К спецам: как грамотно закрепить тарель на рубероидной крыше?

  • Цитата

    Со слов пользователя Усатый


    Если ты действительно хочешь убить обоих зайцев, то примени этот "клемник", т.е. чтобы при ударе молнии твой ресивер сгорел в обязательном порядке =)
    Ресиверы не подлежат заземлению.


    Хм... в описании как раз идёт речь о заземлении оплётки кабеля...

  • Цитата

    Со слов пользователя My3oH
    Ну, во- первых, если молния ударит в мачту, то ресивер полетит в любом скучае, прихватив с собой телевизор, можешь не сомневаться. =) =) =)Речь идет не о защите твоей аппаратуры. 8o 8o Это хозяину дома до лампочки! =)Ему главное, чтобы его собственность не сгорела. ;)При помощи этого клеммника ты убьешь не двух зайцев, а всех сразу и наповал. ; :D:D Он служит для зануления потенциалов экранов кабелей и корпусов усилителей.
    Заземляется сама мачта, а то, что на ней крепится - заземлено автоматически.
    Зажим с металлической полосой крепится к трубе, к нему - кабель, а еще одним зежимом, картинку которого ты не подвесил, служит для соединения кабеля с толстым проводником заземления, проложенного по крыше.


    Я так и собирался заземлить,только думал что дополнительная защита не повредит... И речь совершенно не шла о ресивере или ТВ.., только о том чтоб не шарахнуло по проводу в комнату заодно...


    Картинку клемника не подвесил та как счёл, что он не подойдёт: он замкнутой конструкции и я уже не вставлю в него проведенный замкнутый контур на крыше... Такие как раз держат провод на крыше будучи ввёрнутыми в диэлектрические подставки-крепления...


  • За ссылки спасибо... думаю что обойдёмся ранее обговоренным вариантом... =)


    а речь шла как раз о безопастности, вы меня не правильно поняли... ресивер не стал бы никогда защищать, просто лень (пофигист наверное), да и мысль об этом бы не запала... :rolleyes:
    О молниях имею предсталение: от спецшколы до института (вкл. армию) с электричеством в зубах... 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем michelm ().

  • Вот, нашел обсуждение темы о Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. антенн. Там есть 2 сылки на другие источники. Одна ссылка - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. =), а другая - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. =) =)
    Как любил говаривать начальник военной кафедры нашего института: " Устав писал не я. Устав писали умные люди!" :D :D :D

  • ну и ну нас "старое"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.