Нужен нотариус или кто-то другой кто заверяет доверенности

  • вообщем нужен человек который это делает
    и желательно на русском
    и что бы эта доверенность действительна была в казахстане


    в районе Hannover
    может кто знает

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Может кто-то что-то конкретное посоветует.


    Из моего опыта, мы делали так.
    Пишешь текст на русском языке, (можно еще и на немецком для нотариуса) и просишь любого нотариуса заверить только твою подпись.
    Он смотрит перевод по немецки и заверяет, что доверенность написана тобою. ( Голограммы, шнурки золотые и печати разные =) )
    Потребуется паспорт и термин за несколько дней.


    Стоит такая доверенность 15 - 40 евро.


    А вот если делать доверенность в соответствии с немецким законом (Наример на покупку-продажу дома ) то стоит это немалый деньги.
    Кроме того будет-ли такая доверенность признана в загранице, зависит от того, куда эта доверенность делается.
    Если вопрос крайне серьезный и дорогой, то могут не только нотариуса , но и "апостиль" потребовать и определенную форму

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Несколько раз видел что такие доверенности оформлялись в посольстве Казахстана =)
    Сейчас они это делают или нет незнаю ?(

  • Я делал как описал Троник, доверенность на продажу дома в России заверил у немецкого нотариуса. Единственное, что не признают произвольный текст, переписал российскую форму доверенности, вставил свои данные.

  • Доверенность у натариуса стоит 10 евро и не надо мотаться по посольствам иконсульствам!!! Не транжирьте ваши деньги!

  • Мы делали на немецком у немецкого нотариуса.На Украине сделали перевод и все было в порядке.Доверенность была на сдачу моего паспорта для снятия с учета по месту жительства, примерно 15 евро заплатили.

  • Составь доверенность у любого русского переводчика с допуском
    и ни каких проблем . У нас в районе Бонна это стоит 7 евриков .

  • Да, подтверждаю:


    Цитата

    Со слов пользователя Nachbar
    Я делал как описал Троник, доверенность на продажу дома в России заверил у немецкого нотариуса. Единственное, что не признают произвольный текст, переписал российскую форму доверенности, вставил свои данные.


    В данном случае мы за заверенную подпись доверителя и за апослить заплатили 11,40 Евро. Ждали где-то около недели. Нам позвонили домой и сказали, что можем доверенность забрать:

    Цитата

    Со слов пользователя Twogot
    Доверенность у натариуса стоит 10 евро и не надо мотаться по посольствам иконсульствам!!! Не транжирьте ваши деньги!




    Это вариант тоже очень хороший и как, правило, выгодней и по деньгам и по невротрепкам, только вот, текст будет не совсем нужный. Т.е. во многие организации (банк, пенсионный фонд, например) нужны доверенности только одного типа, т.е. только одного образца. Если вы на немецком напишите не так, как это должно звучать на русском языке, то такая доверенность вам не поможет.

    Цитата

    Со слов пользователя Andreanna
    Мы делали на немецком у немецкого нотариуса.На Украине сделали перевод и все было в порядке.Доверенность была на сдачу моего паспорта для снятия с учета по месту жительства, примерно 15 евро заплатили.


    И еще, когда мы приходили делать доверенность, нам предложила нотариус привести с собой переводчика, имеющего права заверять своей подписью написанное на двух языках. Она сказала, что так будет быстрее, в один день.


    А таких переводчиков можно через русский магазин по объявлению найти.

  • посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может поможет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kakalaka ().