Накипело, дайте совет по Д/Садику.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dikarka_Isabell
    деток у меня нету так что могу только написать о практике...делала практику в ясли группе,2 недели ....мне не понравилось что у деток нет кроватей и они спят на матрасах на полу а воспитатели ешцё и окна пооткрывали....за детками должного присмотра нету у нас била в группе 18 детей, 2 воспитателей и я практикантка, у нас в группе был мальчик-русский- по немецки ничего не понемает тогда ему было год и восем месязев.....ребёнок упал и начел плакать, набил хорошую шишку когда я подошла и начела успокаивать ребёнка то меня отругали, ребёнка забрали и отвели в отдельную комнату закрыли и малъчик разрывался там около 30 минут.когда я начела протестовать мне ответили что если бы ето бил ребёнок-немез то я би и глазам не повела а так бегаю и успокаеваю....короче ребёнок просидел в комнате полтора часа я его нашла спяшем в одних трусиках на кафельном полу.....после воспитательница его разбудила и начала насильно кормить, забрала бутылочки и дала стакан ребёнок облился она его одела как "бомжа" и выпустила на улизу гулять со всеми детками......через 2 дня ребёнка отвезли в больнизу с температурой 40.так что.....если будет возможность и позволят финансы то детей буду воспитывать сама и никаких садиков в воспитателями"терористами"




    8o 8o 8o 8o 8o 8o 8o 8o 8o 8o 8o 8o
    мама родная да что же они творят то - в голове не укладывается!!! и это с такими мальшами!!! :evil:


    неужели они так будут делать и со своими детьми? или они не задумываются совсем о том что когда то будут тоже родителями?


    С УДОВОЛЬСТВИЕМ НАДАВАЛА БЫ ПО ИХ ТУПОЙ БАШКЕ!!!

  • Извиняюсь, что тема переросла из вопроса о садике на школу.
    Просто наши дети садик уже прошли и мы говорим о системе воспитания и обучения в Германии в целом. Надеюсь автор вопроса не возражает, ведь это все его тоже ожидает.
    ..........................................


    margarita
    Твои наблюдения в чем-то совпадают с моими.
    Учитывая, что в разных землях ситуация разная, мне кажется что ты тоже из NRW
    У нас в продленке была похожая ситуация.
    Это удовольствие было платным, но оставались там дети добровольно.
    Они могли запросто уйти домой и учитель об этом не извещал родителей.
    Уроки там делали почти все, но на добровольной основе.
    Никто их не заставлял.
    Правда педагог помогала эти уроки делать, но моя дочь была вцелом недовольна.
    Она говорила, что этот педагог говорит по-турецки и по-немецки говорит неправильно.
    ..........................................


    Сейчас дочь учится в гимназии.
    Всего там около 1000 детей.
    Это частная католическая гимназия. Отличается она от городской прежде всего тем, что в городской гимназии работают учителя с пожизненным наймом и направленные туда шульамтом.
    Учителя есть конечно разные. Хорошие и плохие . Но общяя тенденцияв городской гимназии в том, что учителя не заинтересованы в результатах своей работы.
    Им зарплата итак идет и уволить их никто не имеет права.


    А вот наша гимназия сама выбирает себе учителей и у них рабочие контракты на определенное время. Все учителя стараются и от этого повышается уровень обучения.
    Но какие дети попадают в эту гимназию ? X(
    В основном немцы, причем в основном католики.
    (В нашем классе только одна девочка евангелишь. Причем ее папа евангелический пастор)
    В первую очередь там учатся дети нашей местной элиты.
    Способных детей более низкой социальной прослойки конечно тоже берут =)
    Но что интересно, иностранцев очень очень мало.
    Когда мою дочь туда всетаки взяли, первое мое мнение было - ее и еще пару иностранцев взяли туда только для колорита.
    Чтобы нельзя было сказать, что в этой гимназии берут только немцев.
    Пара иностранцев тоже должны быть. =)
    Из 101 детей принятых в этом году в 5 кл., только 2 детей русаков и один индус. Причем индус (Индиец) и одна русачка тоже католики и только моя дочь православная.
    В тоже время в хауптшуле наличие иностранных и русацких детей в нашей местности зашкаливает . Не думаю, что они глупее коренных немцев. Просто есть такой социальный заказ X(


