Интернет не идёт с кабелем ,с wlan идёт.

  • ребята помогите у меня уже все идеи кончились,


    описание проблемы:
    имею 2 dsl-router speedport w500v и siemens 515dsl и один dsl-modem от arcor
    dsl200.


    Ну так вот speedport w500v у меня основной router подсоиденёный к spliter-у,
    неделю назад пропал у меня интернет ,через нетцверккабель,
    через wlan всё нормально через laptop захожу без проблем.
    Через PC ,подсоиденёный кабелем могу доходить только до speedport w500v router меню он показывает что с инетом соиденён но задаю например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ничего не открывается.


    Короче снёс я свой windows инсталировал заново,вроде всё опять заработало.


    Сегодня неделю спустя ,опять суботта начинается песня сначала wlan идёт кабель не идёт,
    laptop через кабель не идёт .
    С siemens показывает что соиденён с интернетом но ни wlan ни кабель не идёт ,с модемом arcor200 заводится с полпинка.


    Подкинте ещё пару идей что искать ,что изменить чтобы ошыбку найти.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ge-nka ().

  • Почитай топик Т-онлайн 5страницу может у тебя тоже фильтр стоит?
    Я думаю, тебя заинтересует:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • попробуй через ДОЗ задать например "ping Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.",если увидишь IP в скобочках, то проблема в браузере, если нет то скорее всего рутер
    проконтролируй Netzwerkeinstellungen, IP, DNS-Server ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • Короче залил я через Not-menь Firmware 1.23 na Speedport вроде всё опять заработало,
    уже пару часов полёт нормальный.
    Для тех кто имеет это чудо техники ,обЬясню как Not-menь активировать,
    1.ставим адресс сетевой карты на 192.168.1.(2-254)
    2.включаем router удерживая reset-кнопку ,пока три лампочки не загорятся красный,жёлтый,зелёный.
    3.после этого под адрессом 192.168.1.1 имеем Not-menь через котороэ можем загрузить Firmware.