Проблема с покупателем – Ebay –

  • Всем привет !
    Проблема с покупателем – Ebay –
    Прошло уже10 дней со дня покупки, но деньги покупатель не переводит .
    На письма не отвечает.
    Ebay пишет мутные письма типа подождите.


    Кто ни будь, сталкивался с такой проблемой ?


    Реально ли выбить из него деньги ? (продал фотик 600? )
    Несут ли ответственность организаторы аукциона ?


    Заранее всем спасибо

  • тема уже не раз обсуждалась и здесь и в жизненых вопросах, неплохо было-бы поиском пользоваться, что-бы новых тем не открывать. ладно, надеюсь модера прикрепят куда надо. а пока своё мнение выскажу. если покупатель не хочет покупать товар заставить его, ну или хотябы попытаться заставить через ebay можно, но тут встаёт вопрос надо-ли? я бы с таким не связывался. для этого можно ведь:
    1. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.сделать, если тот согласен купить, то теряешь всего 50 cent'ов, кстати в этом случае я бы указал что покупатель отказался покупать, оказался spassbieter'ом.
    2. сообщаешь на ebay что покупатель отказывается платить деньги Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.для того, что-бы набежавший процент за продажу тебе ebay обратно вернул.
    3. ну а если с unterlegene Bieter делов нема выставляешь товар ещё раз Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    4. ну и последнее если уж очень золл на покупателя и хочешь ему по больнее сделать то обратись к адвокату, если есть страховка, что-бы он с него попытался компенсацию выбить за моральный ущерб так сказать. здесь без ссылок и пояснений потому как тема для меня не знакома.


    и последний совет, хотя и повторяюсь уже, пользуйся поиском, найдешь ответы не только на те вопросы которые у тебя есть, но и на те, которые только могут появиться. все эти ситуации уже не один раз обсуждались здесь.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.