Интернэт прерывается !

  • Всем привет !


    Неделю назад получил этот аппарат "Fritz Box Wlan 2" от 1und1 *Firmware-Version 40.04.15* так вот дело в том что он у меня прерывается время от времени и сам по себе через пол минуты примерно опять соединяется !


    Хоть я в нэте или звоню прерывается всегда.


    Не подскажете в чём может быть дело.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MAESTRO ().

  • а что показывает рутер, когда "Интернет прерывается" ??? Есть ли коннект?
    Попробуй другой Fritz Box или ему подобный, конечно если есть возможность.
    Может просто ДСЛ сигнал фиговый...

  • Ты знаешь,у моего знакомого тоже так было,сначала всё чаще и чаще прерывался,потом вообще соединиться не мог,так мы ему прошивку ещё раз загнали,сразу заработал,но вот вчера звонил,опять не работает...Я так думаю,что это уже сам бокс что то мозги парит...

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    а что показывает рутер, когда "Интернет прерывается" ??? Есть ли коннект?
    Попробуй другой Fritz Box или ему подобный, конечно если есть возможность.
    Может просто ДСЛ сигнал фиговый...


    может то что интернэт через USB-Stick работает и действительно слабый сигнал или сигнал с перебоями идёт, но роутер весь погасает когда прерывается интернэт, все лампочки загораются потом погасают и затем соединяется заново!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MAESTRO ().

  • Тоже было =)
    Позвонил в 1&1 они как всегда ничего не знают , когда объяснил что прошивка новейшая и все кабели воткнуты нормально , сказали что перезвонят ;)
    Перезвонили: виноват Телеком и в 48 Часов всё будет исправлено ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex-I


    Перезвонили: виноват Телеком и в 48 Часов всё будет исправлено ;)


    так лучше стало ?

  • Так давно это было уже, после этого как обычно звонит работник телекома и спрашивает: Alles klar? ;)
    За последний год 2 раза =)
    И не у меня одного ;)

  • Сколько метров от стика до рутера и какие препятствия на пути по прямой? Правильно ли все кабеля используются? (Именно такие, какие указаны в инструкции)

  • От стика до рутера примерно 5 метров, препятствия стол и кресло.


    Кабеля используются такие какие указаны в инструкции !


    Ещё что заметил в последнее время, если я не запускаю "BitComet" то перебоев так таковых ещё пока не замечал 8o

  • Была такая проблема только с ослом. Я так понял, что ВЛАН не видерживала и начнала глючить. При отключенном осле все работает нормально.


    Посмотри при сбое на роутер - все ли лампочки горят. Или поработай через кабель - проверь, будут ли сбои.

  • Цитата

    Со слов пользователя MAESTRO
    От стика до рутера примерно 5 метров, препятствия стол и кресло.


    Кабеля используются такие какие указаны в инструкции !


    Ещё что заметил в последнее время, если я не запускаю "BitComet" то перебоев так таковых ещё пока не замечал 8o


    :D :D :D кресло поближе к телеку и все будет нормально :D
    если отдаление действительно минимальное, попробуй с кабелем подключиться = т.е. исключить возможность нестабильного В­-Лана


  • у меня тоже самое, мы уже незнаем что делать. Уже год мучимся с етим интернетом и телефоном. Уже так надоело, мы что только не делали.

  • Блин у меня тоже такоя самая проблема!Уже наверное болше года!Связ у меня "Alice" от "HanseNet"!!Я уже им 3 раза звонил они говорят это у вас проблемы,я уже все перепробывал,незнаю че еше делат! ?(

  • Тоже целый год мучался с этой проблемой.Менял нецкарту ,модем,кабеля,ушёл от 1унд1 к лидлу,звонил в Телеком.Ничего непомогло.Все отвечают:кайне штёрунг!:evil:


    Потом на одном форуме наткнулся.



    В телефонной резетке стоит какая-то хреновина,типа(транзистор,резистор):D я в этом не врубаюсь:O
    Вскрыл я крышку,точно,стоит.Открутил я эту беду и вот уже две недели ещё ниразу невырубалось.
    Попробуйте может поможет;)

  • ;)

    Цитата

    Со слов пользователя НСО
    Открутил я эту беду и вот уже две недели ещё ниразу невырубалось.
    Попробуйте может поможет;)


    Я думаю что эта штука там наверное не для красоты была. Наверное теперь у соседа проблемы ;);) ;)


    У емня тоже время от времени бывает, даже не знаю с чем это связано. 4 месяца всё было хорошо, потом началось. Бывает пару дней нормально, а бывает по 3-4 раза в день прерывает. Может сосед что-то выташил из телефоной дозы? ;) ;)

  • у меня вот такая хрень стояла, убрал и всё пошло...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fedaring ().


  • чтобы исключить возможность дефектной дозы, можно её просто обойти, подсоединив 2 Adern напрямую к дсл сплитеру