Просьба поделиться сображениями.

  • Друзья! Вот мы, модераторы раздела ( я - Александр, Goga 777 - Игорь , и Courage - Андрей) задумались по поводу дискуссии в " Уголке модератора"... Более того, Игорь даже создал макет новой темы. Идея в том , чтобы избавить топики от "дай" - "на" - "спасибо" и "светло" - "темно". Идея родилась элементарная. Создать топик, куда можно весь этот мусор собрать.Скажу за себя. У меня чуства двойственные.
    И я готов отнестись к этому вопросу так, как решит большинство.
    Например: 1) Для чего нужен топик про Д+, если не для этой инфы? 2) Нужно ли нам на Форуме( именно нашем) иметь разделы про транспордерные и кейс-новости? Я прошу всех заинтересованных высказаться. Можно развернуто.
    Поверьте, у нас нет конфликта в этом вопросе. Просто хочется узнать ваше мнение.

  • Всем, доброго...!


    Что касается первого вопроса по топику Д+, да и по остальным тоже - мое мнение, ИХ ЧИСТИТЬ НУЖНО! Слишком много ненужной информации. И если модеры, по прошествии какого-то времени (допустим неделя, две) с даты опубликования, будут удалять весь хлам или обсуждения (новости) потерявшие актуальность, то это во многом облегчит и ускорит поиск&просмотр нужной инфы... Но только это нужно делать аккуратно!!!... Пропавшие посты snacke000 про доработку БП тому пример :)


    По второму вопросу - если эти топики постоянно будут обновляться, а в последствии и чиститься, то почему бы и нет!? Лишними они НЕ БУДУТ!


    З.Ы. Блин... букву пропустил... вместо ЧИТИТЬ, теперь прошу читать ЧИСТИТЬ... :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Romaxa ().

  • Нужно сделать ***Hack-News*** к примеру , или назвать подругому,
    без обсуждения!!!!, ---небудет прирывания тем в разделах.
    В остальном ....такое --как ,*** дай , возми , пашол нах...,
    прочие, ТОЛЬКО* телегами***.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha


    2) Нужно ли нам на Форуме( именно нашем) иметь разделы про транспордерные и кейс-новости? Я прошу всех заинтересованных высказаться. Можно развернуто.
    Поверьте, у нас нет конфликта в этом вопросе. Просто хочется узнать ваше мнение.



    po moemu
    esli otnositsya odnim i tem ge codirovkam


    primer nedavno s CANAL+

  • .. Полностью согласен, =) сам над этим размышлял - одного СатДайджеста маловато, у наших пользователей бывают и другие новости...
    Да и это наверное относится не только к Дримоводом, я к тому, что это обсуждение проводится в теме ДРИМБОКС , может действительно начать раздел где нибудь на видном месте и переодически тереть..?
    Реплик " кдай ! ", "лови ! "."Поймал ? " и т.д. все равно не избежать... :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Truli
    Реплик " кдай ! ", "лови ! "."Поймал ? " и т.д. все равно не избежать... :evil:


    Вот поэтому и предлагается с постоянной периодичностью тереть ненужные посты и таким образом тема постепенно будет наполняться действительно ценной информацией, а последующие посты вновь фильтровать через ОТК. Тем самым давая понять форумчанам, что посты не содержащие конкретных вопросов и дельных ответов будут удаляться через какое-то время, а что-то вроде выше перечисленного вобще удаляться - сразу.


    Допустим, как пример, обсуждение заданного мной вопроса за последние три дня в теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вопрос решен, технически и графически подкреплен. Учавствующие в дискуссии пришли к ощему консенсусу. Вопрос закрыт. Теперь можно и навести порядок, подчистить посты не содержащие дельной информации.

  • не может быть какой то фиксированой инфы, чтоб тему закрыть..
    Постоянно что-то "светлеет " или " темнеет "..Появляются новые каналы..


    Я представляю себе эту тему где-нибудь на полигоне..
    Пусть все пишут - да, темно, у меня тоже, и потом 20 одинаковых сообщений, НТВ показывает открыто..
    Чтоб разу в неделю тереть...

  • Согласен, что просьбы типа дай, скинь мне, засоряют форум, и по хорошему это надо телегами, НО, большинство по ходу их не читают я думаю просто потому, чтоб узнать что у тебя есть телега надо влезть в самый почтовый ящик и проверить, думаю что какой то красный флажок на панели пользователя сообщающий о новом сообщении решил бы много проблем.
    По поводу светло темно, по большому счету это тоже надо, многие имеют какую то самую свежую инфу с западных форумов и могли б поделиться, может какой отдельный топ для этого типа ну не hack news конечно, а допустим актуально о просмотре каналов или что то в этом роде.

