оплата форшллунгсгешпреха

  • якобы арбеитсамт форстеллунгсгешпрехи оплачивает.
    если кому то оплачивали, то пожалуйста по-подробнее.
    как это функционирует.
    например нужно-ли сначяла антраг в арбеитсамте ставить.
    какие бумаги предьявлясть нужно.
    ну и тому подобное.....


    а заодно, как нынче бевербунги оплачиваются.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Для получения такой информации советую сначало позвонить в информатион при арбайтсамте и объяснить ситуацию . Не надо забывать что в разных землях могут быть различные требования . Так например : прежде чем писать бевербунги надо поставить антраг на бевербунгскостен . Все бевербунги написаные до этого антрага не будут оплачены. Точно такая-же ситуация может быть и с форштелюнгсгешпрехом . Если ты едиш за 15-20 км. , то можеш об этом забыть , но если поездко далеко ( прим. 200 км ) то это они могут оплатить , но ты в этом случаи должен придоставить ( например билеты , приглошение , и подтверждение что этот гешпрех у тебя состоялся ) .

  • Если ты уже знаеш точную дату Vorstellungsgesprдch'а, звониш в АА и говориш, что у тебя такого-то числы термин и мне нужен Antrag auf Reisekosten. через 2-3 дня антраг у тебя берёш листочек с названием Bescheinigung zur Vorlage bei der Agentur fьr Arbeit и идёш на Vorstellungsgesprдch, после, просиш у своего Ansprechpartnera чтобы он заполнил этот лист расписался или поставил печать. Потом (желательно не затяжно) отвозиш или отправляеш его в АА.
    Насчёт Bewerbungskosten, берёш в АА антраг тебе ставят термин когда ты должен сдать бевербунги (обычно 3 месяца), все три месяца пишиш бевербунги к назначеному термину заполняеш Nachweis Eigenbemьhungen собираеш все свои Absagen (если таковы имеются, идёш в АА и отдаёш. Если тебе не пришли ответы на твои бевербунги (такое случается), то делаеш копию того бевербунга на который тебе не ответили и прикладываеш к остальным.
    Один бевербунг стоит 5 евро, в год оплачиваются 240 или 280 евро (точно уже не помню).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем a.n.d.i ().

  • Ребята не осталось ли у кого то формуляра который выдают в [ARGE] когда ставиш антраг на [ Reisekosten] . Нужна бумага которую должна заполнять фирма когда туда приезжаеш. Там 3 бумаги одна для того на кого выдана, вторая для фирмы - заполнения и третья для АРГЕ... Может у кого осталось и может сосканировать. или можно скачать этот формуляр откуда-то .??? Нужна только вторая часть для заполнения фирмой. Спасибо