    Я до последнего момента не верил, что мою дочь возьмут в эту гимназию. Ее взяли и возможно в том числе потому, что я последние 2 года сражался с грюндшуле. Думаю, что директор гимназии об этом был извещен.
    По-крайней мере я с ним разговаривал при подаче документов только 5 минут и при следующей случайной встрече через 3 недели на улице он со мной поздоровался за руку и назвал правильно мою фамилию
    (Ее практически еще ни один немец не мог правильно даже прочитать)
    Если у директора гимназии просто феноменальная память и он помнит все 1000 детей, их родителей и 50 преподавателей школы.
    Тогда ему мой респект =)


    Так вот оказалось, что этот единственный индус самый лучший ученик в классе моей дочери. Из 9 оценок за первое полугодие у него 6 единиц.
    У моей дочки тоже с учебой все нормально. Учитывая, что по спорту и религии у нее тройки, дурхшнит у нее 2 . А письменную работу по немецкому, как лучшую отдавали для просмотра директору.


    Я это пишу к тому, что наши дети стоят на одном уровне с местными немцами.
    Но пробить себе дорогу им намного сложнее.
    И чтобы занять равное место среди местных немцев они должны быть не просто гут, а значительно лучше. И очень важно, чтобы родители тоже были не безразличны к образованию своего ребенка.
    ------------------
    Повторюсь, что я веду речь в первую очередь о наших маленьких детях. Более взрослые, уже учившиеся в СНГ, этой сортировки в детском возрасте сумели избежать .
    Они идут другим путем.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • atistudio

    Цитата

    Как вы определяете уровен школного персонала? У вас один ребенок в семе?


    А что, если бы у меня детей было десять, я бы не критиковала работу дет. учереждений? Или к чему этот вопрос?


    Уровень персонала (в частности продлёнки) должен, по-моему хотя бы соответствовать тому, что люди, которые там работают могут общаться с детьми на нормальном немецком, можно говорить с акцентом и при этом в совершенстве владеть языком, но не так, когда ты даже не поинмаешь, что от тебя хотят. И потом согласитесь, что когда получаешь письма с продлёнки (школы), где по нескольку ошибок, это же не в их пользу, но самое главное надо хоть немного любить детей и свою работу и понимать её ответственность.


    Есть такое понятие, как "соответствие занимаемой должности" и к сожелению очень часто приходится видеть полное несоответствие. ;)


    троник


    да мы тоже живём в NRW, и мой сын учится в 3 классе и у нас ещё всё в переди. :P

  • Цитата

    Со слов пользователя маргарита



    А что, если бы у меня детей было десять, я бы не критиковала работу дет. учереждений? Или к чему этот вопрос?


    ест такое понятие единнственныи ребенок в семе,каторому все и вся дозволяется и что бы вокруг не происходило он и толко он прав во всем потому что он самый лучший самый самыи (не принемаите близко ,я не о вас),и ест понятие что судит можно конкретного человека но не в коем случаи всю систему образования,как тут многии пишут

  • Вот тут ты совсем не прав, у меня нормальный, воспитанный ребенок, нужно просто объективно смотреть на вещи и что система образования не ахти (по крайне мере в начальной школе), это подтверждает и то, что многие люди, которым есть с чем сравнивать, имеют к ней претензии.

  • Цитата

    Со слов пользователя маргарита
    Вот тут ты совсем не прав, у меня нормальный, воспитанный ребенок, нужно просто объективно смотреть на вещи и что система образования не ахти (по крайне мере в начальной школе), это подтверждает и то, что многие люди, которым есть с чем сравнивать, имеют к ней претензии.


