Из прямофокуса в оффсет.

  • Озадачил меня тут хороший знакомый, можно ли из прямофокуса 120 см сделать оффсет? Чисто теоретически я думаю что можно, а вот практически не знаю, сталкивался кто нибудь с такой проблеммой?
    Я знаю что длинна держателя для головки разнится из-за глубены блюдца, а она у него глубиной сантиметров 7-10.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BOSNER ().

  • Цитата

    Со слов пользователя BOSNER
    Озадачил меня тут хороший знакомый, можно ли из прямофокуса 120 см сделать оффсет? Чисто теоретически я думаю что можно,


    Опа! Это как это "теоретически можно"? По какой такой теории?
    Суть проблеммы: есть зеркало (поверхность тарелки), которая обладая специальной формой отражает сигнал в определенную точку (точку фокусировки), в которой устанавливается головка. Так вот, у прямофокусной сигнал отражается в центр, а у оффсетки вниз. Так что из прямофокуса сделать оффсет нельзя.

  • А практически ты будешь мудохаться с поиском максималаьного
    уровня сигнала . Выловишь , настроишь , но по уровню сигнал все равно
    будет меньше , чем скажем на Кибертини такого же диаметра.....


    Имею Мнение, Х.р Оспоришь..... :D

  • Цитата

    Со слов пользователя vjatka
    А практически ты будешь мудохаться с поиском максималаьного
    уровня сигнала .
    Имею Мнение, Х.р Оспоришь..... :D


    Не буду. Я что, похож на чудака? ;) =) ;)
    Написал же- теоретически.....

  • ...не бойся изобрести велосипед, бойся ничего не изобрести...:)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя Spieler
    ...не бойся изобрести велосипед, бойся ничего не изобрести...:)




    С этим я тоже согласен .... =).

  • Тоесть оно того не стоит? А как например "угол падения равен углу отражения"? Весит же на прямофокусной голова на 5 см правее центра и на 8 см ниже? По теории сигнал должен идти только в центр и не куда иначе, так чтоли?

  • Цитата

    Со слов пользователя BOSNER
    .... По теории сигнал должен идти только в центр и не куда иначе, так чтоли?


    А про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , влияющую на диаграмму направленности, слышал?

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    А про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , влияющую на диаграмму направленности, слышал?


    Понятно, затея безнадёжная. Скажу что бы выкинул свой прямофокус и покупал оффет.
    Спасибо всем.

  • Цитата

    Со слов пользователя BOSNER
    Весит же на прямофокусной голова на 5 см правее центра и на 8 см ниже? По теории сигнал должен идти только в центр и не куда иначе, так чтоли?


    Не путайте волны, идущие со спутника, на который антена направлена с волнами спутника, висящего сбоку, на который антена "косит". При попыпке из прямофокуса сделать оффсет все головки будут "косить" на спутник.


    PS. ku4a, а интерференция тут не при чем.

  • Цитата

    Понятно, затея безнадёжная. Скажу что бы выкинул свой прямофокус и покупал оффет.


    А руки прям чешутца,есле уж выкидовать,скажи где живёш?

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Цитата

    Со слов пользователя TVTolik
    Понятно, затея безнадёжная. Скажу что бы выкинул свой прямофокус и покупал оффет.
    А руки прям чешутца,есле уж выкидовать,скажи где живёш?


    Сказал ему что может выкидыват т.к. для неё места нет, он сказал что старые хохлы не когда ничего не выкидывают, они сначала продать пытаются, сначала за деньги потом как прийдётся :D;):D;):D;):D;)

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    А про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , влияющую на диаграмму направленности, слышал?


    да, применительно к передающим антеннам, к приёмным это не относится..

  • Привет.
    приоврёл недавно 1,80 мтр. прямофокусный таз. ираясь словил Астру и бросил. Словить 16* или ещё чего нехватило терпения. Хотелось бы спросить : какова разница наклона межу прямоф. и обычной чашкой.
    Спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя Steigeran
    приоврёл недавно 1,80 мтр. прямофокусный таз. ираясь словил Астру и бросил. Словить 16* или ещё чего нехватило терпения. Хотелось бы спросить : какова разница наклона межу прямоф. и обычной чашкой.


    Может пригодиться Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем сдесь присутствуюим!


    Есть у меня тоже одна сумазбродная идейка.
    А что если тарелку офсет положить яйцом на бок. Скажем например 1м. Насколько шарошо она будет работать?, и как будет распределятся сигнал в мультифиде?