оплата квартиры при alg2

  • какой размер квартиры положен одинокому получателю [alg2]
    и какая максимальная мита в Келне.


    заранее спасибо.

  • 45 - 50 метров.


    Нормально 45 метров.
    Но можно до 50 метров подтянуть.
    Важным может оказаться то, сколько она стоит и сколько комнат. (Если например 1 комната (кухня и ванная комнатами не считаются ) , то это в твою пользу )
    Максимальная стоимость в каждом городе разная.
    Нужно смотреть митшпигель в вашем городе или спрашивать у кого-то из Кельна.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Таблица в ценах BruttoWarmmiete


    1 Person = Berlin-360,00? Landkreis = 274,50
    2 Person = Berlin-444,00? Landkreis = 366,00
    3 Person = Berlin-542,00? Landkreis = 475,00
    4 Person = Berlin-619,00? Landkreis = 518,00
    5 Person = Berlin-705,00? Landkreis = 579,50

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)


  • У меня семья из 4 человек. Квартира 3комнатная (78 кв.м), социальная. Стоимость миты 411, получаем только 399 Евро, разницу доплачиваем сами. Это правильно? Земля Заксен-Анхальт.

  • Skel
    В каждом городе сумма разная.
    В моем например цены ниже.
    4,6 евро про квадрат.


    По Кельну у тебя нет ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A


    У меня семья из 4 человек. Квартира 3комнатная (78 кв.м), социальная. Стоимость миты 411, получаем только 399 Евро, разницу доплачиваем сами. Это правильно? Земля Заксен-Анхальт.


    нет троник по Кёльну нету.почитай форум по этому вопросу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а насчёт 411 или 399 выглядит так: амт оплачивает только саму миту квартиры и какуюто сумму хайцунг,к пр. на Шлезвиг-Хольштайн гдето 135-150 юро,есле вонунг стоит к пр. 411 и из них 162 юро это хайцунг то то соответственно 12 юро надо доплачивать самому.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Skel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    а насчёт 411 или 399 выглядит так: амт оплачивает только саму миту квартиры и какуюто сумму хайцунг,к пр. на Шлезвиг-Хольштайн гдето 135-150 юро,есле вонунг стоит к пр. 411 и из них 162 юро это хайцунг то то соответственно 12 юро надо доплачивать самому.


    Я посмотрела бумаги:
    346 Евро за Мите, 65 Евро хайцунг, -11, 7 Евро (минус) за вармвассер, итого нам 399,3 Евро. Больше никаких расчетов.


    Я понимаю, что нам на 4 человек все-таки полностью все оплатить должны. Мы же не в 4комнатной, а в трехкомнатной квартире живем.
    Мож мы не должны эти 12 Евро платить?

  • в любом случае надо вам сходить в амт и показать бумаги для пересчёта, пусть пересчитают а вдруг пройдёт,а иначе ни как.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    в любом случае надо вам сходить в амт и показать бумаги для пересчёта, пусть пересчитают а вдруг пройдёт,а иначе ни как.


    Так нам так уже 2 года платят. Каждый раз такие же расчеты. Раньше мы 10 Евро доплачивали, а после повышения Миты мы 12 Евро доплачиваем.


    Получается, что есть основания усомниться в верности расчетов бератора? Да?

  • видиш я точьно не знаю вашей ситуации поэтому только предполагаю,а усомниться можно всегда, веть многие делают ошибки. вопрос: когда квартплата поднималась вы подавалина перерасчёт в амт ? и изза чего поднялась плата ? были это Betriebskosten oder Heizung oder auch Wasserkosten ?
    есле за хайцунг то доплаты не получете(возможно) там как я писал есть граница за выплаты хайцунга,в любом случае надо в амте пересчёт зделать.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Skel ().

  • I+N+N+A


    У вас за вармвассер вычитают 11,70
    Нагрев воды ни социал , ни АРГЕ не оплачивают.
    Точно так-же как и электричество. Эти расходы входят в регельляйстунг.


    Вот если нагрев воды не входит в миту, то вычитать им нечего.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    I+N+N+A


    У вас за вармвассер вычитают 11,70
    Нагрев воды ни социал , ни АРГЕ не оплачивают.
    Точно так-же как и электричество. Эти расходы входят в регельляйстунг.


    Вот если нагрев воды не входит в миту, то вычитать им нечего.


    Как уже было правильно замеченно, за теплую воду социал или так сказать АРГЕ высчитывает с человека, у нас к примеру 5,00. Что означает прямым текстом, ты эти 5,00 доплачиваешь сам. Не только на каждой земле по разному, но даже в каждом крайсе по разному =)

  • какой максимальный вонгелд можно получить за такую квартиру:
    [
    monatliche Grundmiete: 150?
    Nebenkosten zur Grungmiete: 50?
    Heizkostenpauschale : 40?
    ]
    и какой для этого необходим доход.
    спасибо.


  • Вонгельд можно только по доходу расчетать, ну конечно несколько факторов как кол. человек, год дома итд играют роль. Это не Алг 2 или Социалхильфе 8o

  • Уважаемая Лара !
    Спасибо вам за всегда такую быструю и точную информацию.
    С меня бутылка коньяка. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя valarob
    Уважаемая Лара !
    Спасибо вам за всегда такую быструю и точную информацию.
    С меня бутылка коньяка. =)


    Большое пожалуйста =)


    РС А коняк я не пью ;)