2ая ОС на лептопе

  • Привет всем на форуме!!!!
    У меня на леп. было 2 ос ХП и 98, ХПпортишн я форматнул вообщем удалил ХП(для стац.компа)
    1)Теперь при запуске компа все ровно предлогает выбрать ХП или 98
    Беда в том что когда была ХП я подключал от фритца УСБ кабель в лептоп и мы могли одновременно быть в интернете. С 98 ни как не могу войти в интер.
    Теперь хочу снова установить (ХП для лептопа) но уже с другово ЦД и не получается .Может причина 1)
    Может кто кинет ссылку чайнику ? Спасибо!!!

  • Тут есть несколько вариантов.Всё зависит от того какая у тебя цс.
    Самый простой это записать системму из-под вин98,это если диск позволяет,посложнее,выставляеш в биосе чтоб стартовала с лауфверка,вставляеш диск и перестартовываеш комп.При старте появляется надпись чтоб стартануть с цд нажмите такую-то кнопку.Потом надо войти в ремонтную консоль кнопка(R).Набираеш (diskpart) и создаёш новый раздел.Потом его форматируеш,например(format d:).Потом выходиш,происходит перестарт и те-же действия только вместо ремонта нажимаеш инсталяцию.Сейчас много левых системм которые не инсталлируются из-под системм,с ними можно только по второму варианту

  • спасибо за советы !!!
    Я и так так пробовал, вообщем из под ВИН.98 сначало всё идёт но как доходит до инстоляции . то комп. стартует заново и опять то же самое.
    А в биосе то же, выставляю стартовать с ЦД,потом выходит вин 98. вин ХП или ВИН. сетуп,выбираю ВИН. сетуп далее вылазеет вставте ЦД с ВИН. и нажмите айнгабеи и на этом все , нажимаю ввод . и ни какого толку. Вообщем замкнутый круг.
    Вообщем у меня лептоп сони петт.2 родная ОС 98и была уже вторая портиция, на которую я уже устонавливал ХП от своего компа стационар. и сней я спокойно мог сурфен, втыкал усб кабель от фритца в леп. ис ХП кайн проблем.
    Потом я её удалил потому что,появилась ХП для лептоп.копия
    итеперь никак не могу её установить.
    В кратце такая вот беда ?????????

  • как я думаю што ты через USB2 в интернет заhодил.Помойму на WIN98 там етux треиберов ешо нету или неhвотает.Ну а с ХП там наверно старый у тебя в REGISTRY остался поетому hо4ет его обратно и новый,другой и33а номера новой версии не hочет.Что сделат пока не знаю но написала што знала.


    Пока, ваша Diva

  • Привет RAUSCHAN! Я так понял, что ты хочешь опять только ХР инсталировать. Если это так, то испорть свою бетриб-систему, тогда твой комп не сможет стартовать со старой системы. А это очень легко сделать. Например сотри с твоего жёсткого диска один лишь файл: boot.ini, и стартуй с твоего СД! Тогда всё пойдёт по новому.

  • Цитата

    Теперь хочу снова установить (ХП для лептопа) но уже с другово ЦД и не получается


    А ты уверен что этот CD мультизагрузочный.
    98й USB 2.0 неподдерживает,но точно утвержать небуду-юзал его последний раз 6 лет назад :)
    Но из под 98го XP должна ставиться.


    А вообще семь бед-один ответ: format C (D,E...)

  • Из собственного опыта, лучше ставить "с нуля" DOS>Setup XP чище и надёжнее. Поболее ещё можно загрузиться хорошим "реаниматором 98"(их полно в инете выложено), разбить на портиции FDISK, форматнуть и ставить. Трудоёмко, по старинке, но надёжно. :D