сколько раз можно отказатся

  • Арбейтсамт прислал письмо чтоб я пошол на фирму работать.Я позвонил туда,сказали что оплата 7.20? в час.мне кажетса ето мало.Сегодня должен пойти на термин.как думаете могу ли я отказатся без всяких проблем с АА?

  • ты получаеш ALG-2 oder ALG-1 ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя ТДИ ПОВЕР
    Арбейтсамт прислал письмо чтоб я пошол на фирму работать.Я позвонил туда,сказали что оплата 7.20? в час.мне кажетса ето мало.Сегодня должен пойти на термин.как думаете могу ли я отказатся без всяких проблем с АА?


    А какая работа, что делать надо?

  • можеш по душевним или по здоровиу


    к примеру на боину - не переносиш вид крови или вегетарианец

  • По телеку недавно показывали передачу на тему, как отмазаться от работы, так там один немец, когда его оправляли на работу, рассказывал на Vostellungsgesprдch, что он неоднакратно сидел в тюрме, после чего его соответственно никто не брал, хотя он не разу не был судим. =) ;)

  • народ,всё не то.Я без работы с сентября,вот они меня и пытаютса хоть куды запихнутъ.но на скоко я знаю я имею право сразу на первую попавшуюся работу не идти если не нравитса.Вроде 3 раза могу отказать?Фирма вроде не плохая,рядом,но платят мало.Я дома сейчас сижу и стоко же получаю.Работа в качестве:Staplerfahrer,lagerarbeiter u.s.w.

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER
    народ,всё не то.Я без работы с сентября,вот они меня и пытаютса хоть куды запихнутъ.но на скоко я знаю я имею право сразу на первую попавшуюся работу не идти если не нравитса.Вроде 3 раза могу отказать?Фирма вроде не плохая,рядом,но платят мало.Я дома сейчас сижу и стоко же получаю.Работа в качестве:Staplerfahrer,lagerarbeiter u.s.w.


    А мож все-таки согласиться?! Мой муж за 1, 25 Евро в час работает (в нашем городе больше не платят), зато в лебенслауф пробелов не будет.


    В крайнем случае, прийди в АА и скажи, что учиться хочешь, пусть они тебе какие-нибудь курсы оплатят. Останешься с такими же деньгами, но образованней. А за это время мож и подходящую работу найдешь

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Н+Н+А


    А мож все-таки согласиться?! Мой муж за 1, 25 Евро в час работает (в нашем городе больше не платят), зато в лебенслауф пробелов не будет.


    В крайнем случае, прийди в АА и скажи, что учиться хочешь, пусть они тебе какие-нибудь курсы оплатят. Останешься с такими же деньгами, но образованней. А за это время мож и подходящую работу найдешь


    Нет, у нас тут просто так всякуу учебу не даут, тут сразу на работу посылаут, не знау где живет аутор темы, но по ценам (7,20?), наверное где то на Западе. Так что действительно выгодней сидеть дома.

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER
    Арбейтсамт прислал письмо чтоб я пошол на фирму работать.Я позвонил туда,сказали что оплата 7.20? в час.мне кажетса ето мало.Сегодня должен пойти на термин.как думаете могу ли я отказатся без всяких проблем с АА?


    Это скорее всего Personaldienstleistungsunternehmen, но у тебя будет возможность понравится шефу самому и получить Festvertrag.
    Тогда и плотить больше будут =)
    А вообще 7, 20 это не так уж и мало, у наших ляйек тариф 5, 50 евро. (Гамбург) Один знакомый уже "...дцать" штук их объездил везде одно и тоже.

  • Цитата

    Со слов пользователя ТДИ ПОВЕР
    Пока никак ,сказали мы тебе позвоним!Вот теперь жду.Сегодня опять с АА новое письмо пришло на другую фирму.Завтра в 10 поеду!


    Я то что спрашивау, самому такая ситуазия грозит, пока не куда не отпровляли, тока думаут, вот просто хотелось бы ети посягательства сразу в корну обрезать, без поездок. Ты держи в курсе, что да как X(

  • Странно, тока шас заметил, на форуме что часы назимнее время не переставлены? Ответил в 2, а пишет 1???

  • Они только и ждут этого, чтобы ты отказался. Никаких трёх раз ! Ты обязан принимать все предложения ! А если не хочешь то, тогда придумывай аргументы, почему тебе это не подходит. Они их сами оценят.

  • Цитата

    Никаких трёх раз !


    Чушь полнаая.Если у тебя с отмазкой чики чики ,то никто тебе не обрежет АЛГ2!

  • Хе-х. Чтобы чики-чики, ох как трудно придумать... Обрежут. И к бабке не ходи. У меня 70% инвалидность и то, отклоняют... А ты говоришь чики-чики.

  • Ничего не надо отклонять от АА! Если не нравиться оплата, далеко ездить, или сама работа каторжная - езжайте на собеседование и ведите себя так, что бы работодатель сам вас не захотел поиметь. Конечно не вытерайте козюли об его стул и не рюпсайте как в кнайпе... Но прикинтесь что очень плохо понимаете по немецки, что проблемы с транспортом, из за чего требуйте от него подходящую для вас смену. Можно небрежный внешний вид преподнести: не бритый, ногти не стрижены и грязны, не свежая одежда и грязная обувь. Поставьте себя на месте персональляйтера, что бы вам не понравилось в собеседнике?!

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER
    Арбейтсамт прислал письмо чтоб я пошол на фирму работать.Я позвонил туда,сказали что оплата 7.20? в час.мне кажетса ето мало.Сегодня должен пойти на термин.как думаете могу ли я отказатся без всяких проблем с АА?


    если получаеш асг1 то никто не срежет не 30 и не 60 ,а если передёш на АСГ2 то,тогда если ты без убедительной причины(на пример не подходит професия)не примиш предложение тогда можеш пострадать материально.

  • Цитата

    Со слов пользователя bionikl


    если получаеш асг1 то никто не срежет не 30 и не 60 ,а если передёш на АСГ2 то,тогда если ты без убедительной причины(на пример не подходит професия)не примиш предложение тогда можеш пострадать материально.


    Думаю, что все зависит от земли на которой живешь, точнее места. У нас вот тоже на лайках больше 6,20 в час не платят. Ну а так, отказываться конечно же нельзя не в коем случае. Может кто помнит, выставлялся сдесь вопросник, когда на АЛГ2 антраг ставишь. И как антрагштеллер каждый был обязан подписать этот вопросник, где сам так сказать приговор подписал, и закрестил, что готов принять любую работу и ездить готов на большие растояния итд. Так что могут сразу урезать, опираясь на эту бумагу :(