Fernsteuerung с WinXP на Linux

  • У меня осел идет на epia-компе без монитора, тастатуры и мышки. Чтобы им управлять я подключаюсь с ноутбука с помощью программы UltraVNC. Ноутбук работает под WinXP, "ословый" комп - под Win98. Теперь хочу поставить на него Linux. Вопрос - есть ли такие программы, которыми можно управлять с WinXP-компа(viewer) Linux-компом(server)? Желательно чтоб поудобнее было, как в UltraVNC, например. =)

  • Если чисто под осла, то не надо ставить иксы. Ставится mldonkey и подключаешься к компу и управляешь mldonkey браузером и ssh.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем the_moon ().

  • Цитата

    Со слов пользователя stgt
    У меня осел идет на epia-компе без монитора, тастатуры и мышки. Чтобы им управлять я подключаюсь с ноутбука с помощью программы UltraVNC. Ноутбук работает под WinXP, "ословый" комп - под Win98. Теперь хочу поставить на него Linux. Вопрос - есть ли такие программы, которыми можно управлять с WinXP-компа(viewer) Linux-компом(server)? Желательно чтоб поудобнее было, как в UltraVNC, например. =)


    тот же самый VNC сам под SuSE давно уже пользуюсь, кстати в дестрибутиве уже есть