  • Я ЗА, как уже писал в топике "Уголок мод."
    Жаль, что мало отзываются начинающие дримоводы по теме.
    2 eugene

    Цитата

    чтоб узнать что у тебя есть телега надо влезть в самый почтовый ящик и проверить,


    По моему когда заходим в Форум, рядом с почтовым ящиком мегает красная "стрелочка", как у новых сообщений.

  • не вижу толка от д+ топика, даже не читаю его.
    Д+ меняет каждый второй день ключи - остально ясно.


    помогите - потухло....


    ключи сменили......


    где взять ключи....



    с другой стороны - флейм ограничен этим или пару топиками.


    Мне лично по барабану.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Идея родилась элементарная. Создать топик, куда можно весь этот мусор собрать.


    Например на
    ХТТР://zenith-pro.com/forum/showthread.php?t=19245&highlight=%F7%F2%EE+%EC%EE%E6%ED%EE+%F1%EC%EE%F2%F0%E5%F2%FC
    Есть топик "Список каналов, возможных для просмотра, на сегодня"
    ИМХО :Так как сейчас ключи меняются очень часто, инфа противоречива, формат ключей различен даже для эмуляторов с разными версиями. ;(
    Такой топик нужен и следить и чистить легче в одном топике (например, раз в неделю, или чаще =)), а кому нужно инфу получит и будет благодарен.
    Удачи

  • А мне кажется , чтобы пропали вопросы по поводу дай ,лови ,спасибо....непроще бы маленький оплуодик,с актуальными ключиками для дрима,надо человеку скачал и все дела,сейчас столько оплуодов развелось а станеш искать актуальные ключи сразу и не найдеш =)

  • Что ж так этот D+ дался? Места на харде нет под него чтоли?
    Ну хотят они ОБЩАТЬСЯ! Пусть это односложно,но хочется людям.
    С переходом на новый движок "гайки" на форуме и так "завернуты до упора". Не боитесь "резьбу" сорвать? Люди же отвернутся. Еще раз повторюсь.Вспомните как вы сами начинали.... :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Vasilich
    А мне кажется , чтобы пропали вопросы по поводу дай ,лови ,спасибо....непроще бы маленький оплуодик,с актуальными ключиками для дрима,надо человеку скачал и все дела,сейчас столько оплуодов развелось а станеш искать актуальные ключи сразу и не найдеш =)


    Предложение хорошее,но,думается, по этическим причинам не выполнимое... :)

  • Цитата

    Со слов пользователя sng
    Что ж так этот D+ дался? Места на харде нет под него чтоли?
    Ну хотят они ОБЩАТЬСЯ! Пусть это односложно,но хочется людям.
    С переходом на новый движок "гайки" на форуме и так "завернуты до упора". Не боитесь "резьбу" сорвать? Люди же отвернутся. Еще раз повторюсь.Вспомните как вы сами начинали.... :)


    Твое мнение понятно. Но есть, как видно, и другие...
    Движок форума вообще не причем. На каждый раздел есть пространство. Чем больше сообщений типа "дай" -"на", тем больше толковых постов уходит в "устаревшие". По-моему, это очевидно. Скакать по всем веткам и вычищать не то, что даже неудобно, а просто занимает очень много времени. Так что как "мы сами начинали" к этому не имеет никакого отношения.
    2 Василич
    Форум находится на территории Германии. И мы обязаны жить по законам этой страны. А он, в свою очередь, запрещает распространение ключей, кряков и.т.д. Поэтому создать здесь аплоад не представляется возможным. Что, правда, отнюдь не запрещает тебе лично его создать на любом удобном для тебе хосте. Люди тебе будут благодарны.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Друзья! Вот мы, модераторы раздела ( я - Александр, Goga 777 - Игорь , и Courage - Андрей) задумались по поводу дискуссии в " Уголке модератора"... Более того, Игорь даже создал макет новой темы. Идея в том , чтобы избавить топики от "дай" - "на" - "спасибо" и "светло" - "темно". Идея родилась элементарная. Создать топик, куда можно весь этот мусор собрать.Скажу за себя. У меня чуства двойственные.
    И я готов отнестись к этому вопросу так, как решит большинство.
    Например: 1) Для чего нужен топик про Д+, если не для этой инфы? 2) Нужно ли нам на Форуме( именно нашем) иметь разделы про транспордерные и кейс-новости? Я прошу всех заинтересованных высказаться. Можно развернуто.
    Поверьте, у нас нет конфликта в этом вопросе. Просто хочется узнать ваше мнение.


