Покупка недвижимости в России

  • смотрел ваши ссылки которые под важно закреплены и задал на одном форуме этот вопрос,но пока что ни кто не ответил....может быть здесь найдутся люци которые могут меня просвятить :)
    Внимание вопрос:)

    Цитата

    Доброго времени суток.У меня есть такой вопрос:Я проживаю в Германии имею только немецкое гражданство,жена русская и имеет двойное гражданство.Хотелось бы получить гражданство РФ,но как правильно сделать незнаю(чтоб при этом не потерять немецкое).Как то слышал,что если покупаешь недвижимость на территории РФ,то можно сказать автоматом получаешь гражданство РФ.Правда ли это?Если да,то какие нужны документы для приобретения недвижимости(в моём случае дом с участком) на территории РФ.Зарание благодарен за ваши ответы и советы

  • Цитата

    Со слов пользователя saratow
    Смотри телегу.


    А что так скрытно? Нелегально?


    Что-то совсем не верится, что купив/получив по наследству/в подарок дом/сарай/туалет в России автоматом становишься гражданином Федерации.

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    Что-то совсем не верится, что купив/получив по наследству/в подарок дом/сарай/туалет в России автоматом становишься гражданином Федерации.


    я же говорю,что слышал
    А как тогда немцы там гешефты открывают и туда мотаются?не думаю,что они годовую визу за пол штуки делают себе

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Жека спасибо за ссылку.кое какие вопросы отпали =)

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    какие остались?
    может что есчё нарою =)


    остался пока что самый важный.Как человек может получить русское гражданство не потеряв немецкое?
    есть же всё таки какие то способы "легальные" получить это гражданство

  • если получиш русское, то автоматически должен отказатса от немецково
    насколько мне известно, если законодательство Германии не изменилось =)

  • вот кое что есчё нашёл
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    есть конечно исключения
    например у меня два гражданства, но если я например откажусь от российсково я не смогу снова получить российское гражданство не отказавшись от немецково
    так что скорей всго ничего не выгорит со вторым гражданством, так как в Германии это запрещенно


    возможно это изменитса с приходом общей европейской конституцией, так как во многих странах европейсково содружества разрешено второе гражданство
    но это будет не скоро

  • Могу только подтвердить.
    Получив российское гражданство, придется отказаться от немецкого. Поэтому в России лучше жить оставаясь немцем.
    В этом есть и преимущества
    Беспредел в правоохранительных органах России существует до сих пор.
    Не имея российского гражданства остаешься под защитой немецкого государства. Если потребуется и сильно попросить, то Германия будет защищать ваши права против произвола. Кроме того (не дай конечно бог) вдруг закроют обоснованно или необоснованно. То скорее всего через определенное время выдворят в Германию для отсидки здесь.


    Это конечно крайность Х(
    --------------------------------------------
    У меня жена друга имела узбекское и немецкое граждансвто.
    От узбекского отказалась добровольно и решала поехать на ПМЖ в Россию, а для этого хотела получить российское гражданство. Я сказал им, что такой ввариант не пройдет. Нету такой законной возможности. О на не поверила и прошла здесь в Германии различные инстанции и бератунги.
    Получилось, что так оно и есть, как я сказал =)
    Сейчас она хочет ехать и ждет визу в Россию на жительство как гражданка Германии (Рабочая виза )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dudaev
    но всё ровно должна же быть какая нибудь лозейка.Жена и сын имеют гр-во РФ,а муж нет......хрень какая то


    У меня ещё смешнее . Я и старший сын имеем российское , жена имеет два гражданства , а младший сын только немецкое .

  • Цитата

    Жена и сын имеют гр-во РФ,а муж нет......хрень какая то


    Наличие какого-либо гражданства у кого-либо из членов семьи, не имеет никакго отношения к другому члену семьи. Так какждый гражданин германии может иметь иностранного супруга, точно также гражданин России может иметь иностранного супруга.


    Если они хотят ехать в Россию, то муж может получить вид на жительство в России, на том основании, что его семья там проживает. А семья имею российское гражданство на это имеет законное право. В любой момент они могут поехать жить в Россию или вернуться в Германию. Им даже разрешение просить не треба.
    А вот муж должен получить разрешение на совместное проживание в России.


    По ситуации с моим товарищем.
    Никто в семье не имеет российское гражданство.
    Жена хочет там жить, но так чтоб не потерять немецкое.
    Ий сказали, что можно получить тур.визу в Россию и потом ее продлить.
    Она там пожила с этой визой 1 месяц, а когда хотела продлить, то сказали что турвиза не продляется. Продлить можно только гостевую визу, да и то не более чем на 3 месяца.
    Пришлось ей ехать в Германию.
    Вил на жительство в России она тоже получить не могла.т.к. у нее в России никто не живет (Муж живет в Германии)
    Единственная возможность, это приглашение работодателя на работу.
    Ее знакомый работодатель сделал ей такое приглашение и она получила рабочую визу на 1 год. Стоит такая виза 280 евро.
    Сейчас она едет в Россию на работу. По прошествии года ей можно получить вид на жительсво в России.
    Насчет покупки недвижимости они тоже узнавали.
    Покупка не дает российское гражданства, а только ускоряет процесс его получения. Кроме того в и в этом случае от немецкого гражданства всеравно нужно отказываться.
    А если удастся от него не отказаться, значит есть риск, что немцы это когда-то узнают и лишат немецкого гражданства.
    (Пример. Недавний скандал с турками. Кое-кто получили немецкое гражданство, а для этого отказались от турецкого. Потом они снова получили турецкое.
    Сейчас их лишают немецкого в массовом порядке =)

    Мы все умрем. Но это не точно.