    я не трогал вашего ребенка ?(и дискутироват болше не хочу медал за отвагу имеем

  • [quote]Со слов пользователя троник
    Я до последнего момента не верил, что мою дочь возьмут в эту гимназию. Ее взяли и возможно в том числе потому, что я последние 2 года сражался с грюндшуле. Думаю, что директор гимназии об этом был извещен.
    По-крайней мере я с ним разговаривал при подаче документов только 5 минут и при следующей случайной встрече через 3 недели на улице он со мной поздоровался за руку и назвал правильно мою фамилию
    (Ее практически еще ни один немец не мог правильно даже прочитать)
    Если у директора гимназии просто феноменальная память и он помнит все 1000 детей, их родителей и 50 преподавателей школы.
    Тогда ему мой респект =)
    qуоте]
    можно спросить почему ты сражался 2 года с начальной школой?

  • да пошли в сад и у нас начались проблемы с ним.....которые конечно мелкие, но всё же уже наталкивают на не совсем приятные ощющения


    МОИ КРАТКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ:
    Ходим в сад с 1.12.06.....конечно, нужно привыкнуть и всё такое, но странно до сих пор, что ребёнок не знает имен воспитательниц....для него они "просто тёти"


    первые недели ходил охотно.........последнее время постоянные слёзы, заходя в группу, толкает меня впереди себя вместо защиты, я уговариваю найти какую нибудь игру заигрываю.......потихоньку выхожу.....воспиталки , как сидели так сидят лясы точат.


    Был случай, ещё перед рождеством, пришла на 15 минуток чем положенно ....проводилась игра.....дверь закрыта, шторка задернута......я не знаючи ломлюсь потихоньку в двери и наблюдаю тих-тих из-за шторки, было выбранно из группы 3-е и они должны были что-то повесить на окошко....естественно моему сынуле хотелось тоже поучаствовать, но все остальные должны были сидеть на своих местах, мой попытался встать, но не тут то было его насильно держут другие дети........он рыдая вырываетсяи бежит к воспиталке, далеко не убежал словили и на пинках пытались вернуть в тот самый угол где он сидел.Но тут, я уж не смогла быть равнодушной и показала из за шторки, тем дитятям , большой, свой кулак =)
    щас могу уже улыбаться , но тогда я готова была порвать ету воспиталку , которая даже не соизволила повернуться к группе, когда стояли такие вопли. Деток, я похоже сильно напугала своим кулаком и они сбежались ко мне и начали рассказывать, что как он их не слушается, на что я довольно спокойно ответила, вы тоже были маленькие и вы должны помочь ему, а если вы будете его бить, то пеняйте на себя......Воспиталкиных глаз, я не видела целую неделю, они постоянно упирались куда-то вниз, даже когда я с ней здоровалась.......пока не случился следующий случай: Мой сосед рассказывает мне, что видел, как кто-то из тех Тёток , тащил за шиворот моего ребёнка так, что ноги отрывались от земли.


    Пришлось вызвать на разговор ту самую, которой пришлось всё же взглянуть мне в глаза.......она конечно всё отрицала и такого мол быть не может,надо выяснить, но я пообещала, что в следующий раз я уже говорить много не буду и уж тем более разбираться. якобы мне всё равно кого потом наказывать будут........надо воспитывать детей ,а не таскать за шиворот....всё на спокойных тонах....она конечно тут же вылила кучю грязи на моего молого, но я уж не очень сильно впечатлилась.



    теперь про тему попить,
    я тут сразу с порога, сажаю своего ребёнка, за стол, завтракать, потому как у них теперь какой-то Rollendes Frьhstьck, тут подскакивает подружка моего малого и помогает ему на стол посуду ставить, он взял тарелки, а она ему ложку и кружку несёт и тут голос от ТЁТИ уже правда другой, которую мы считали доброй и хорошей: "Alisia du braucht garnichts die Tasse zu hollen, er trinkt so wie so nicht........stell die bitte zurьck "


    Атогда, когда мне на него жаловались, было упомянуто, что и пьёт Ваш ребёнок очень мало ( на что я ответила, что такого быть не может)
    В группе были какие -то люди ....я конечно из вежливости промолчала, но этот вопрос на повестке дня
    И ЭТО ТОЛКО НАЧАЛО ?( ?( ?( :evil: :evil: :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем future ().

  • Цитата

    Со слов пользователя future


    можно спросить почему ты сражался 2 года с начальной школой?


    Вот тут что-то было
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Почитайте, может что и пригодится.
    Во втором линке речь в том числе идет о цойгнисах и интеллигенцтест в нашей земле.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • аха, значит не только наши воспитатели такие, ХОРОШИЕ.


