Raswod s Ausländerom.

  • Moja horoschaja snakomaja popala w takuju situaziju:poljubila Auslдndera(Albanez),wischla god nasad sa nego samusch!Teperj postojannie problemi sa opla4iwanie kwartiri i Rechnungow,tak kak ona ne rabotaet, ne imeet nikokogo dochoda(a kwartira i wse s4eta na ee Imja).Okasalos,4to wsц bilo toljko radi dokumentow(radi wisi). teperj; wesnoj u nego sakan4iwaetsja wisa(nado prodlewatj).Hotelos bi polu4itj sowet, moschet kto-to stalkiwalsja s etim. Ona ne moschet sama podatj na raswod, t.k ne imeet finansow i adwokata. posowetujte kuda obratitsja i kak prawilno postupitj w dannoj situazii!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Говоря по русски пусть идёт в Gericht и заполнит Антраг (Prozesskostenhilfe -так называется? ) на Анвальта и всё что к этому принадлежит ввиду того что безработная и всё будет =)
    Всё это оплачивает Государство =) ;)

  • Если в браке прожил короткое время,точно не помню, но по-моему меньше года, то брак можно аннулировать по уважительным причинам. (на пример на оснавании, что он её использовал в корыстных целях).
    Как уже указали выше адвокат предоставляется за счёт государства.


    Если твоя знакомая, не хочет допустить продления визы у этого албанца, она может натравить на него Auslдnderbehцrde, они им займутся (был такой случай), но надо знать с кем связываешся и думать о последствиях.

  • Антраг на бесплатного адвоката можно и прямо у адвоката заполнить.
    Только ищите адвоката (По телефонной книге) занимающегося семейными делами.
    Еще можно в ауслендерамте о своем желании развода сообщить, но это только если она хочет осложнить жизнь своему будующему-бывшему супругу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • но надо знать с кем связываешся и думать о последствиях.
    золотые слова(в кругу знакомых был оч.печальный случай)

  • Цитата

    Со слов пользователя margarita
    Если в браке прожил короткое время,точно не помню, но по-моему меньше года, то брак можно аннулировать по уважительным причинам.


    Такого нет не было и небудет, хоть один день женатый => развод

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD


    Такого нет не было и небудет, хоть один день женатый => развод


    возможно в некоторых случаях.
    Особенно если брак был фиктивным или иностранец женился по рассчету здесь получить вид на жительство

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если брак был фиктивным (обоюдное согласие, обе стороны знали) по голове будет обоим. Если "фиктивным" только для одной из сторон то сначала нужно доказать. Вопрос а как? Детектива нанимать? Что бы записывал как одна из сторон отклоняется от супружеских обязанастей? Вообщем оочень трудно доказать. Ну а если всё-же удастся то тогда сначала в полицию как [Betrug], [Strafanzeige] ставить, может тогда через суд и порокатит брак как недействительный. А так хоть одну минуту хоть 20 лет женатый=> только развод (*g* слово то какое многозначное :)). Это не [Arbeitsvertrag] [Aufhebung] на основании [Auslaender] попользовался не сделаешь.


    Вот в каких случаях возможно расторгнуть


    Aufhebungsgruende [Bearbeiten]


    Die Aufhebungsgruende fuer eine Ehe sind im § 1314 BGB abschliessend aufgefuert. Es sind dies zunдchst:


    * Eingehung einer Ehe trotz bestehenden Eheverbots,
    * einer der Verlobten ist nicht ehemьndig,
    * einer der Verlobten ist geschaeftsunfaehig (eheunfaehig),
    * die Verlobten geben die Eheerklaerungen
    o nicht bei gleichzeitiger Anwesenheit vor dem Standesbeamten oder
    o nicht persoenlich oder
    o unter einer Bedingung oder einer Frist ab,


    Weiterhin sind Aufhebungsgrьnde:


    * ein Verlobter befand sich bei der Eheschliessung im Zustand der Bewusstlosigkeit oder einer voruebergehenden Stoerung der Geistestдtigkeit (z. B. im Rausch),
    * ein Verlobter hat nicht gewusst, dass es sich um eine Eheschliessung handelt,
    * ein Ehegatte wurde durch arglistige Taeuschung oder durch Drohung zur Eingehung der Ehe bestimmt oder
    * die Verlobten waren sich bei der Eheschliessung einig, dass keine eheliche Lebensgemeinschaft begruendet werden soll (= Scheinehe)


    Вообщем только один пункт как я и сказал, но с доказательствами


    * ein Ehegatte wurde durch arglistige Taeuschung oder durch Drohung zur Eingehung der Ehe bestimmt oder die Verlobten waren sich bei der Eheschliessung einig, dass keine eheliche Lebensgemeinschaft begruendet werden soll (= Scheinehe)


    Но


    Fuer die Aufhebungsgruende des Irrtums, der Taeuschung oder der Drohung besteht eine Antragsfrist von einem Jahr ab Entdeckung des Irrtums oder der Taeuschung bzw. ab Beendigung der Zwangslage, die durch die widerrechtliche Drohung entsteht.