    1) В свое время такие топики создавались (в т.ч. и мною) по каждому крупному првайдеру,естесно не столько для выкладывания новых ключей,а для многого другого.
    Просто D+ и TPS счас единственные,которые взломаны и они плавают наверху счас на всех форумах.
    2)Топик про транспондерные новости может быть и нужен,мне все равно в принципе.А ключи здесь выкладывать запрещено-какой смысл что-либо создавать.На других форумах сдеоано так:создан однопостинговый закрытый топик с текущими ключами,который оперативно редактируется.И жирными буквами написано "СВЕЖИЕ КЛЮЧИ".И все равно появляются новые темы типа "дайте ключ-у меня погасло" :D

    Цитата

    "дай" - "на" - "спасибо" и "светло" - "темно".


    Уже боролись с этим неоднократно.Когда у всех будут оригиналки,либо когда все совсем закроется-тогда небудет таких вопросов.Хотя думаю умники и тогда найдуться =)


    P.S.С топиками которые мне неравяться (а таких 2/3 на форуме),я поступаю просто-я их нечитаю,чего и другим советую!


    P.P.S.Один реформатор у нас уже был
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    P.S.С топиками которые мне неравяться (а таких 2/3 на форуме),я поступаю просто-я их нечитаю,чего и другим советую!


    P.P.S.Один реформатор у нас уже был
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Поддерживаю!
    Непонятно зачем "чистить" ?

  • Цитата

    Со слов пользователя sng
    Что ж так этот D+ дался? Места на харде нет под него чтоли?
    Ну хотят они ОБЩАТЬСЯ! Пусть это односложно,но хочется людям.
    С переходом на новый движок "гайки" на форуме и так "завернуты до упора". Не боитесь "резьбу" сорвать? Люди же отвернутся. Еще раз повторюсь.Вспомните как вы сами начинали.... :)


    Ну и кто отвенется?
    Дятлы, да попрашайки - а этого "добра" - больше чем надо.
    Я на пример хожу на этот не из за ключей и не новостей что с Д+.
    Думаю что минимум 60-70% посетителей тоже.
    Так что если 30% слиняет - ушерба не будет.
    Поже забываем что форум не зарабатывает деньги на посетителях (пару банеров не приносят столько денег).
    Так что чем меньше народа - тем качественее кислород.


    Я глубоко сомневаюсь что моды сами каждый деньы смотрят д+ или тпс.
    И не смогут следить за актуальностью.
    Это проблемы попрашаек, а не форума.


    Что сложно придумать новый формат текста?.


    Например.
    ТСП доступен так и так, дата.
    тогда может модератор раз в неделю удалять старые.
    Опять же он будет вынужден читать весь флейм, так как иногда в ответах на флейм будут и полезные ответы.


    Это лишная нагрузка на модов и дополнительная неблагодарная работа.


    Попрашайки могут засунуть свое спасибо себе в одно место.
    Меня лично бесит видеть людей которые вместо изменить один ключ в кей файле, устраивают дискусии по поиску готовый софткамов и потом идиостких топиков почему не открывается тот или иной калал.


    Вам тут что базар или барахолка?
    Или технический форум?
    Я хожу сюда по второй причине.


    ИМХО

  • Часто просматривают этот топик , сегодня решил тоже высказаться по данному поводу
    Сам тоже модерирую на форумах и я не сторонник огромного колличества пользователей , особенно одноразовых , некоторые админы форумов почему то стремятся чтоб на форуме было много посетителей , почему , я этого не знаю , наверно не дорос еще.
    Лично мне нравится чтоб их было мало но все понимали для чего они тут . Форум надо б сделать слегка закрытым ,вход регистрация с простым экзаменом и создать небольшой гемор для тех кто хочет войти на 5 мин спросить что то и исчезнуть ,чтоб таким юзерам было неудобно тратить время на это ,они отойдут туда где это одобрятеся (таких форумов тоже полно)
    Главное чтоб был сплоченный коллектив и по возможности многие друг друга знали и взаимопомошь будет эфективной
    "Где взять ключи на то на се " таким постам здесь не место
    Ну все как в учебном заведении - спросил ответил и постоянно посещаешь и увеличиваешь знания , возможно при таком подходе и торгашей и халявщиков станет меньше в нашем кругу