Nachzahlungen aus der Jahresabrechnung+Harz 4 ???

  • Мне сегодня мой Фермитер прислал письмо, что я должен доплатить 802? за перерасход( за квартиру).Да к тому же ещё и со следующего года подымают миту на 75? в месяц :( . Я работаю и так как зарплата небольшая, получаю ещё Харц 4. Как вы думаете если я пойду к своему бератору, могу ли они перенять эту сумму, эти 802? которые должен вернуть назад. Может уже был у кого нибудь подобный случай? ?(

  • нифигасебе перерасход 8o


    ты попроси фермитера ещё раз посчитать, у меня была такая ерунда, фермитер прислал письмо, что я должен доплатить 150 Евро, я попросил его посчитать ещё раз :) он мне прислал, что ОН мне ещё должен 13 Евро :)

  • Цитата

    Со слов пользователя djon
    Мне сегодня мой Фермитер прислал письмо, что я должен доплатить 802? за перерасход( за квартиру).Да к тому же ещё и со следующего года подымают миту на 75? в месяц :( . Я работаю и так как зарплата небольшая, получаю ещё Харц 4. Как вы думаете если я пойду к своему бератору, могу ли они перенять эту сумму, эти 802? которые должен вернуть назад. Может уже был у кого нибудь подобный случай? ?(


    могут заплатить но если перерасход не за хайцунг =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Esli za etot period polucal AlgII,to oplatjat+ korrekzija tekuschih vyplat.Bylo by naoborot-ty platil by . Otoplenie ni pricem,glavnoe,cto rashody sorazmernye.



    Пожалуйста, пользуйся трансклитом


    Если за етот период полуцал АлгИИ,то оплатят+ коррекзия текусчиh выплат.Было бы наоборот-ты платил бы . Отопление ни прицем,главное,цто рашоды соразмерные.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gast ().

  • да я бы дляначала тоже бы попрасил есче раз перешетатъ но а поидеи получатзелей Hарз 4 должен перенематъ костен за миту и небенкостен такиие как hеизунг васер исключение свет и газ но так как у тебя такая болшая сумма незнаю как отриагирует на ето твой бюратор.

  • Да уж, перерасход действительно большой и сомнительный.
    Сама лично с подобной ситуацией не сталкивалась и ничего общего с харц 4 не имею, но пару лет назад был похожий случай у моей мамы, правда перерасход был чуть ли не в десять раз меньше.
    Было так, если живёш в квартире первый год и у тебя перерасход, то сициал перенимает сумму.
    НО...во первых, это было года два назад и во вторых зависит от Бератера...а в третьих от Земли ...лучше сходить и проинформировать себя, за спрос по носу не полуш =)
    А пока не откладывая пиши фермитеру Widerspruch.

  • в лэбом случае посоветовал бы такое:
    1. этот счет передаешь в арбеитсамт
    2. независимо от этого просишь фермитера конкретно перепроверить и расписать деталировный счет.


    Арбейтсам много времени требует на обработку, да и фермитер не будет торопиться, а тебе что без денег сидеть?
    От АА ты все равно всю сумму не получишь.

  • Сегодня отнёс свой абрэхнунг своему бератору, пускай разбираеться.
    А перерасходовал я за отопление и думаю что с фермитером разбираться бесполезно.

  • Цитата

    Со слов пользователя дён
    Сегодня отнёс свой абрэхнунг своему бератору, пускай разбираеться.
    А перерасходовал я за отопление и думаю что с фермитером разбираться бесполезно.


    Етож штоб столко перерасходивать надо и Летом Батарею на 5 ставит 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя djon
    Сегодня отнёс свой абрэхнунг своему бератору, пускай разбираеться.
    А перерасходовал я за отопление и думаю что с фермитером разбираться бесполезно.



    Если у тебя мита все это время была в рамках социальной миты, то Арге обязана перенять все костен и за небенкостен и за хайцунг =)