Что делать с топиками про "Ремонт дрима" и "jtag & Cas"

  • Что делать с топиками про "Ремонт дрима" и "jtag & Cas" 0

    1. - оставить как сейчас - 2 разных топика (0) 0%
    2. - мне безразлично - делайте, что хотите (0) 0%
    3. - объединить их в один топик, как это и было раньше (0) 0%

    В новом опросе мы хотели бы узнать мнение дримоводов по поводу недавнего появления отдельного топика про JTAG, который появился в результате выделения из топика Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2 постов, посвященных JTAG & CAS и дальнейшего склеивания с топиком JTAG, CAS & Dreambox
    Прошу прокомментировать вашу позицию кратким постом в этом опросе.
    Интересно услышать мнение начинающих дримоводов и старожилов.
    Отдельно прошу высказаться постоянных участников-консультантов этих топиков -
    уважаемых


    rip_mix2004
    vslav
    vitulin
    M@N


    И, пожалуйста, не голосуйте за 3 вариант :)

  • Если коротко, то смысл опроса такой - оставить 1 длинный-длинный топик или разделить его на 2 части.


    А теперь - поподробнее


    этот опрос родился после небольшого обсуждения с Александром (Pusha) в нашей курилке, т.к. мы чуть-чуть расходимся во взглядах. Поэтому и решили обратиться к гласу народа. :)


    Я проголосовал про вариант 2. Обосную это тем, что считаю достаточно трудным и нудным занятием рыться в длинных топиках, собирая по крупицам информацию, которая может быть разбросана в разных постах этого же топика. Выделяя тему про jtag в отдельный топик из долгоиграющего топика про ремонт я считаю, что это поможет в будущем и начинающим и опытным дримоводам найти нужную информацию об этой грустной теме и дальше обсуждать тему именно в этом топике.
    Именно такие мысли в свое время сподвигли меня на выделение из долгоиграющих топиков про сеть таки х тем, как


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    создать дайджест тем
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в принципе, есть идеи разделить еще пару долгоиграющих топиков, но обсуждать их имеет смысл после окончания опроса - надо это народу или нет.


    то, что чистить топики от мусора и флуда - надо, это никто не обсуждает. Единственная причина, по которой мы это иногда не делаем - нехватка времени.


    ps
    скажу еще, что пока мы не планируем создавать разделы, как это сделано в разделе про VDR и Спутниковом разделе.

  • Я думаю, что в этом топике в основном нуждаются новички. Ну, или скажем так. У человека, лишь недавно приобретшего дрим, гораздо больше страхов, что дрим погиб, не грузится и.т.д. Так вот для новичка название "Ремонт дрима", "Дрим умер" или даже " Error UC0" гораздо понятнее, чем "JTAG и CAS". А следовательно нарыть нужную инфу ему будет проще.
    Кроме того, при разъединении топиков сложности могут возникнуть и у более опытных. Которые просто не прочтут вот эту полемику. Зайдет человек с проблемой по дриму скажем месяца через два. Вспомнит, что в теме про "Error UC0" была схема распайки JTAG. И не найдет.
    Ну и наконец, все проблемы, если они действительно глобальные, у дрима все равно замыкаются на JTAG. Достаточно почитать этот топик. Так зачем тогда поддерживать два параллельных?

  • Да по моему, кроме вас этот спор никому не интересен!
    Гараздо актуальней upload для Last public ruDREAM, ожил support.dream-tuning и жить стало веселей.
    Жаль что у нас нет энтузиастов.

  • Ну почему же, к стати я проголосовал за вариант 1. Думаю для новичков (да и не только) проще. С поиском легче, да и флуда вдвое меньше будет. Только общий топик надо грамотно почистить, и оставить четко выраженные вопросы, на них варианты ответов, и резалты если имеются.

  • Цитата

    Со слов пользователя !GOR
    Да по моему, кроме вас этот спор никому не интересен!
    Гараздо актуальней upload для Last public ruDREAM, ожил support.dream-tuning и жить стало веселей.
    Жаль что у нас нет энтузиастов.


    Между прочим такой итог я и предполагал. Необходимо только заметить, что те, кому он более всего нужен - еще не зарегистрированы...=)

  • следующее предложение - сейчас в топе про гемини обсуждается тема одновременного просмотра и записи разных каналов с одного транспондера. А есть еще подзабытый топик
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    предлагаю выделить из топа по гемини посты, относящиеся к записи и просмотру и склеить их с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    есть другие идеи ?

