Все не так

  • про книгу, только я не ссориться а обсудить предлагаю :]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().


  • а о каких стихах вы говорили? может это сборник под названием Нерв? я только про такой слышал
    кто нибудь знает где в нете почитать можно, спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя kakalaka


    а о каких стихах вы говорили? может это сборник под названием Нерв? я только про такой слышал
    кто нибудь знает где в нете почитать можно, спасибо


    Стихов в онлайн куча, я почитываю сборник "Я не люблю", составитель Коркин. Кстати сборников на том же озоне десяток в продаже.

  • Цитата

    Со слов пользователя the_moon


    Стихов в онлайн куча, я почитываю сборник "Я не люблю", составитель Коркин. Кстати сборников на том же озоне десяток в продаже.


    у меня всего две автобиографические книги, одна из них написана его другом по театру и по кинематогрофу Золотухиным ну и естественно аудиозаписи без этого нельзя, ну а про творчество его можно такой пословицей сказать образно конечно: "Среди гавна мы все поэты, среди поэтов мы говно" гениальность его до сих пор помоему не оценена до конца, гениальные люди раз в 100 лет рождаются

  • Цитата

    Со слов пользователя kakalaka


    у меня всего две автобиографические книги, одна из них написана его другом по театру и по кинематогрофу Золотухиным ну и естественно аудиозаписи без этого нельзя, ну а про творчество его можно такой пословицей сказать образно конечно: "Среди гавна мы все поэты, среди поэтов мы говно" гениальность его до сих пор помоему не оценена до конца, гениальные люди раз в 100 лет рождаются


    Что такое гений для тебя лично? Как ты определил, что он гений?

  • the_moon


    ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет, многим он и ненравится,


    но прошу заметить гениальность его заключается в том, что он очень искусно передавал настроение персонажей, песни пел от первого лица, его часто срашивали, сидел ли он, шоферил ли он, летал, воевал и так далее
    умение вжиться в свой образ о котором он пел неповторимы, почти все его образы находятся в момент риска и каждый задумывается а как бы он лично поступил в той или иной ситуации.


    А потом голос, который не спутаешь никогда такой с надрывом и заметь ни одного лишнего слова, всё в точку, как с автомата Калашникова
    ну и конечно глубокое знание родного языка он тоже очень гениально этим пользовался

  • молодец kakalaka, только вот пословица по моему не совсем к месту, ну т.е. есть другие "сотоварищи", к которым она больше подходит =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    молодец kakalaka, только вот пословица по моему не совсем к месту, ну т.е. есть другие "сотоварищи", к которым она больше подходит =)


    ну это я как бы так и имел в виду, что многим до него расти надо :D, а может даже и бесполезно.

  • Цитата

    Со слов пользователя kakalaka


    ну это я как бы так и имел в виду, что многим до него расти надо :D, а может даже и бесполезно.


    бесполезно можно даже подчеркнуть !!!

  • Цитата

    Со слов пользователя kakalaka


    ну это я как бы так и имел в виду, что многим до него расти надо :D, а может даже и бесполезно.


    Если кто то пытался бы дорости, до кого то другого, никто бы и не пытался бы писать стихи. Бах, Высоцкий, Билл Гейтс в нужное время оказались в нужном месте и нужными способностями. Но это не значит , что теперь никто не должен писать музыку, стихи или программы. Я накропал стишки не для тебя и не в попытке доказать, что я лучше Маяковского. Я написал потому, что у меня было настроение. Я думаю тоже самое относится к Высоцкому. Он не попсу писал, для прышавых шестнадцатилетних под заказ, а в первую очередь для себя. Мне лично больше нравится Пушкин и Фет.

  • Пушкин и Фет значит тоже..."в нужное время оказались в нужном месте" ? так выходит? а Высоцкого мы с Гейтсом по каким параметрам сравниваем???

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    Пушкин и Фет значит тоже..."в нужное время оказались в нужном месте" ? так выходит? а Высоцкого мы с Гейтсом по каким параметрам сравниваем???


    У них слог прекрасен и в некотором роде да, они были первыми, кто так складно написал. Считай оказались вопвремя и в нужном месте.


    Если я сегодня напишу


    Мой друг был самый смелый парень
    Когда он прыгнул сверху в низ
    Он падал в низ как будто камень
    Он падал честно, без реприз


    Сразу я сно, что я содрал слог у Пушкина. Потому если кто так и пишет, то только пародии.


    А Высоцкого с Гейтсом я не сравнивал, упаси бог. Я имел в виду, что они все оказались первыми в чем то. Бил в завоевании персональных компов, Высоцкий ммм, в использовании гитары в качестве барабана. :) Шучу.

  • смеюсь :D :D :D
    Высоцкий не использовал "гитару в качестве барабана", а в качестве музыкального инструмента, а то что он в этом деле был первым не совсем верно :]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().