    было у нас собрание индивидуальное, я уже писала в другой теме о проблемах в нашем садике, хотя скажу что с переходом в другую группу стало лучше, нам опять же говорят что наша дочь ни в чем не заинтересованна что очень замкнутый и тихий ребенок, ну не могу я в это поверить не похоже это на нее, после садика почти каждый день ходит с детьми играть, а в садике вроде как не хочет, в школу отправлять не хотят говорят что психика пострадает, а может ей не хватает там серьёзности? не знаю что делать с ней. тут была на прошлой неделе свидетелем нехорошей сцены, пришли мы в садик и пока мы с ней переодевались слышу что мой сын плачит( он с августа пойдет), я забежала в группу и спросила что случилось, он мне говорит что его Доминик по голове ударил, а дочь потом говорит что он и ее всегда долбит и все забирает, я не стала много чего говорить толко сыну сказала чтобы в следующии раз сдачу дал. в этото же день забирала ее с садика она мне говорит что у нее нет кофточки так как этот же Доминик вылил на нее стакан воды и она совсем мокрая, тут меня прорвало говорю ей (специально чтобы все, и мамаша этого ребенка слышали) если сще раз полезит двинь так чтобы сопли по стенке размазались,а она мне говорит что фрау.... говорит что дратся нельзя за это надо пол часа на стуле сидеть, я ее спрашиваю а этот Доминик сидит?, она говорит что нет на что я сказала тогда двигай и самое интересное что все со мной согласились, кроме конечно мамаши этого драчуна, оказывается что моя дочь не единственная кого он террорезирует, вот такие вроде бы мелочи а на нервы действуют.

  • Прочитав всё , в который раз убеждаюсь как нам всётаки было с воспитательницами повезло , если о чёмто попросишь будет обязательно сделано, дети каждый день бастеливали или рисовали всегда что-нибудь домой приносила. В конце каждого года мы получали марре с рисунками и поделками, а когда выходили из садика получили большую марру с самыми лучшими работами за весь период в садике. Год до школы у нас был один нахмитаг ,когда занимались только с шулькидер.


    А каждое утро у нас начиналось со слов " Hallo sьЯe, wie geht es dir.....",для каждого ребёнка находилось пару ласковых слов, девочки в основном сидели пару минуток на коленях (расказывая все домашние новости),но и мальчишки всегда подходили кто обнимал воспиталок кто просто так постоит рядом.


    Наша дочь и мы были очень довольны.

  • Цитата

    Со слов пользователя РЕДМАН
    Прочитав всё , в который раз убеждаюсь как нам всётаки было с воспитательницами повезло , если о чёмто попросишь будет обязательно сделано, дети каждый день бастеливали или рисовали всегда что-нибудь домой приносила. В конце каждого года мы получали марре с рисунками и поделками, а когда выходили из садика получили большую марру с самыми лучшими работами за весь период в садике. Год до школы у нас был один нахмитаг ,когда занимались только с шулькидер.


    А каждое утро у нас начиналось со слов " Hалло сьЯе, вие геhт ес дир.....",для каждого ребёнка находилось пару ласковых слов, девочки в основном сидели пару минуток на коленях (расказывая все домашние новости),но и мальчишки всегда подходили кто обнимал воспиталок кто просто так постоит рядом.


    Наша дочь и мы были очень довольны.


    можно конечно позавидовать, но не буду :rolleyes:
    рада за то, что хоть где-то есть человеческое отношение к детям, с любовью и лаской =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем future ().

