Festplatte defekt?

  • шесть страниц пролистал, ничего похожего не нашёл, (может плохо искал?) вот решил спросить в новой теме,
    итак, имеется Festplatte APL Maxtor DiamondMax Plus 9 120 GB ATA/133 HDD, сын её выкинул, говорит сдохла.
    подключил я её с помощью wechselrahmen в качестве Externe Festplatte к своему Laptop'у.
    Марку Festplat'ы мой Laptop сразу-же распознал, через какое-то время(!) erfogreich проинсталировал, однако в Arbeitsplatz'е она не появилась. Стартанул Laptop с помощью CD для того, что-бы отформатировать. после какого-то времени(!) размер Festplatt'ы определился, но стоит meldung типа "auf die Festplatte kann nicht zugegriefen werden".
    следует Festplatte выкидывать или же можно с ней что-то ещё сделать?
    Заранее спасибо.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • NTFS или FAT32 ??? какой у тебя Windows ? есть ли программа типа Partition Magic ? попробуй :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • на Laptop'e XP Home SP2, NTFS, на Externe Festplatte format не определяется.
    Partiтion Magic нет, есть Acronis Disk Direktor (из соседней темы).
    програмку сейчас стяну, а вот пробовать завтра пожалуй буду, поздновато уже для экспериментов.
    спасибо

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Мы3оH
    А ты не заходил в через [Systemsteuerung] ->[Verwaltung]->[Computerverwaltung]->[Datentrдgerverwaltung]?


    ето в первую очередь делал,никаких сдвигов




    mfg basket

  • Раз здесь по фестплатам разговор . Тоже спрошу. накрыласъ [toshiba] 2,5"
    Виндовс не может закончить её форматирование. Знает кто как это можно о тремонтировать?? И Вопрос теперь где можно на тошиба- странице о нём по серийнику инфу найти.Ну типа гарантии


    И как на всякий случай сделать полную чистку , чтоб нельзя было востановить что там было на ней какие програмы нужны? 8)Спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    ... попробуй :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    програмка не работает, насколько понял (по английски) не может какую-то dll-datei'ку найти. ясно дело если ни сама platte в arbeitsplatte, ни формат в acronis'e не определяется, что-ж там найти-то можно, тем более Platte до этого использовалась для хранения daten. acronis анализирует Platte и сообщает что один из секторов дефектный и из 120 GB в состоянии спартиционировать только 9. похоже выкидывать её только остаётся. X(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • [algor] Попробуй [Hiren BootCD] скачай в инете, там есть програма востановления для макстора от производителя , но гарантий нет


    Кто бы мне ешё что-то подсказал. :rolleyes:

  • Ребята, а у меня такая просьба, если вы решите выбросить свои винты, не могли бы вы их мне отдать ? Адрес я в ПМ дам. Вам даже платить ничего не надо, просто укажете Empfдnger bezahlt. Я вам спасибо за это скажу.

  • не мужики, не получается, сделал дискетку, перешел на сына комп (на laptop'е) нет disketenlaufwerk'а.
    находит interne Festplatte, CD-Rom, DVD-Laufwerk, а больше ничего не "видит". наверно не стоит дальше экспериментировать.
    а если заклинит потом полная документов и т.д.???
    start
    vital13
    спасибо вам.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Ребята, а у меня такая просьба, если вы решите выбросить свои винты, не могли бы вы их мне отдать ? Адрес я в ПМ дам. Вам даже платить ничего не надо, просто укажете Empfдnger bezahlt. Я вам спасибо за это скажу.



    ок буду иметь в виду, только если "empfaenger bezahlt" стоить для тебя будет немного дороже, почта gebueren за это кассировать будет.
    а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не приглядывался к platten?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я думаю что, не так уж и много почта возьмёт с меня. Или, я не правильно думаю ? Никогда с этим не сталкивался...
    А, за линк, спасибо. Только мне кажется, что там можно сильно влететь... В смысле купишь и окажется рабочим 4 ГБ винт, а куда его нынче ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • algor
    Если есть у тебя прога Acronis Disk Director Suite rus, воспользуйся ею. Если нет - скачай, желательно Rus, легче будет ориетироваться. Если диск опредилиться, отметь его, далее в "Операции-Проверить">>Поиск ошибок и поврежденных секторов. Может найти дефектные сектора и пару Мб усечь. Это не очень страшно.. Далее "Операции-Удалить">>Удалить и уничтожить данные... Потом "Мастера-создание разделов", я, думаю здесь понятно.. Когда создашь раздел, отформатирей его в формат, который тебе нужен. Если не пойдет в FAT32, делай NTFS. С первого раза может не выйти, попробуй еще раз, коли че пиши, может не все потеряно, а просто сын хочет новый хард потолще... :D Удачи..

    Цитата

    Со слов пользователя algor
    а если заклинит потом полная документов и т.д.??? .


    Что ты имел ввиду?? Если ты имел ввиду сохранение документов с харда, то проделай это после Поиска ошибок...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walet. ().

  • думал не то я с русского на немецкий уже перевести не могу 8o, не то немецкая версия от русской так сильно отличается ;). оказывается нет. нету тех команд у меня в меню, которые необходимы :(. пойду пожалуй в келлер коробочку подходящую для посылки подбирать X(. Виталий не передумал ещё? ;)

  • а вот этот meldung вылазит когда acronis стартую
    (очерёдность сообщений и картинок соответственно, правда наоборот должна быть :rolleyes: )

    Изображения

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().