  • Писала, что можно аннулировать брак, не от потолка, а исходя из конкретного случая, который имел место быть (не со мной) в 1996 году. Может быть с тех пор и изменилось.


    Одна немка из России (причём не молоденькая дурочка, а 45-летния женщина, имевшая 2 взрослых детей) вышла за муж за ауслендера, правда не албанца, а русского, у которого была временная виза. Зарегестрировали они брак, он взял её фамилию и сняли новую квартиру. Через какое-то время она поняла, что он гуляет, он где-то проподал по нескольку дней, транжирил деньги и вообще стал себя вести по наглому. Эта женщина, не дура, очень решительная, посмотрев на всё это, помчалась в ауслендерамт и объяснила ситуацию, сказав, что считает себя использованной в корыстных целях, с намеринием получения Bleiberecht и хотела бы как можно скорее избавиться от этого типа. Там то ей и посоветовали обратиться к адвокату и аннулировать брак и одновременно занялись этим типом, который был ошарашен и потрясён, т.к. был уверен, что его любят до гроба. Ей аннулировали брак, а он подался в бега, ему грозил Abschiebung, и она до сих пор не знает, что с ним стало.
    Подробности могу узнать, но что были Anzeigen в полицию не помню.

  • А такой вопрос, кто и какой счёт имеет в банке ? Если счёт открыт как und, плохи дела у знакомой... Если счёт только у неё, а у друга нет то, проще.

  • Счета у них у каждого свои и в разных банках.Только на её счёт не поступают никакие деньги,за исключением тех,которые она сама иногда туда загоняет.

  • Как я понял, она получает пособие. Ему, как иностранцу, пособие не положено. Кто оплачивает счета ? В смысле, на чьё имя договора с Телекомом, с квартирой и прочие. Какие источники поступления ? В этом вопросе нужно внимательно всё проверить. Попробуйте в Германии, два месяца не выходить из дома. Ваш пол будет по- щиколотку завален счетами и манунгами... В ихнем случае, совсем не обязательно затевать процесс. Можно просто раздельно жить. Она может снять другую квартиру ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    В ихнем случае, совсем не обязательно затевать процесс. Можно просто раздельно жить. Она может снять другую квартиру ?


    На сколько я знаю, они оба должны быть прописанны по одному адресу, тем более если получаешь пособие?


    Не совсем понятно на счёт доходов, я так поняла, что она их не имеет, и не откуда не получает, наверное потому что он работает и должен содержать её, а он скорее всего вместо этого шатается по дискотекам (это кстати их национальная болезнь), а она не знает чем платить миту за квартиру, которая оформлена на неё или?

  • Тогда я не понимаю...Если она немка ( визу кому нужно ? ) то, как она могла оказаться без источника доходов ? Он её обеспечивает ? Значит и счета должен он оплачивать. А кто квартиру снимает ? Оба ? Тогда просто снимайте другую, а он пусть остаётся в первой. Она не обязана быть, с ним по одному адресу прописана. И не стоит связываться с разводом. Конечно, если не планируется новый брак. А кто в Германии планирует брак ? Таких надо ещё поискать...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    margarita,ты прямо как в воду смотришь,примерно так всё и обстоит!


    Просто очень знакомая история, подобная была среди знакомых, к сожалению она не первая, кто попал в такую ситуацию, я думаю таких много, ведь албанские мальчики очень любят дурить русских девочек, они их последнее время прямо в лагере встречают :(


    Цитата

    И не стоит связываться с разводом. Конечно, если не планируется новый брак. А кто в Германии планирует брак ? Таких надо ещё поискать...


    Твоя позиция мне не понятна, то есть как это не стоит связываться с разводом?
    Она хочет от него отвязаться, и хочет ли она повторно выходить за муж, здесь никакой роли не играет, а если они и дальше будут официально состоять в браке, то даже поменяв квартиру (что не так-то и просто, не имея денег), её будут постоянно дёргать и требовать всякие бумаги. И если он что-нибудь натворит, а албанцы почти все живут полукриминально, то первый адрес куда придут с обыском, будет именно её.
    Поэтому к адвокату и чем скорей, тем лучше. Успехов!

  • Никто никого дёргать не будет и никаких бумаг требовать не будут. Я сам так живу. Жена в одой квартире, я в другой. Она свой счёт имеет и получает пособие, я свой счёт и пособие. Так же и в этом случае, женщина будет получать пособие, т. к она немка. И даже, возможно, с бывшего мужа потребует деньги немецкое ведомство. Он ведь не имеет немецкого гражданства, а жену содержать обязан... Но, тут я не уверен в последнем.