Отопление дома

  • Вообщем вот в чём собственно вопрос...
    как то нарыл я в инете одну интересную страничку, вот если что
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    так вот на самом ли деле это оправдывает себя что там написано или нет. Что думаете на этот счёт...
    Может у кого уже есть такая в домашнем пользование...
    Как я понял то можно с этой машиной отапливаться, горячая вода + электроэнергия в доме + то что машина лишнее вырабатывает т.е Strom можно продовать государству...
    Вообщем что думаете на такую технологию...

  • Цитата

    Со слов пользователя игор28
    Может у кого уже есть такая в домашнем пользование...
    Вообщем что думаете на такую технологию...


    Я посмотрел, но кажетса даже у производителя таких машин нет . Это как бы всё на бумаге, хотя может и ошибаюсь. Во всяком случае они исползуют не свою електроэнергию. Не хотят экономить???? :rolleyes:

  • Holzpelets Heizung уже существуют, и есть образцы которые производят электричество.


    Вот только в последний год слишком много Wirbel вокруг них, и мне кажется тяжело отличить где правда а где реклама.


    Автору советую поинтересоваться где есть выставки, и поездить самому посмотреть. К примеру недавно в городе Remscheid (AleeCenter) было выставлено много Heizung и что-то подобное стояло, мне правда не инетересно было не подходил.

  • технологии сущевствуют давно,но я думаю нам этого ждать как и двигатель на водороде.Нефте газовым магнатом этот экологически чистый вариант врятли понравится :(

  • Чтото я не совсем вехал нарисовали зеркало с какимто агрегатом а пишут про опилки конкретно сколько стоит и когда окупится.Был на выставке там золнечные батареи для электричество рекламировали на вопрос а сколько солнечных дней в нашер районе по спатистике они не смогли ответить спрашывается как они готовились,или такое эта панель окупится примерно через 18 лет и срок её работы если повезет 20 лет ну и начерта такая беда нужна.

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    Чтото я не совсем вехал нарисовали зеркало с какимто агрегатом а пишут про опилки конкретно сколько стоит и когда окупится.Был на выставке там золнечные батареи для электричество рекламировали на вопрос а сколько солнечных дней в нашер районе по спатистике они не смогли ответить спрашывается как они готовились,или такое эта панель окупится примерно через 18 лет и срок её работы если повезет 20 лет ну и начерта такая беда нужна.


    согласен полностью, реалии сегодня.

  • Привет форумчане!
    Тема уже старенькая, но чтобы не открывать новую продолжу в этой.
    В общем ситуация такая:
    в доме, который хотим купить, стоит електро-отопление с двумя 500 литровыми бойлерами.
    Мы сначала думали поменять полностью на газовое (Zentral-Gas-Heizung).
    Но вот сегодня, можно сказать только что, был термин на доме и я поговорил с одним фахманом, он будет делать нам наружную изоляцию и новые окна, и он меня почти убедил
    не трогать отопление. В крайнем случае поставить небольшой "Specksteinoffen" и несколько солнечных коллекторов на крышу, для горячей воды.
    Объяснил тем, что когда дом будет утеплён, 14см Dämmplatten, и окна с тройным стеклопакетом и 6ти камерным профилем, то отопление будет использоваться только на треть от теперешнего положения.
    Звучит не плохо, но сомнения есть.
    У кого какие мнения или опыт, поделитесь пожалуйста.

  • напиши пожалуйста сколько м² твой дом, и сколько на том этаже где будет specksteinofen. И конечно сколько qm solar ты собираешься положить на крышу (flach oder röhrenkollektoren)

  • напиши пожалуйста сколько м² твой дом, и сколько на том этаже где будет specksteinofen. И конечно сколько qm solar ты собираешься положить на крышу (flach oder röhrenkollektoren)


    По бумагам Gesamtnutzfläche = 227 m². Gesamtvolumen = 925,80 cbm.
    Там, где возможно будет стоять печка 115 m².
    Сколько и какие коллекторы ложить пока понятия не имею, надо со знающими посоветоваться.
    Ты можешь посоветовать?


