дети и компьютер

  • Решили подарить детям на Рождество Компютер но не я не моя жена в этом не разбераемся. Какой бы Вы из етих двух посоветывали. Заранее всем благодарин.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я понимаю что это не высший класс,но для ребенка третьего класса вполне достаточно,например для школьной програмы и простых игр, может быть я не прав?

  • Цитата

    Со слов пользователя Макола
    Я понимаю что это не высший класс,но для ребенка третьего класса вполне достаточно,например для школьной програмы и простых игр, может быть я не прав?


    да хватит вполне, даже слишком, только вот комп идёт без windows и без всяких программ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Makola
    Я понимаю что это не высший класс,но для ребенка третьего класса вполне достаточно,например для школьной програмы и простых игр, может быть я не прав?



    для детей 3-го класса вполне.

  • Цитата

    Со слов пользователя Makola
    Я понимаю что это не высший класс,но для ребенка третьего класса вполне достаточно,например для школьной програмы и простых игр, может быть я не прав?


    Вполне =) =) =)
    Другое дело с годами потребности будут повышатся, но и это всё поправимо ;)
    Насчёт Виндовса можно я думаю договорится с продавцём заранее, многие за Aufpreis загоняют Виндовс =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex-I ().

  • Из своего горького опыта...Бери ( если конечно финансы позволяют) сразу хорошую вещь. Дети быстро входят во вкус и через два года, а может раньше, они попросят помощней. А старый сможешь продать только за копейки. Так, что подумай.

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Дети быстро входят во вкус и через два года, а может раньше, они попросят помощней.


    а реактивный самолёт им не надо?
    а если серьёзно не говорите ерунды , ты сам что каждый год покупаешь новый комп, или через полгода , дети во вкус , глупости , понимали бы хоть что-то 9-10летнии (давай напиши , какие сегодня дети умные)

  • Цитата

    Со слов пользователя Макола
    Спасибо всем за ответы, вот толко главного вопроса никто не затронул, какой мне взять.


    рабочая частота у каждого одинаковая 2200, только у второго графика не 128 , а 256 мб ,а так всё одинаково , ну если только кто по качеству скажет ,

  • я бы не один ни другой не брал бы! У них встроенная графика! Это очень плохо, надо хоть самую недорогую, но независимую. Иначе игры совсем плохо будут фурычить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Makola
    Виндовс и все остальные программы у нас есть.


    tastatur, maus, bildschirm надо понимать тоже?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    а реактивный самолёт им не надо?
    а если серьёзно не говорите ерунды , ты сам что каждый год покупаешь новый комп, или через полгода , дети во вкус , глупости , понимали бы хоть что-то 9-10летнии (давай напиши , какие сегодня дети умные)


    Ну не знаю, как другие, а меня был опыт... Захотел пацан игру( или игры), которые этот копм не тянет. Через год не покупал, а вот через полтора приходилось. Сам тоже не силён в компах поэтому приходилось покупать другой. Это сейчас он сам знает, что и где можно поменять, и усовершенствует комп сам. Тоже в восмилетнем возрасте купил ему первый компьютер.

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик


    Ну не знаю, как другие, а меня был опыт... Захотел пацан игру( или игры), которые этот копм не тянет. Через год не покупал, а вот через полтора приходилось. Сам тоже не силён в компах поэтому приходилось покупать другой. Это сейчас он сам знает, что и где можно поменять, и усовершенствует комп сам. Тоже в восмилетнем возрасте купил ему первый компьютер.


    моему только 7.,а уже папа подкинь арбатсшпайхер на мой комп,графику побольше :D. а начинал он с 400 пня. а ща его комп скоро мой перегонит :D. кгода в школу пошёл, я ему монитор на тфт поменял, чтобы места на столе больше было.мы сним в хоккей или другие игры рубимся. или он сам через в-лан на тогго.де или хотвилс онлайн шпилит :D. а вы говорите 9-10лет.я и племяннику комп постоянно поднимаю, запчастями от компа сына. мне просто его жалко, когда он спрашивает у моего игру , а у него не тянет.
    так, что комп надо нормальный брать или вообще не брать. а то только детей дразнить печатной машинкой.это только моё мнение и я его не навязываю.

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак


    моему только 7.,а уже папа подкинь арбатсшпайхер на мой комп,графику побольше :Д. а начинал он с 400 пня. а ща его комп скоро мой перегонит :Д. кгода в школу пошёл, я ему монитор на тфт поменял, чтобы места на столе больше было.мы сним в хоккей или другие игры рубимся. или он сам через в-лан на тогго.де или хотвилс онлайн шпилит :Д. а вы говорите 9-10лет.я и племяннику комп постоянно поднимаю, запчастями от компа сына. мне просто его жалко, когда он спрашивает у моего игру , а у него не тянет.
    .


    да не пори чуш, моей маленькой тоже 5,5 лет , и тоже играет на [TOGGO] и на [KIKA] , что то она меня ещё не спрашивала про память да процессоры , и то что ребёнок может пользоватьсйя компом , конечно это очень хорошо , но то что он заявлаяет как ты пишеш , да он ещё не знает что внутри стоит,
    вот если напишешь , что он тебя в некоторые игры обыгрывает , вот тогда поверю , а то что ты написал : "папа подкинь памяти , да новую графику"
    глупости

  • названий фирм не знает. и не все детали знает. но память, грака, фестплата различает :D.
    да я не про это впринципе говорил :D.
    а вааще тема интересная. её не в теме купил-продай обсудить надо. а в теме о детях.

  • Я думаю , что тема всем знакома не понаслышке. мы тут Подскажите
    уже начали немного рассуждать поэтой теме. Но в этой теме возникают и другие вопросы. Когда следует начинать детям пользоваться компом? нужно ли это вообще делать? Что можно разрешать делать? в каком количестве? насколько ограничевать время за компом? Вред или польза? и как сделать, чтобы ребёнку была польза а не вред? и много других вопросов, которые я предлагаю обсудить в этой теме. приглашаю всех поделиться своим мнением
    P.S.если это раньше обсуждалось, то тему можна закрыть.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    Я думаю , что тема всем знакома не понаслышке. мы тут Подскажите
    уже начали немного рассуждать поэтой теме. Но в этой теме возникают и другие вопросы. Когда следует начинать детям пользоваться компом? нужно ли это вообще делать? Что можно разрешать делать? в каком количестве? насколько ограничевать время за компом? Вред или польза? и как сделать, чтобы ребёнку была польза а не вред? и много других вопросов, которые я предлагаю обсудить в этой теме. приглашаю всех поделиться своим мнением
    P.S.если это раньше обсуждалось, то тему можна закрыть.


    ----------------
    Привет!
    А ты сам то ,что думаешь по этому поводу? :)
    Твой когда первый раз сел за комп,что уже такой просвящённый?
    И на зрение ещё нежалуется?


    Я своим больше часа(и то не всегда) неразрешаю ,в выходные могут подольше поиграть .
    Дочка в 6 кл.часто для занятий что то нужно ,но точно могу сказать ,что до 4 кл небыло нужды в инете .
    А сыну будет 9,так он вообще этим (пока)не болеет.
    И чесно сказать ,я рада что они у меня незациклины (как мама ;) ) компом,ведь есть и другие занятия и игры.
    ИМХО.