаюсь в момент когда веду с кем то какую то умную беседу... И сам себе удивляюсь. Откуда это я такие слова то мудрёные знаю.


    А ещё иногда просыпаюсь утром, смотрю на часы, время ещё есть поспать... И досматриваю сон.... Тот же... На котором и проснулся 8|