    З.Ы. Да, чуть не забыл, три года назад полностью перекрывали и утепляли крышу.
    Сделано отлично. Даже сам фахман сегодня сказал, что сделано классно и на совесть.
    Я аж удивился, почему крыша такая "толстая" :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Basawur ().

  • насчёт коллекторов, советовать не буду очен много разных мнений, говорят что röhren лучше, но они дороже. Ты кредит у kfw берёшь? если да то тебе всёравно нужен будет еnergieberater. он тебе может ешё картину лучше распишет. Na 115 m² тебе небольшого specksteinofen хватит, штук 8 +- будет стоить. Утеплённая крыша это очень хорошо, но самое главное чтобы она была дихт! Очень внимательно смотри, как потом коллекторы будут крепится, я от знакомых слышал, у них после монтажа коллекторов, крыша была ундихт.


    а так с твоим теплопакетом, вполне реально на електическом отоплении. Просто прикинь сколько будет новое отопление стоить (Kessel это ерунда, я понимаю у тебя полностью всех труб нет) Тоест, сначало Rohbau+ Отопление. Ты подумай сколько лет ты на эти деньги сможешь електичество оплачивать ;))

  • Просто прикинь сколько будет новое отопление стоить (Kessel это ерунда, я понимаю у тебя полностью всех труб нет) Тоест, сначало Rohbau+ Отопление. Ты подумай сколько лет ты на эти деньги сможешь електичество оплачивать ;))


    Почти слово в слово и фахман говорил. :D
    Помимо новой системы отопления ещё придётся и полы менять, потому, что сантехники при монтаже всё разворотят.
    Ну, думаю фахман прав. Лучше хорошо утеплить дом и поставить хорошие окна, а отопление не трогать.

  • Хотя вообще-то может быть я не прав, если бы у теня heizkörper были бы из разетки, то да, а если у тебя уже стоят 1000 Литер wasserspeicher, то тогда может не всё так сложно.


    можно даже подумать о камине с водяной рубашкой (wasserführend)

  • Хотя вообще-то может быть я не прав, если бы у теня heizkörper были бы из разетки, то да, а если у тебя уже стоят 1000 Литер wasserspeicher, то тогда может не всё так сложно.


    можно даже подумать о камине с водяной рубашкой (wasserführend)


    Так и есть, Heizkörper "из розетки". Тяжеленные как танк! 8|
    Бойлеры только для горячей воды, и греются тоже электричеством.

  • ну тогда не проблема, я такие красивые heizkoerpery видал из гранита или керамики, они гораздо лучше старых и очень хорошо тепло рапространяют. Так что не меняй отопление, поставишь хорошый экономичный камин, будешь доволен, только пожалуйста не от фирм Hark, Kargoo.

  • Хочу продолжить тему, появился вопрос.


    В общем мы всё таки решили менять отопление.
    Будем ставить всё новое, Gas-Zentral-Heizung.
    Теперь вопрос:
    Кто уже менял старое электро-отопление, как я выше описал?
    Как его ентсорген? Gas-Wasserinstallateur говорит, что нужно вызывать электриков, чтобы они всю "систему" правильно отсоединили, запломбировали и увезли все старые радиаторы и котлы.
    Говорит, нужно обязательно чтоб фирма делала и предоставила документ, что всё сделано правильно.
    А вот дядька жены убеждает, что мол, не понтуйся, есть знакомый электрик, дашь ему сотню, он всё отключит и "правильную бумажку" даст, а мы систему разберём и на "Металл" сдадим!
    Что там сдавать то?
    Короче кто уже с этим сталкивался, что делать?

  • привет. было дома тоже електрическое отопление, стояли наhshпеиhерöфен. с камнями внутри и асбестплатен. асбестплаты вызывают рак. поетому нада мундсshутc.
    я отсоединил все hеиcунги, отсоединил в шалтшранке все офены, и потом разбирал иh по частям. камни оставил, стекловату потиhонку вывез на ближайшие бауshтелли, асбест платты потиhонку закидывал в рестмюлл. металл и електронику забрали румыны.
    потиhоне4ку еше разбираю shалтшранк, так как ест чем другим заниятса

  • привет народ!


    может я не в тему


    короче... могу ли я в многосемейном доме, в котором живёт и сам фермитер вибирать своего газанбитера сам или я обязан платить тариф своего фермитера?