  • Ну и где глас новичков?
    АУ!!!!!!!!
    Новички Вы где?
    Тут про Вас говорили, Вам это надо, без этого не жить!!!!
    Сотрут ведь, или объединят, че потом делать будете?
    Рыдать и сопли вытирать?????
    Саша,Игорь = я Вас глубоко уважаю, но х...й не занимайтесь.
    Пожалуйста.
    Не надо придумывать новых примочек, Игорь - оторвись от ткацкого станка, и смотри на жизнь реальнее.

  • Андрей
    про какие "новые примочки" ты говоришь ? я ничего не придумываю, просто хотелось узнать мнение народа по поводу 2-x разных вариантов (которые и без меня модеры использовали в своей работе). Вот и все. Мнение дримоводов более-менее понятно, жаль что мало кто высказался.


    И еще - за вчерашний день ты дважды ошибся в своих постах.
    - провайдеры, вещающие со спутника с битрейтом выше 4 мбит/c существуют, и их не так уж и мало.
    - снятие возрастного ограничения ночного +++ канала на дриме по прежнему невозможно.
    Будь, пожалуйста, внимательнее.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    ....- провайдеры, вещающие со спутника с битрейтом выше 4 мбит/c ...


    Sky Italia спортивные каналы показывают до 8000 кб/с
    Картинка - класс.


    А если вернуться к теме, то я проголосавал за вариант Pusha.
    Новичку это будет легче.

  • Цитата

    Что делать с топиками про "Ремонт дрима" и "jtag & Cas"


    Вариант 2-более логичен 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vitulin
    Ну почему же, к стати я проголосовал за вариант 1.


    дело в том, что первым в списке вариантов ответов показывается тот, который набрал большЕЕ количество голосов. Вот например, на сегодня в лидерах те, кому по барабану происходящее с этими топиками, но им на пятки наступаю дримоводы, которые хотели бы сохранить 2 разных топика. И если перевес будет у другого варианта, то он автоматически становится самым первым. Чтобы не было путаницы, уточняйте не номер варианта,
    а смысл его.


    поэтому я не совсем понял ответ уважемого vitulin - уточнитесь плиз.

  • Я думаю, что должно быть 2 темы, хоть они часто пересекаються, но тем не менее проще будет найти нужную информацию, когда все более конкретезированно!

  • Полностью согласен с Goga777.
    В первую очередь новичкам сложно найти
    нужную информацию, а тем более её проанализировать и выбрать для себя нужное (тем более в случае реанимации).


    На форуме у Удалено. Pusha подобных вопросов не возникает. Как говорится - всё по полочкам и приветливо.
    Честно говоря, вы уже достали своей рекламой. Если у тебя так все приветливо, то зачем ты отсюда все копируешь и сюда ходишь?
    Если еще раз увижу тебя тут, буду банить по IP.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    дело в том, что первым в списке вариантов ответов показывается тот, который набрал большЕЕ количество голосов. Вот например, на сегодня в лидерах те, кому по барабану происходящее с этими топиками, но им на пятки наступаю дримоводы, которые хотели бы сохранить 2 разных топика. И если перевес будет у другого варианта, то он автоматически становится самым первым. Чтобы не было путаницы, уточняйте не номер варианта,
    а смысл его.


    поэтому я не совсем понял ответ уважемого vitulin - уточнитесь плиз.


    Имелось в виду- объединить их в один топик, как это и было раньше. Очень они взаимосвязаны.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitulin ().

  • Всем привет.
    Как чайник со стажем голосую за вариант 2 - отдельные топики. Меньше затрат времени и траффик при поиске нужной информации ( не дай бог в этих топиках ). А время и траффик сейчас дорого стоят :D
    С уважением к обществу
    Владимир.

  • Я часто бываю на linux.org.ru в форуме. Там нет такой проблемы объединять или делить... Любой желающий создает новый топик с интересующим его вопросом. Ответы в таких топиках на вопросы не пропадают. Что б их найти есть господин ПОИСК... Так что какой раз уже не могу понять :) , места на хардах нет или что еще?
    :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sng ().