  • Наш садик можно назвать что то на уровне среднего. К детям вроде бы хорошо относятся, всегда улыбаются, спрашиают как дела, и тому подобное, дочка ходит с удовольствием. Работают две русские , но давно здесь живут, и одна немка, всем до 28 лет. С немецким проблем не было, когда дочка не понимала говорили ей по русски, а потом по немецки.
    Но некоторое моменты меня просто убивают, в частности то что они открывают настежь входные двери, причем там же стоят столики и дети там играют, и это сейчас зимой! После того когда я зашла забирать дочку, а она была вся мокрая, и дверь настежь, на следующий день температура 40, высказала все в культурной форме, на что получила ответ"А мы всегда так делаем" Интересно дома они тоже двери настежь оставляют. Сейчас обещали следить за дверями, я им сказала что я не за то деньги плачу чтобы мой ребенок постоянно болел. Один случай тоже был, прихожу а там мальчишка плачет, воспит. говорят не троньте, пусть успокоиться, среагировали только после того, как какая то мамочка возмутилась , что ребенок с голой PO сидит на кафеле. На улице гуляют тоже все в грязи, прихожу раз, а у нее вся куртка и штаны насквозь мокрые, вплоть до колготок, на это получила ответ "Мы им разрешаем все, даже в лужах купаться" Вот так то! Единственно вот эти проблемы меня беспокоят, в остальном вроде бы все в порядке

  • Цитата

    Со слов пользователя Ангелочек
    Наш садик можно назвать что то на уровне среднего. К детям вроде бы хорошо относятся, всегда улыбаются, спрашиают как дела, и тому подобное, дочка ходит с удовольствием. Работают две русские , но давно здесь живут, и одна немка, всем до 28 лет. С немецким проблем не было, когда дочка не понимала говорили ей по русски, а потом по немецки.
    Но некоторое моменты меня просто убивают, в частности то что они открывают настежь входные двери, причем там же стоят столики и дети там играют, и это сейчас зимой! После того когда я зашла забирать дочку, а она была вся мокрая, и дверь настежь, на следующий день температура 40, высказала все в культурной форме, на что получила ответ"А мы всегда так делаем" Интересно дома они тоже двери настежь оставляют. Сейчас обещали следить за дверями, я им сказала что я не за то деньги плачу чтобы мой ребенок постоянно болел. Один случай тоже был, прихожу а там мальчишка плачет, воспит. говорят не троньте, пусть успокоиться, среагировали только после того, как какая то мамочка возмутилась , что ребенок с голой ПО сидит на кафеле. На улице гуляют тоже все в грязи, прихожу раз, а у нее вся куртка и штаны насквозь мокрые, вплоть до колготок, на это получила ответ "Мы им разрешаем все, даже в лужах купаться" Вот так то! Единственно вот эти проблемы меня беспокоят, в остальном вроде бы все в порядке


    Ну купите же одежду для дождливои погоды и попросите воспитателя чтобы ваш ребенок выходил в неи на улицу,у нас это обязаловка все родители должны обеспечит детеи такои одеждои и обувю =)

  • Да вообще то у нас и есть такая одежда, но как они гуляют даже она не помогает, только штаны сейчас одеваем, а куртку не оденешь, ведь неудобно ребенку

  • С такими запросами как в этой теме ,то на каждого ребенка по два воспитателя надо,тут бывает дома то не доглядиш чегонибуд да натворят ( у нас дом по соседству строит начали) себя вспомнит надо и все станет проще.Придиратся можно ко всему и ко всем =) =) =) ;)

  • Прочитав все мнения выскажу и своё - "за", сын отходил 3 , а дочка 4 года в садик - ничего плохого сказать не могу , дети ходили с удовольствием , особенно доча , все выходные нас терроризировала - "Когда же мы пойдём в садик ?!!" Воспитательницы были у дочки две немки , у сына немка и югославка , все очень хорошие , приветливые женщины , хотя немки совсем молодые , одна как раз замуж вышла летом , дочка у неё на свадьбе несла эту ... , ну длинную которая сзади телепается , фата , чтоли ?
    В общем мы с женой очень довольны , а прощальную ночёвку в садике , дочка с восторгом вспоминает до сих пор , и уже несколько раз пересматривала снятое тогда воспитателями видео .


    ЗЫ Поэтому , очень удивлён был прочитав столько критических комментариев , кстати очень напомнили мне моё собственное "детсадовское" детство , где-то минимум контроля - через дырку в заборе спокойно покидали территорию садика , а где-то чрезмерно строго , в обед не спал - полдник не получишь , как-то мать меня привела на несколько минут позже , не хотели принимать , целый скандал был , матери на работу надо - куда ж ей меня то деть