Почему мой Ноутбук не видет W-Lan?

  • На работе у шефов стоит рутер и открытый в-лан, как они только сделали я пару раз заходил в инет через них своим ноутом... потом месяца через три рутер накрылся и они поменяли его, после этого я ноут не приносил на работу. Вчера взял его с собой смотрю сигнала нет у них, ну думаю вырубили наверно в-лан а у коллеги psp (Sony игрушка) на ней сканируем сигнал возле бюро 100% 8o а связаться так и не смогли пишет "проверьте свои Netzwrksicherheiteinstellungen und versuchen noch mal" ну да ладно, а почему у меня на ноуте сигнала нету, главное отдаленные слабо ловит, а шефовский нет

  • Цитата

    Со слов пользователя Димыч*
    На работе у шефов стоит рутер и открытый в-лан, как они только сделали я пару раз заходил в инет через них своим ноутом... потом месяца через три рутер накрылся и они поменяли его, после этого я ноут не приносил на работу. Вчера взял его с собой смотрю сигнала нет у них, ну думаю вырубили наверно в-лан а у коллеги psp (Sony игрушка) на ней сканируем сигнал возле бюро 100% 8o а связаться так и не смогли пишет "проверьте свои Netzwrksicherheiteinstellungen und versuchen noch mal" ну да ладно, а почему у меня на ноуте сигнала нету, главное отдаленные слабо ловит, а шефовский нет


    причин может быть несколько... В рутере может быть установа скрывающая сигнал, может установлены ручные IP и тд. , ну а может , что скорее всего, поставили Key WPA, а у тебя на лэпе старый wlan, который поддерживает только WEP... вот и не видит ... у меня такая же беда было со старым PCMCI WLAN

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexx ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexx
    причин может быть несколько... В рутере может быть установа скрывающая сигнал, может установлены ручные IP и тд. , ну а может , что скорее всего, поставили Key WPA, а у тебя на лэпе старый wlan, который поддерживает только WEP... вот и не видит ... у меня такая же беда было со старым PCMCI WLAN


    1) если в рутере есть фича скрывающая сигнал почему его видно на псп? на нем показывает SSID: без имени Verschlьsselung: keine
    2) если IP вручную задан (в чем я на 98% сомневаюсь) опять же псп его видит
    3)ноут у меня не старый карта встроенная и поддерживает WPA


    какие варианты еще могут быть ?(