Хочу открыть своё небольшое кафе.

  • я вообше-то и про свои имела в виду, говорили-то про банки, которые видят, что спрос на их услуги есть и поднимают цену.


    а в прошедшем времени про сестру, потому что она закрыла фирму.


    у неё было танц-кафе, русское, но она потом родила, ребёнок маленький, русаки вечно дерутся, несколько раз приезжала полиция, требуется хозяин, она среди ночи ребёнка к маме и летит туда (в соседний город), за мужа волновалась много, потом ей надоело и она решила, что ей лучше, если они будут спокойно растить ребёнка и ходить на работу. в обшем, не разорилась, просто решила, что свои нервы дороже. вроде два года было открыто.

  • А вы попробуйте отказаться, от услуг банка... ;)
    Тут были уже " умные " реплики: " Если дело не идёт, спихивают на рэкет ". Вы разве с ними не согласны ?
    Рэкет так и работает. Создаются проблемы. Потом предлагают помощь, в решении проблемы. На условиях " взаимности ". Если договориться не удалось, проблемы приобретают более выраженный характер. И цена.
    А не так- приходят к шефу люди, с характерной внешностью и говорят: " Платить надо. Столько- то ? в месяц. "
    Всё выглядит вполне благопристойно: с налогами, с договорами, с улыбками и предусмотрительностью... Или вы думали, что шеф который попал в такой переплёт, будет всем рассказывать, как его душат ? С вами будет обсуждать эту тему ? Не будет. Свои нервы и здоровье, а зачастую и жизнь, дороже.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Большинство мелких предпрнимателей зарабатывают не больше, чем инженер на фабрике. Начнут его рекетировать, ему не хватит на жизнь, он закроет магазин. С этой стороны рекетировать инженера принесёт больше успеха.

  • @Мат
    Ну я смотрю спец по всем вопросам :D Так может просветите нас "зелёных" как правильно гешефты вести? Огни, воды и так далее уже пройдены???Или так голословно поём?? Лишь бы голос набрать=) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    Научись читать. Потом и до гешефта дойдёшь.


    Ну ясно - тут разговаривать не о чем ;)


    @Пилат


    Как кафе? Получается?? У меня несколько клиентов уже пооткрывали кафе и рестораны, так что спрашивай. Чем можем поможем :)
    ;)Если до тех пор рэкет не слопает ;)

  • мат


    "Всё выглядит вполне благопристойно: с налогами, с договорами, с улыбками и предусмотрительностью... Или вы думали, что шеф который попал в такой переплёт, будет всем рассказывать, как его душат ? С вами будет обсуждать эту тему ? Не будет. Свои нервы и здоровье, а зачастую и жизнь, дороже"


    я вообше-то раньше уже писала, что работаю бухгалтером на фирме. главным и единственным. так что любые налоги и проверки проходят через меня. и да, в этом году было уже две проверки, сейчас собирается третья. если учесть, что 3 года до этого никаких проверок не было вообше - я бы задумалась, что наверное нас начинают "душить". да только эти проверки ничего не нашли, и для меня несмотря на лёгкий мандраж прошли совершенно спокойно. а согласитесь, что гемор с проверками первым должен был затронуть именно меня. да и третья выглядит пока совершенно безобидно. ттт. а то что они все одна за одной идут - тому есть вполне обяснимые причины. сначала проверяли Krankenkassen, они о результатах проверки дали инфу на fiinanzamt, те идут следом. проверили зарплату, сейчас придут проверять umsatzsteuer. проверят его - и опять у меня несколько лет спокойных от проверок. я проверяла по документам - до этого года последняя проверка была в 1998 году. а когда открывается новая фирма, их стараются проверять в первые годы. так что не валите всё в кучу.

  • Привет всем!Не стал открывать новую тему, т.к обращаюсь всё с тем же вопросом что и Pilat.
    Нужен совет.Не знаю что делать, с чего начать и как потом продолжать- опыта у меня в таких делах ноль.
    Появилась возможность купить Tanzcafe в городе где я проживаю, вместительность- почти на 140 человек,внутри всё оборудовано и обновлено буквально пол года назад, есть Biergarten, 25-30 парковочных мест, находится в индустригэбите. + на 4000 ? спиртные напитки в лагере.
    Породают за 15000 ?, + 1200 мита (или пахт, точно не знаю). Деньги в принципе не проблема. Персонал будет из моей и подругиной родни(4-5 чел. включая меня и подругу)
    1. Повара нету, можно ли без повара?
    2. Как быть с Finanzamtom?
    3. Какие бумаги требуются от меня?
    4. Налоги?
    5. Цены на напитки и на покушать как устонавливать?
    6. Насчёт музыки? ( Кто такая GEMa, и с чем её едят?)
    7. GeZ gebьren?
    8. Selbststдndig или Gewerbe?
    9. Ну и я не знаю, что для этого для всего ещё надо?


    буду рад любым советам!
    с уважением Альберт

  • вряд ли кто тебе ответит.
    сьезди на русскую дискотеку , подружись с хозяином , выпей с ним водки он тебе все расскажет,


    или едь в ИХК делай им термин и стой до смерти .